bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Клендарь соревнований в Одесском регионе на 2011 год.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Клендарь соревнований в Одесском регионе на 2011 год.
#2927
Re:Клендарь соревнований в Одесском регионе на 2011 год. 30/11/2010 13:43 Репутация: 2
xorg писал(а):
Если бы еще и время прохождения дистанции было марафонское, а то получается обычное КК по длинной ровной трассе.
А каким должно быть время прохожденя дистанции для марафона? 3 часа? 6 часов? 12 часов? 24 часа? Где-то есть критерии?

В этом году Чемпионат Мира по марафону был практически по ровняку, если не ошибаюсь, средняя скорость победителя была в районе 30км/ч. Марафоны бывают разные, а не только через горные вершины.

На Куяльнике среднее время победителя лежит в пределах от 2,5 - 4,5 часов в зависимости от погодных условий. Среднестатистическое время участников (сумма времени всех участников деленное на количество участников) в пределах 3,5 - 7 часов, также в зависимости от погодных условий. При этом бывает и такое, что некоторые финишируют за 10 часов. Это любительская гонка, сюда не приезжает сотня натренированных любителей, которые уложатся в 3 часа, и скажут: "Та, фигня, что тут ехать". Такой разнобой в силах участников не позволяет сделать трассу более сложной. Хотя подъемов, как на профиле, можно сделать сколь угодно много. На данном же этапе делать две трассы: одну для сильных, другую для средних, возможности нет.



Классическое кросс-кантри и марафон - это два вида кросс-кантри, в основе которых лежат разные принципы.

В кросс-кантри каждый участник едет заданное время, и неважно, сколько км он накрутит за это время. Сильные проезжают больше км, те, кто слабее, меньше км за отведенное время.
В марафоне каждый участник едет заданную дистанцию, и неважно, за сколько времени он её проедет. Сильные проезжают за меньшее время, те, кто слабее, за большее время.

Чувствуется разница между принципами?

Чтобы хоть как-то достигнуть принципа марафона в любой другой круговой гонке, которая у нас именуется как "марафон", например, "6ти часовой марафон" - нужно, чтобы каждый участник проехал дистанцию не меньшую той, которую проедет победитель за эти 6 часов. А иначе, это та же гонка кросс-кантри с стой лишь разницей, что едут не 2:15 часа, как в классическом кросс-кантри, а 6 часов.
Naip
Naip
Moderator
Постов: 86
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одеса Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2928
Re:Клендарь соревнований в Одесском регионе на 2011 год. 30/11/2010 14:46 Репутация: 5
Naip
Марафон прежде всего соревнование на длинной дистанции и продолжительное по времени. Под правила UCi ваша трасса конечно попадает, но назвать марафоном в полной мере - язык не поворачивается. Непросто конечно найти подходящую трассу, которая была бы длинной и достаточно сложной, но раз уж заговорили о несоответствии...

В этом году Чемпионат Мира по марафону был практически по ровняку, если не ошибаюсь, средняя скорость победителя была в районе 30км/ч. Марафоны бывают разные, а не только через горные вершины.
И время у лидеров было 3:50
xorg
xorg
Експерт
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :34
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2931
Re:Клендарь соревнований в Одесском регионе на 2011 год. 30/11/2010 16:01 Репутация: 2
xorg,
Повторяю ещё раз, не нужно путать понятие марафона, как действия (бег, езда на велосипеде, мультигонки и т.п.), которое ассоциируется с выявлением выносливости, с понятием марафона, как одного из видов кросс-кантри.
Если первое, то кому-то, кто вообще не ездит на веле, марафоном покажется и часовая гонка, а кому-то 6 часов - это не показатель выносливости, если второе, то см. выше принципы марафона, как вида кросс-кантри.

Ниже приведены некоторые категорийные юсишные марафоны и время победителей.

