bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Награждение джерси лидера ЛКУ в киеве на Дидоровке
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Награждение джерси лидера ЛКУ в киеве на Дидоровке
#5091
Награждение джерси лидера ЛКУ в киеве на Дидоровке 18/07/2011 13:25 Репутация: 146
проясню пару моментов о награждении джерси лидера ЛКУ, которое получилось на Дидоровке.

1) лирическое отступление:
очень обидно что многие спортсмены-любители до сих пор не знают что означает "майка лидера". я был удивлен тем фактом что народ думает что джерси лидера ЛКУ выдают победителю отдельно взятого этапа, а не лидеру зачета кубка.

проясним эту ситуацию раз и навсегда, обратившись к "вселенскому разуму" - Википедии. тут я думаю ответ исчерпывающий...

применимость джерси лидера для ЛКУ-2012 будем обсуждать в ноябре, а пока это "джерси лидера кубка"...

2) собственно награждение:
по результатам этапа лидерами в категории Мужчины и Ветераны оставались Вася Капущак и Андрей Степанов. Но они отсутствовали на гонке... Им был зачтен "прогул"
поскольку такая ситуация никак не была прописана ранее в положении кубка, коллегией из присутствующих на гонке организаторов ЛКУ было принято простое и логичное решение, способствующее популяризации ЛКУ и любительского велоспорта - "Если лидер кубка не присутствует на этапе и на награждении майкой лидера, то майку лидера вручать следующему по рейтингу гонщику, который присутствует на этапе". Гонщик, получивший таким образом майку имеет полное право выступать в ней на следующем этапе!...

да, немного не логично с точки зрения идентификации лидера, но очень логично с общечеловеческой точки зрения.
ну и к тому же чем больше сильных спортсменов получат памятные джерси, тем лучше...

таким образом были джерси награждены:
Тимцо Юрий - 2е место в зачете Мастера
Петров Дмитрий - 3е место в зачете Элита

3) кхм... любительский кубок говорите? а лидеры любительского кубка учавствуют в официальном чемпионате Украины?... ooopps...
пора бы определиться... или мы с сильными или мы с красивыми...

PS: SJ'й - вне подозрений! удачной охоты на L'etape du Tour amateur!...
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Последнее редактирование: 20.07.2011 21:32 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5188
Re:Награждение джерси лидера ЛКУ в киеве на Дидоровке 26/07/2011 22:18 Репутация: 13
vak писал(а):
3) кхм... любительский кубок говорите? а лидеры любительского кубка учавствуют в официальном чемпионате Украины?... ooopps...
пора бы определиться... или мы с сильными или мы с красивыми...


Оно то так, ехали ребята ЧУ.

Но по факту Вася точно не спортсмен, нет у него тренера, сборов и т.д.
А Серега тоже любитель де факто, просто очень правильно и тщательно подходит к делу Он сейчас на таком ходу, что в Украине его остановят человек 5-6 от силы)) Не говоря уже про любителей.
Focus
Focus
Еліта
Постов: 153
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Последнее редактирование: 26.07.2011 22:19 Редактировал Focus.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5190
Re:Награждение джерси лидера ЛКУ в киеве на Дидоровке 27/07/2011 00:41 Репутация: 146
Focus писал(а):Оно то так, ехали ребята ЧУ.
Но по факту Вася точно не спортсмен, нет у него тренера, сборов и т.д.
А Серега тоже любитель де факто, просто очень правильно и тщательно подходит к делу
просто 100% на следующий год назревает простое правило: есть лицензия - при той частоте и качестве любительских стартов, будь добр, доказывай свою крутизну на официальных стартах ФВУ...

ку??

