bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Минералы и витамины до/во время/после гонки
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Минералы и витамины до/во время/после гонки
#1048
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 20/05/2010 11:50 Репутация: 19
kolianchik писал(а):
пороху не нюхав, в смысле не нарастив базы, не проделав ОФП в межсезонье, кидаются ехать гонки и сразу на таблетках, куда катится мир
полностью согласен. Надо тренироваться просто, тогда организм сам будет приспосабливаться и накапливать или экономнее расходовать всё что ему надо, а не жрать химию всякую уже на гонке.
По минералам - мне вполне хватает на гонке минеральной воды типа Миргородской или другой с минерализацией не менее 2г/литр. А на марафоне вообще обычная вода была и судороги начались только после финиша.


Колянчик, тренировки - это у же другая тема
но по поводу потери воды организмом - как ты не тренируйся, количество солей на единицу влаги потеряной никак не меняется и организм ничего не учится в этом плане экономить. Миргородская - это вариант конечно, но в организме у тебя ж не миргородская течет а изотоник - это практически то и в правильной пропорции. + витамины. ну если соли не считать химией - то в изотонике никакой химии нет.
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1051
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 20/05/2010 12:51 Репутация: 5
Мне изотоник не помог, судороги как по расписанию после 3 часов.
xorg
xorg
Експерт
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :34
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1054
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 20/05/2010 13:43 Репутация: 8
у меня хоть и были судороги один раз(перетрудил бедро), но заметны СИЛЬНЫЕ улучшения в сравнении с предыдущими сезонами - просто колоссальные!
принимал изотоник + карбо/эндуро снейки(думаю даже дело в этих гелях)

раньше же были регулярные судороги в икрах(и не только), что просто выбивало из колеи, уже вторую длинную гонку полный порядок(обе на изотонике и спорт питании)
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 20.05.2010 13:43 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1055
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 20/05/2010 13:59 Репутация: 0
Nuna писал(а):
ну не все таблетки - это жесткая фарма и не всегда проблема в неподготовленности (хотя часто именно в этом!), судороги при длительной нагрузке (от обезваживания, потери минералов, возможно из-за каких-то индивидуальных проблем в организме) бывают и у подготовленного спортсмена.

Возможно не совсем продуманное питание. Если вы спортсмен, у вас должна быть в рационе овсянка, каждый день, ну иногда можно обойтись без нее, но в целом, по содержанию Mg,Ka,Ca и т.д. никакой аспаркам не сравнится. Также бананы, мед. Вот три компонента, которые желательно есть регулярно. Попробуйте перед каждой тренеровкой съедать большую тарелку овсянки, посмотрите на самочувтсвие. Еще хорошо бы проконсультироваться с тренером. Найдите человека с дипломом тренера, знаниями в голове и опытом и он вам все расскажет - отчего у вас судороги, возможно какая то мышца слабая и не выдерживает нагрузки, может нужно поделать специальные упражнения что бы укрепить эту мышцу (приседания - их много видов), растяжка, возможно просто вопрос питания, в спорте очень много ньюансов и не всегда все целесообразно решать химическим путем. Конечно проще всего намешать изотоник и еще разных порошков и оно вас будет "поддерживать", а вы будете гордо думать что вы спортсмен, раз едите разные добавки (малыши подворотные тоже думаюет, что они взрослые, когда начинают курить в 9 лет). И еще, не надо думать что кто то здесь хвастается, всякое мнение имеет право быть, я ваше мнение также уважаю и не спорю, что возможно в фармакологии есть свое зерно (на международном уровне), ну максимум в категории супер-эксперты, но имхо никак не в категории новички-любители на первенстве мухозадовки (образно) - это точно.
Yourasich
Yourasich
Молодець
Постов: 8
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :41
Последнее редактирование: 20.05.2010 14:04 Редактировал Yourasich.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1057
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 20/05/2010 14:16 Репутация: 19
ага. просматривается логика - если у вас, извините, срачка, не в коем случае не пейте раствор регидрона, а ешьте бананы с овсянкой и все пройдет. патамушо регидрон это фарма и химия а бананы - это натюрлих
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Последнее редактирование: 20.05.2010 14:17 Редактировал run.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1058
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 20/05/2010 14:27 Репутация: 5
что-то не понял я...здесь никто ничем не хвастается.просто делятся своими впечатлениями и самочувствием после и во время приема всякого спортивного добра.врачи могут разное сказать,тем более если он в вас вообще не заинтересован...если есть свой,толковый,это другое дело.и чтоже с ваших слов получается?что тотже изотоник это только вред и химия?не допонял я...я не имею в виду таблеток там всяких,карбо,эндуро и т.д.вопрос лишь по изотоникам задавал...
Andrii Hrytsenko
Andrii Hrytsenko
Еліта
Постов: 167
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1059
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 20/05/2010 14:33 Репутация: 1
Наверно нужно разделить на две темы :
Спортивное питание и здоровье
"Химия" - зло детки !
MAXXIM
MAXXIM
Експерт
Постов: 86
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1060
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 20/05/2010 14:39 Репутация: 8
Не. Ну доля правды в словах Юрасича есть. Природу судорог понять не всегда так просто: недотренированность? Неверно рассчитал силы и рвал в горки? Нехватка магния/калия? А может еще что?
Естественно нужно правильное и сбалансированное питание и вне гонки. Но аналогии с детьми и сигаретами не догнал. Юрасич, ты видимо путаешь. Это НЕ допинг, это снабжение организма в состоянии стресса - необходимыми ему веществами. Т.е. не обезбаливающее действие, не открытие каких то сверх возможностей киборга, а просто добавление того, чего не хватает.