SEB MTB Marathon #2 - Krimulda-Sigulda (LAT/2) 2:19:23
SEB MTB Marathon #3 - Cesis-Valmiera (LAT/2) 2:22:48
Аdamello Bike Internazionale Marathon - Ponte di Legno (ITA/2) 2:53:45
Lurnfelder Eisenwald Hillclimb + Marathon - Möllbrücke (AUT/2) 3:03:55
Latino Americano MTB Marathon Championships - Atenas (CRC/2) 3:07:14

Поэтому, ты, конечно, можешь иметь свое мнение о марафоне, как о виде кросс-кантри, но есть мнение, которого придерживается мир велоспорта.
Naip
Naip
Moderator
Постов: 86
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одеса Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2932
Re:Клендарь соревнований в Одесском регионе на 2011 год. 30/11/2010 16:58 Репутация: 41
Эх, сейчас бы самогоночки с сальцом, и все бы обнимались и целовались!!! В общем по ходу дела 2 гонки будут проходить в одно и то же время.Ничего, у профов бывает по 2-3 гонки в один день.Одна часть команды едет в один конец света, другая в другой.Как в общем не крути, всё равно , где-нибудь, когда-нибудь, и какие-нибудь гонки пересекутся)))
Marco Velo
Marco Velo
Протуровець
Постов: 265
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Beltsy Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2933
Re:Клендарь соревнований в Одесском регионе на 2011 год. 30/11/2010 18:04 Репутация: 8
По-моему, проблема выбора очень надумана, особенно между югом и севером, т.к. с северных областей практически никто не приезжает на южные гонки

Алушта кап едут, а учитывая что там сменились орги - думаю, она только выиграет от этого
Запорожье тоже ездили(когда проводилась)
да и юга - ездят на север...(может не мега массово, но всеже)

Проблема выбора не надумана! Рассмотрим на примере двух этапов.
В Днепр Кручи едут НЕ потому что близко! Никто особо не задумывается соот-вует ли марафон организованный в Днепре - UCIному определению кк-марафона. Т.к. мы любители, то нам в целом все равно .
Нам(участникам) важно:
- уровень организации
- атмосфера(оформление, кормление, размещение, отношение, призы и т.п. и т.д.)
- интересность трассы
- участники конкуренты

в Днепре все это на уровне!
Да и критерии UCI для ЛКУ брались лишь за основу, затем адаптировались. Все это только чтобы не изобретать велосипед, а не ради возгласов - "ЛКУ проводится по UCI нормам".
-------------
Теперь берем Куяльник. Знаю людей(Харьковчан), которые в целом рассматривали возможность поехать на эту с виду замечательную гонку(может это так и есть!). Но отношение судей к участникам и постоянные конфликты вокруг этой гонки, а также громогласные возвышенные заявления типа самая старая, самая правильная и т.п. и т.д. - может это все даже и правда, просто не располагает. Не хочется ехать. Вот народ и не очень стремится. То что Одесса это юга - пугает нас меньше всего.

В целом, идея гонки от точки - до точки действительно сложная и заслуживающая похвал. Но вот какое то отношение неприятное складывается постоянно вокруг этой гонки(часто после нее от участников, причем как правило иногородних). И именно вот эта атмосфера и отпугивает, ведь гонка это скорее удовольствие для нас, а то что она соот-вует или нет UCI стандартам или проводится дольше всех, как то мало греет душу.

p.s. Не воспринимайте это как нападение. Это лишь мнение, возможно неверное, но сложившееся у нас и укрепляющееся из года в год - о вашей гонке, объясняющее причины почему мы не хотим к Вам пока ехать(даже не рассматриваем). Но кто знает, может в будущем все изменится и Украина сделает еще один шаг к развитию и объединению. Вот !
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 30.11.2010 18:12 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2934
Re:Клендарь соревнований в Одесском регионе на 2011 год. 30/11/2010 18:18 Репутация: 2
Marco Velo писал(а):
Ничего, у профов бывает по 2-3 гонки в один день.Одна часть команды едет в один конец света, другая в другой. Как в общем не крути, всё равно , где-нибудь, когда-нибудь, и какие-нибудь гонки пересекутся)))

Вот и я о том же. Скажу даже больше, последние несколько лет Куяльник совпадает с другими одесскими соревнованиями - трехдневной велогонкой. Кто-то выбирает Куяльник, кто-то выбирает дргую в этот день. Туристов-велолюбителей тож многих в этот день нет, т.к. последние 5 лет Куяльник также совпадает или с тур.сборами, или с ЧУ по одному из видов туризма.