и будут нормальные пацаны бороться среди нормальных пацанов
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5193
Re:Награждение джерси лидера ЛКУ в киеве на Дидоровке 27/07/2011 08:58 Репутация: 8
Вак, тебе явно нужен отдых .
Данный пост вызвал недовольство у простых смертных, все, с кем я общаюсь, считают это неправильным решением. Если так пойдет, то мне тоже надо брать лицензию, иначе завтра мы придумаем что все на карбоне должны ехать к профам. Или все, кто ездит в горки быстрее Х км/час.
К чему эти все уровняловки, зачем? Я хочу видеть свой настоящий уровень - чайноты, а не мнимый(катаясь среди обрезанных планкой). Дима, Серега, Надя - все мы условно в равных условиях, кто-то с спортивным прошлым, кто-то вроде меня нет. У всех разная работа, разные велы, разные способности, разные амбиции. Но мы все! В одной категории. Лицензия лишь дает право попробовать себя на офф. стартах. Ну и что, что Серега там 4?! Так это позор им - профикам. В общем мне не нравится идея и не только мне..

PS: SJ'й - вне подозрений! удачной охоты на L'etape du Tour amateur!...
злиться на кого-то что они были на чу, а кто-то на туре(пусть и аматорском) это еще больший бред. у нас гонки добровольные, просто нужно ввести правило - нет на этапе, майку получает победитель этапа или след. по рейтингу.

А то получается если Симаха в это время поедет в Львов на любительскую гонку, то он вне подозрений, а если на ЧУ - то враг народа. Чепуха.
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 27.07.2011 09:04 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5194
Re:Награждение джерси лидера ЛКУ в киеве на Дидоровке 27/07/2011 09:06 Репутация: 8
Пора Вака забанить
simaha
simaha
Експерт
Постов: 85
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5195
Re:Награждение джерси лидера ЛКУ в киеве на Дидоровке 27/07/2011 09:19 Репутация: 146
Станислав писал(а):
Вак, тебе явно нужен отдых . да я особо не напрягаюсь а отпуск в сентябре...

Данный пост вызвал недовольство у простых смертных, все, с кем я общаюсь, считают это неправильным решением.ну мое дело предложить. а утверждать всем вместе... я ж вообще любитель радикальных решений
нет, так нет, просто высказал мысли в слух. аргументов много крутится в голове, но все потом - осенью...
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5197
Re:Награждение джерси лидера ЛКУ в киеве на Дидоровке 27/07/2011 09:35 Репутация: 0
vak писал(а):

на следующий год назревает простое правило: есть лицензия - при той частоте и качестве любительских стартов, будь добр, доказывай свою крутизну на официальных стартах


поддерживаю
почему-то лидеров Любителей "выгоняют" в Элиту, а Элиту тож надо куда-то деть)))
Ket
Ket
Любитель
Постов: 43
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Последнее редактирование: 27.07.2011 09:38 Редактировал Ket.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5200
Re:Награждение джерси лидера ЛКУ в киеве на Дидоровке 27/07/2011 10:05 Репутация: 8
Кет, никто, никого не выгоняет . Все идут добровольно, но некоторые в принудительном порядке
Vak ок, осенью обсудим (с 9 сил по трезвому)

p.s. надо всем вместе собраться и поехать, поучаствовать в кэйп-эпик, предварительно выгоним оттуда Созера и ко(скажем им, что пора ехать ЧУ, а не засиживаться)
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5204
Re:Награждение джерси лидера ЛКУ в киеве на Дидоровке 27/07/2011 11:59 Репутация: 11
на самом деле в официальных стартах вполне можно и без лицензии участвовать, правда под чужой фамилией... что тогда делать с теми у кого нет лицензии, но он участвует в официальных стартах?
к тому же, на что влияет эта зелененькая бумажка за 75 грн? я вот купила такую недавно специально под ЧУ, мне теперь ее порвать что-ли, чтобы в любительских гонках участвовать?