Впервые попробовал изотоник на прошлых кручах, эффект может и был, но я его почти не заметил. Были судороги, но пил я не регулярно, а лишь пару стаканов - попробовать. В этом году почитав принцип действия и состав - решился попробовать. Очень помогли гели(карбо/эндуро). Изотоник наверняка тоже. Судорог почти небыло, один раз в подъем в бедре. И как раз тогда, когда я заголодал(я с собой привез карбоснейк и когда его действие уже закончилось(он не для марафонов - быстрыми сахоридами) + на одном из кругов меня команда наша забыла покормить, ехал без воды и еды - показал худшее свое время и судороги). После чего принял энудро снейк и не испытывал проблем аж до конца гонки. Лучше ехать я не стал! Я лишь избавил организм от проблем, снабдив необходимыми веществами.

Все новое конечно пугает порой. Но две гонки показали что спортивное питание работает. Наверное все чаще, особенно на тяжелых гонках буду использовать его. Кашу перед гонкой и бананы, и препараты для снабжения магнием и калием пробовал! НЕ ПОМОГЛО(препараты (АСПАРКАМ)принимал курсом, а не единожды)! К тому же есть вероятность снабдить организм переизбытком - что врядли будет на пользу. В общем для себя сделал выводы. А так - будущее покажет.
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 20.05.2010 14:45 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1061
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 20/05/2010 14:40 Репутация: 19
Вред - обезваживание организма. оно присутсвует при любой более менее нормальной тренировке и соревнованиях.
с этим вредом можно бороться по разному. просто вода - самый неудачный способ этой борьбы.
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1064
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 20/05/2010 15:02 Репутация: 11
Yourasich, спасибо конечно за советы, у меня правда совсем нет проблем с судорогами, наверное потому что мы еще до начала сезона консультировались у спортивного диетолога и про овсянку и бананы давно в курсе )) Да, правильное питание это самое главное, но далеко не всегда можно обойтись им! другое дело, что правильнее было бы проконсультироваться с хорошим врачом и сдать анализы, чтобы определить какие фармокологические средства вам нужны и нужны ли.
Судороги это явный намек на дефицит магния в организме.
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Последнее редактирование: 20.05.2010 15:50 Редактировал Nuna.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#1065
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 20/05/2010 15:37 Репутация: 5
Nuna писал(а):
про овсянку и бананы давно в курсе ))
так так...а с этого места по подробнее:)что не так с овсянкой и бананами?
Andrii Hrytsenko
Andrii Hrytsenko
Еліта
Постов: 167
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1066
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 20/05/2010 15:44 Репутация: 8
что это хорошая профилактика судорог
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1071
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 20/05/2010 18:53 Репутация: 0
Nuna писал(а):
правильнее было бы проконсультироваться с хорошим врачом и сдать анализы, чтобы определить какие фармокологические средства вам нужны и нужны ли.
[/quote]
если консультироваться у врача, то полюбому какие то фармакологические средства пропишет, поэтому над оконсультироваться у диетолога. ))

Из фармы пробовал белково-углеводную смесь SUPPORT, довольно питательно, если пить во время тренировки, то хватает фляги на 2 часа, но пару раз получилось, что я съедал за день 2 фляги (во время тренировки и после нее для восстановления, и потом еще был случай во время гонки и после гонки для восстановления), так вот в обоих случаях от приема удвоеной порции возникала аллергическая реакция - трескалась кожа на пальцах рук. Из этого сделал вывод, что несмотря на положительные стороны и эффект от приема (хорошее настроение, чувство что ты на ходу и т.п.), есть и темная сторона, которая не всегда может быть заметна. Причем в инструкции было написано, что для лучшего восстановления прием можно повторить несколько раз, но мой организм уже вторую порцию не принимал так же спокойно, как первую. Значит так повезло (мне). Другие возможно спокойно жрут. )) Оосбенно качки, у них и порции похлеще и приемы почаще. Но не всегда в красивых упаковках то, что вам помогает, меня например трещины на пальцах напрягли, и я с таким же сомнением теперь отношусь и к прочим продуктам, батончиам и т.д. Экспериментируйте на себе аккуратнее.
Yourasich
Yourasich
Молодець
Постов: 8
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1074
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 20/05/2010 20:03 Репутация: 19
Yourasich писал(а):


Из фармы пробовал белково-углеводную смесь SUPPORT, довольно питательно, если пить во время тренировки, то хватает фляги на 2 часа, но пару раз получилось, что я съедал за день 2 фляги (во время тренировки и после нее для восстановления, и потом еще был случай во время гонки и после гонки для восстановления), так вот в обоих случаях от приема удвоеной порции возникала аллергическая реакция - трескалась кожа на пальцах рук.


Ну ты похоже пил не то что надо... белково-углеводный напиток - для набора мышечной массы, и не как не для тренировок на выносливость. странно, кто тебе это посоветовал
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1078
Re:Минералы и витамины до/во время/после гонки 20/05/2010 22:56 Репутация: 0
Считаешь, что в велоспорте мышечная масса не нужна ? Забавно. Но этот коктейль не для набора, а для поддержки, можно было из названия догадаться. Но это не важно.
Yourasich
Yourasich
Молодець
Постов: 8
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.75804901123047