В год примерно 40 выходных, исключая зимние месяцы, к-во гонок с каждым годом растет. Если посчитать уже сейчас, то все нынешние гонки в эти выходные не вместятся, т.е. совпадения гонок неизбежны.
Naip
Naip
Moderator
Постов: 86
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одеса Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2935
Re:Клендарь соревнований в Одесском регионе на 2011 год. 30/11/2010 20:11 Репутация: 2
Станислав,
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Сколько лет гоняешься? За это время был в Одессе хоть на одной гонке? А их, кроме Куяльника, не так уж и мало. Пусть даже не 100% ради гонки, а чтобы заодно и город посетить, который очень многим примечателен? Думаю, ответы очевидны.

Что ты называешь уровнем организации? Это когда все красиво и сладко внешне? Практически все любительские соревнования пренебрегают безопасностью участников, и это факт. Обычно, об этом никто заранее не думает и не говорит, а это должно стоять в основе, любительские соревнования должны быть безопасными. Расскажу тебе один случай, произошедшей давно на одной украинской любительской гонке. Был чудесный солнечный день, праздничная атмосфера, классное отношение к иногородним, интересная трасса на берегу реки, сильные соперники, хорошие призы – в общем, все, что может пожелать любитель, чтобы получить максимум удовольствия от мероприятия. Все обмениваются впечатлениями, как классно. Но на каком-то этапе мероприятия один из участников сильно наварачивается, валяется на земле, истекает кровью, кожи нет… Как думаешь, аптечка в таком случае очень спасает? Вызывается скорая, воскресный день, скорая едет долго, пока она едет, все наблюдают за мучающимся участником, не находят себе места, уже мало кому есть дело до соревнований, знаешь, куда девается вся атмосфера в этом случае, лишь из-за элементарного отсутствия скорой? Результат – по нынешнее временя в этом областном городе больше соревнования не проводятся.
Если бы этот случай не произошел – гонку бы возвели до небесного уровня (образно), все остались бы мега довольны, с удовольствием приехали бы в следующий раз, а организаторам было бы интересно провести её снова. Но случай имел место быть.

Мне, конечно, не очень приятно слышать, что у иногородних любителей складывается такое мнение о нашей гонке. Я также много лет участвую в гонках, проводимых в других городах, вижу их организацию, что-то порой заимствую, и не скажу, что наша организация, в целом, чем-то сильно уступает другим любительским гонкам. Но я, в первую очередь, уделяю внимание безопасности участников, на это уходит значительная сумма денег, полученных со стартовых сборов, которая могла быть потрачена, например, на косметические моменты гонки, поднимающие общую атмосферу. В этом году, действительно, с львовянами не очень приятно получилось, но пренебрегать безопасностью ради нескольких, это значит, в случае чего, подвести всех остальных, т.е. если такое пренебрежение приведет к последствиям, то пострадает не только участник, но и все соревнования в целом.

Я знаю харьковчан, которые не только слышали неприятные вещи в нашей гонке, но и участвовали в ней, кроме того, им понравилось. С разметкой да, каждый год грешили, но в этом году исправили. Протокол да, но к следующему году программу доработаем, и будут быстрые результаты. Более того, логотип Куяльника придумали и воплотили в жизнь именно харьковчане. Поэтому, мне бы хотелось услышать, какие такие «постоянные конфликты вокруг этой гонки» подразумеваются, которые так препятствуют вашему желанию приезжать на наши соревнования, можно в личные.
Naip
Naip
Moderator
Постов: 86
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одеса Возраст :40
Последнее редактирование: 30.11.2010 21:26 Редактировал Naip.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2936
Re:Клендарь соревнований в Одесском регионе на 2011 год. 30/11/2010 20:47 Репутация: 8
На большинстве этапов(более менее серьезных гонок Украины) скорая есть(и слава богу, мы кстати это тоже раз прошли). На ЛКУ - из разряда рекомендаций это стало обязательным требованиям. Я с этим не спорю, но это не значит что надо пренебрегать остальным. Речь не о красоте, понтах, пафосе - в ущерб остальному. Речь о другом. Об отношении тех же организаторах и принимающей стороны к участникам. И вот тут главный прокол(имхо).

