bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Ностальгия о прошедшем лете. Поездка на Азовское море
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Ностальгия о прошедшем лете. Поездка на Азовское море
#3065
Ностальгия о прошедшем лете. Поездка на Азовское море 01/01/2011 01:42 Репутация: 2
Утренняя свежесть, навеянная легким попутным ветерком в совокупности с бодрым состоянием духа, небо затянутое густыми облаками и полностью восстановившееся после изматывающих тренировок тело - все это внушало уверенность в своей силе и в то, что к обеду я искупаюсь в Азовском море. Мой железный конь - немного тяжеловесный, был увешен двумя флягами чистой родниковой воды, подкован, вымыт, накормлен и готов к путешествию в двести километров. Из съестных припасов обошелся тем, что поместилось в задних карманах моей велоризы - это три питательных африканских плода желтоватого цвета и кусок испеченного матушкой пирога с грецкими орехами и черносливом. Вышеописанная погода позволила дольше понежиться в постели, не подвергая себя риску быть испепеленным нещадным, августовским, полуденным солнцем, и определенно улучшила мое настроение в дороге.
Нехорошо пахнущий, но все же родной, город Z остался позади довольно быстро: и я наслаждался чистотой загородного воздуха, и глубоким спокойствием с которым его вдыхают мои легкие, и как разносится по всему телу, приятным зудом в мышцах, этот чудесный атмосферный газ. Выскочив на основную дорогу, впился в поток двигателей внутреннего сгорания или внешнего зловония, но благо плотность скопления рычащих железок периодически менялась, меня даже забавляло соперничество с четырехколесными - в заторах они такие беспомощные, нервно-пищащие, но совсем скоро я перестал их замечать. Холмистая местность осталась позади, впереди равнина. Здесь еду достаточно быстро, иногда не хватает скоростной предрасположенности моему мясистому скакуну, привыкшему к порывистой агрессии. Задумываюсь о пополнении в конюшне. Дыхание глубокое и ровное, живая система работает как двигатель у четырехколесного, начинаю есть плоды, и немного пить. Тело разогрето, мощность не падает, возбуждение с каждым километром растет. С таким настроением въезжаю в город М, останавливаюсь пополнить запасы воды, и вспоминаю о мамкином пироге. После короткой заминки на полпути, снова в седло. Быстро сливаюсь с металлическим конем в единое целое, частота педалирования входит в ритм с биением сердца, чувствую прилив энергии - мамкин пирог с черносливом! Еду через город, обгоняю рычащую и дурно пахнущую вереницу, нарушаю проезжая на красный, пристраиваюсь сзади большого и горячего, пропускаю поворот, теряю немного времени, возвращаюсь, вливаюсь в поток, и наконец, вырываюсь, впереди широкая дорога - выезд из города! Вздыхаю с облегчением, столпотворение рассасывается, но начинает надоедать ухабистость дороги. Накопилась усталость между седлом и мной, приходиться иногда крутить стоя. На горизонте замаячил силуэт благородного животного, перед ним последний поворот, выезжаю на финишную прямую! Дорога здесь хорошая, моторов гораздо меньше, ехать становится приятнее. Останавливаюсь возле придорожного базарчика, разминаю затекшую спину и шею, заправляюсь водой, съедаю еще кусочек пирога, и долго не задерживаясь, запрыгиваю на скакуна. Близость цели бодрит изрядно уставший организм, стараюсь не снижать скорость, но делать это, становиться нелегко.
Наконец, вот он - долгожданный приморский поселок К, за плечами двести километров и пять с половиной часов езды! Далее еду неспешно, озираясь вокруг. По обе стороны дороги встречают приезжих низенькие одноэтажные домики, лотки с сушеной рыбой и всевозможной снедью. Ближе к центру "архитектура" становиться более наляпистой, возвышаются со всех сторон бесформенные пристройки, зазывающие пестрыми вывесками. Иду пешком через большой базар, переполненный гуляющими полуобнаженными курортниками, выезжаю на косу, еще немного в пути, и вот меня уже встречают, здесь вся моя семья: удивляются, расспрашивают, восхищаются, предлагают покушать всякой вкуснятины. Незнакомые пьяные мужики, узнав, что я приехал из города Z на велосипеде, по очереди пожимают мне руку. Всех благодарю за внимание, угощаю племяшку оставшимся кусочком мамкиного кулинарного шедевра, и прыгаю в море, долго плаваю, ныряю, барахтаюсь в теплой соленой водичке, принимаю воздушные и солнечные ванны, и начинаю подумывать о поездке к Черному морю...
saint
saint
Молодой
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Запорожье Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.42894220352173