Поэтому, мне бы хотелось услышать, какие такие «постоянные конфликты вокруг этой гонки» подразумеваются, которые так препятствуют вашему нежеланию приезжать на наши соревнования, можно в личные.
Постоянные конфликты: львовяне, молдовяне, киевляне(вроде очень как любят вашу гонку?!),...

Вот и в этой ветке звучат заявления - больше не приедем(от классных марафонцев), почему????

Это конечно к теме мало относится, зато запомнился прикол на велоорге или велокиеве(точно не помню) - "тебя никто за язык не тянул ...." (про обещания погоды), но это уже лирика.

Информацию ведь можно приподносить по разному, от вас дружелюбностью не пахло, еще в прошлые годы остался не очень приятный осадок, не как от личности, как от региона. Все выглядит не добродушно, и как-то возвышенно что-ли. Я понимаю, что все это интеренет, и возможно мы что-то не так поняли(мы это имеется ввиду далеко не только я). Т.е. это массовый психоз. Но к вам ездить не тянуло, тема на Харьков Туристе как правило пустует, да и те кто интересуются - вникнув ехать не хотели.

Естественно есть и другие гонки в Одессе, например шоссейные, и здесь на сколько я помню полный порядок! Но мы не очень их любим , нам КК подавай . Подумай сам. Когда едешь куда-то в новый город, чаще всего начинаешь с их самой значимой гонки(нужного формата). Поэтому, если у вас и есть другие КК гонки, все естественно пытались начать знакомство с Куяльника!!!! Вот почему весь разговор о нем.

По поводу города, многие из нас бывали в Одессе - ехать просто ради знакомства с городом, можно и без гонки. На гонки ездим как на праздник, что в этом плохого?!! Безопасность от этого мне кажется не страдает(неужели это несовместимые понятия?!!!).

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
тут не поспоришь!!! и надеюсь это когданибудь будет! просто понимаешь. очень тяжело сейчас.. серьезно: времени мало, проблем много, вот и выбираешь то, где тебе комфортнее (душой). и дело не в том что все мы гоняемся за тем кто нальет вкуснее борщь, расскажет сказку и сделает пеструю ленту!!!!

Сколько лет гоняешься?
Трудный вопрос.. Серьезно гоняюсь пару лет, катаюсь с конца 2005 года. Гоняться более менее серьезно начал где-то в 08. Тогдаже постепенно и начал выезжать в другие города. За это время не был в Одессе. Да я много где не был, но в другие города(более дальние порой) - тянет больше. Всем не угодишь! Организаторы также должны быть суровыми , но все же в них и их детищах должна быть магия притяжения, верно?!
Вот вы давно делаете гонки, а при этом прийти поучаствовать в организации ЛКУ, поделиться опытом не захотели, а какой тогда смысл в том, что у вас старейшие гонки?!!!

В общем я высказал свое и мнение некоторых людей. Ты высказал ваше. Надеюсь рано или поздно этот барьер вместе преодолеем.
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2937
Re:Клендарь соревнований в Одесском регионе на 2011 год. 30/11/2010 21:19 Репутация: 2
Станислав писал(а):
Постоянные конфликты: львовяне, молдовяне, киевляне(вроде очень как любят вашу гонку?!),...

Что-то ты наговариваешь

Участники с Молдовы каждый год ездят к нам большим составом, одни и те же лица. В прошлом году призера из Молдовы дисквалифицировали, т.к. он срезал дистанцию (неприятно, а что делать?) В этом году он приехал и занял второе место, многие участники с Молдовы также оказались в призах. С киевлянами вообще конфликтов не припомню.

Да и к иногородним у нас относятся хорошо, я сам, когда не организую, встречаю участников, провожу экскурсию по городу после соревнований - так было всегда. С жильем поможем. Никто обычно голодным не уезжает - традиционная уха! плов с мидиями! чаепитья! - Раньше об этом писалось, а сейчас это как само собой разумеющееся.


Приезжай как-то к нам на гонку, уверен, не разочаруешься
Naip
Naip
Moderator
Постов: 86
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одеса Возраст :40
Последнее редактирование: 30.11.2010 22:19 Редактировал Naip.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2938
Re:Клендарь соревнований в Одесском регионе на 2011 год. 01/12/2010 14:36 Репутация: 0
Станислав, называйте свой кубок ЛКСВУ. Любительский Кубок Северо-востока Украины. Называйте свои "марафоны" - марофонами. А реально, к сожалению, единственный - не считайте таковым. И никто не будет вас тыкать носом что это не так. Назначаете на одну и ту же дату (в этом же году заключительная гонка кубка была в другое время, кстати...) с единственной гонкой, проводимой в Одессе любителями для любителей и явно не рядовой.

А что до харьковчан. По себе знаю если в городе проводится местная гонка то выезжать в другой город как-то глупо. У вас проводилась регулярно в это время своя гонка с благотворительной составляющей какой-то...
И Днепр я не стал бы идеализировать. Ещё не давно там в порядке вещей было во время гонки УКОРАЧИВАТЬ дистанцию (ну или мои знакомые попадали на такие ).
Как вы Ужгород затащили - вообще, непонятно

p.s. и кстати, я рядовой любитель, к организации марафона отношения не имею.

p.s.2 всё же просьба для интереса общего развести хотя бы Куяльник с Кубком даже с таким претензиционным названием, особенно если хотите чтобы и Юг подключался больше к вам.
rhcp
rhcp
Молодець
Постов: 9
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одесса Возраст :46
Последнее редактирование: 01.12.2010 14:37 Редактировал rhcp.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2939
Re:Клендарь соревнований в Одесском регионе на 2011 год. 01/12/2010 14:56 Репутация: 11
так перенесите Куяльник на по-позже, вы ж на юге, у вас тепло дольше держится
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#2940
Re:Клендарь соревнований в Одесском регионе на 2011 год. 01/12/2010 15:04 Репутация: 8
По себе знаю если в городе проводится местная гонка то выезжать в другой город как-то глупо.

гениальный, поразительный вывод!!! больше даже нечего добавить
или имеется ввиду, если в один и тот же день?

свой кубок ЛКСВУ. Любительский Кубок Северо-востока Украины
мы разберемся как называть, не хотите участвовать - не нужно...смысл умничать?

всё же просьба для интереса общего развести хотя бы Куяльник с Кубком даже с таким претензиционным названием, особенно если хотите чтобы и Юг подключался больше к вам.
Одесса это весь юг? Мне казалось юг это не только Одесса.

так перенесите Куяльник на по-позже, вы ж на юге, у вас тепло дольше держится
+1 или не царское это дело подстраиваться под молодежь?! Да и зачем? Вы же все равно кричите что Юга сюда не сунуться + это глупо. Ради чего тогда все эти подстраивания.

и кстати, я рядовой любитель, к организации марафона отношения не имею.
К чему это? Высказал мысль типичного одесского любителя, или что?
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 01.12.2010 15:06 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2942
Re:Клендарь соревнований в Одесском регионе на 2011 год. 01/12/2010 18:23 Репутация: 81
Не хотелось вмешиваться, но приходиться.
rhcp писал(а):
Станислав, называйте свой кубок ЛКСВУ. Любительский Кубок Северо-востока Украины. Называйте свои "марафоны" - марофонами. А реально, к сожалению, единственный - не считайте таковым. И никто не будет вас тыкать носом что это не так.
Я конечно, прошу прощения, но по-моему, Александр, у Вас "одессоцентрическая модель построения веломира Украины".
Но даже в этом случае Ужгород с Алуштой тяжело назвать северо-востоком.
ВСЕ, КТО ПОЖЕЛАЛ - участвуют со своими гонками в Кубке. Почему там нет Одессы я не знаю, но от ее отсутствия Кубок не перестал быть всеукраинским. Хотя, безусловно, потерял от этого.
Никто никого никуда не тыкал ничем, просто высказали свое мнение, с надеждой, что орги его учтут, и гонка станет еще лучше.
Но в одном я с Вами согласен, в Днепре гоники никудышние, особенно т.н. марафоны. Ни трассы, ни организации, ни судейства, ни борща с салом. Я об этом не устаю говорить оргам, но меня почему-то никто не поддерживает. Наверное Рыжего боятся, уж больно суров
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 02.12.2010 09:30 Редактировал Shved.Причина: "тю"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2943
Re:Клендарь соревнований в Одесском регионе на 2011 год. 01/12/2010 18:26 Репутация: 2
Nuna писал(а):
так перенесите Куяльник на по-позже, вы ж на юге, у вас тепло дольше держится

Куяльник в свое время уже был “встроен” в общий календарь. В октябре там цветет множество трав и растений. Такой разноцвет – нужно видеть, фотками не передать

velo.odessa.ua/kuyalnik/photo/marathon/marathon.html

Последние выходные октября - это традиционные МТБ соревнования, которые проводятся уже 17 лет, одни из самых первых МТБ соревнований в Украине. Проводятся два дня, первый день в красивейшем парке Победы, а осенью, ну просто мега-мега красивейшим : огромные ухоженные пруды, вечерние фонтаны, освещение, чайки над прудами, грациозные лебеди, белки на деревьях. Провести там время в этот период и поучаствовать в соревнованиях, поесть ухи – это просто море позитива, душа в нирване. Откровенно говоря, я приезжаю не для того, чтобы выложиться там до головокружения, а для того, чтобы получить удовольствие просто от самого действа и той атмосферы, которой окутан парк осенью. И погода в этот раз была чудесная, в то время, как по всей Украине накатили первые морозы. (Даже Петренко приехал закрыть сезон в Одессу, который уже, сколько лет, практически не пропускает ни одной нашей гонки, ведь иногородним мы всегда рады!).

Не видел ещё города, где осень красивее, чем в Одессе.

odessa-sport.info/index.php?option=com_c...id=5:y&Itemid=18

Второй день трасса на береговых склонах моря. Описать сложно, но позитива от общей картины и всего действа ох как много: уже и выматывающая гонка, зрелищные заезды 4х кросса, умопомрачительные и завораживающие трюки в воздухе БМХ’еров и дертеров, бодрящий чай, сардельки на костре.

Ну, и вы все ещё не хотите испытать это на себе?

odessa-sport.info/index.php?option=com_j...id=171&Itemid=43

Предпоследние выходные октября это киевские “Дубки”, старейшие традиционные любительские соревнования в столице, более 10 лет радуют многих киевлян и участников с других городов – мне также нравится эта гонка, и трасса, и парк, и организация, встреча со многими знакомыми, всегда хочется поехать поучаствовать.

Поэтому Куяльник был выбран перед ними, проводить раньше, значит, потерять одну из целей, преподать его красоту, т.к. цветение трав и растений только в начальных стадиях (самый разгар приходится на следующие выходные, когда собираю разметку).
Naip
Naip
Moderator
Постов: 86
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Одеса Возраст :40
Последнее редактирование: 01.12.2010 18:32 Редактировал Naip.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2944
Re:Клендарь соревнований в Одесском регионе на 2011 год. 01/12/2010 18:29 Репутация: 0
Не розумію чому так накинулись на Куяльник?
якщо дійсно вона стільки років в одні дати?

Можливо організація не найкраща (і відношення), але намагання перекроїти постфактум всюди календар під ЛКУ , теж вважаю не дуже правильним.
nnn
nnn
Молодой
Постов: 2
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Львів Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Naip
Банер  
  
наверх
time: 1.7967321872711