давайте лучше все дружно купим лицензии и будем ездить на официальные старты, может там станет веселее
Nuna
Nuna
Команда ВР
Постов: 240
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Победа не дает силу.Силу дает борьба, если ты борешься и не сдаешься это и есть сила
#5206
Re:Награждение джерси лидера ЛКУ в киеве на Дидоровке 27/07/2011 12:23 Репутация: 41
В этом году ЛКУ для меня-лишь возможность повысить свой уровень на гонках, если бы у Вас устраивали побольше офф стартов, то думаю я бы предпочтение отдал именно им, несмотря на то что на ЛКУ гонках, атмосфера и прочее мне намного больше нравится... Так же как и для Симахи, думаю ЛКУ-это просто гонки на которых подтачиваешь и проверяешь своё мастерство и форму. Лично я в следующем году намерен участвовать по большей степени в офф стартах, ну а в ЛКУ для удовольствия в категории "спортсмены"))Я думаю те кто реально себя будет чувствовать спортсменом, сам по натуре не захочет одевать майку чемпиона по любителям...
Marco Velo
Marco Velo
Протуровець
Постов: 265
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Beltsy Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5207
Re:Награждение джерси лидера ЛКУ в киеве на Дидоровке 27/07/2011 12:25 Репутация: 27
если классные трассы и организация, то че бы и нет. Многие так и делают (или делали). Но судя по немалочисленным отзывам, да тому же последнему этапу в Каменце, у меня впечатление, что там бардак и любительские их по уровню уже переплюнули Потому скорее стоит ожидать обратного течения: оттуда => сюда
sandal
sandal
Протуровець
Постов: 309
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :43
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5209
Re:Награждение джерси лидера ЛКУ в киеве на Дидоровке 27/07/2011 12:38 Репутация: 8
+1 к сандалю:
Любительские гонки, хоть только и становятся на ноги, но делаются часто с душой, а оф. старты имеют другие цели и задачи.
Правда, на мой взгляд - течения оттуда -> сюда, наверное не будет(разве что бросившие). Т.к. спортсмены ездят не за эмоциями и не за удовольствием, а за результатом(официальным).
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 27.07.2011 12:39 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5210
Re:Награждение джерси лидера ЛКУ в киеве на Дидоровке 27/07/2011 14:46 Репутация: 8
Ket писал(а):

поддерживаю
почему-то лидеров Любителей "выгоняют" в Элиту, а Элиту тож надо куда-то деть)))

Предлагаю элиту отдать на греблю, чтобы вобще не катались.
simaha
simaha
Експерт
Постов: 85
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :41
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5212
Re:Награждение джерси лидера ЛКУ в киеве на Дидоровке 27/07/2011 19:31 Репутация: 24
Nuna писал(а):
на самом деле в официальных стартах вполне можно и без лицензии участвовать, правда под чужой фамилией... что тогда делать с теми у кого нет лицензии, но он участвует в официальных стартах?
к тому же, на что влияет эта зелененькая бумажка за 75 грн? я вот купила такую недавно специально под ЧУ, мне теперь ее порвать что-ли, чтобы в любительских гонках участвовать?

давайте лучше все дружно купим лицензии и будем ездить на официальные старты, может там станет веселее

О, лицензия в этом году зелёненькая
Ничего рвать не надо, будет ещё ISD CUP в Донецке, туда реально стоит приехать. Чтобы посмотреть, сколько человек, выступающих на любительских гонках гоняются с иностранцами, многие из которых в первой сотне мирового рейтинга. В прошлом году, из 30 человек в мужской элите примерно каждый четвёртый был из любителей (или так называемых любителей). Лично я поеду куплю лицензию и поеду эту гонку в этом году тоже. Ну а как можно не поехать международную гонку, которая проходит чуть ли не у меня во дворе??? Даже зная, что в следующем году меня не допустят из-за этого на ЛЧУ (ведь уже была такая инфа?).
Просто в этом году Национальный Чемпионат Украины (на котором, как и на исд кап дают очки в мировой рейтинг UCI ) совпал по дате с этапом ЛКУ. Вот и весь кипиш. В 2010-м на этом же Чемпионате было не меньше любителей, просто их отсутствия никто не заметил, потому как ЛКУ был не в этот день.

Почему я езжу любительские гонки:
1. Это отдых. Душевный отдых. Приятная и ненапряжная атмосфера даже в разгар борьбы.
2. Общение с единоверцами и единодумцами
3. Новая гонка - новое знакомство. С городом, с новыми гонцами, с новой техникой и т.д..
4. Можно красивую медальку и грамоту отхватить. (Иногда и приз - куда ж без этого )
5. Много фоток и видео, есть что вспомнить.
6. Цивилизованная организация, культурные болельщики.
Почему езжу официальные гонки
1. Часто хочется просто погонять с другими людьми и на других трассах.
2. Хочется сравнить уровень (гонщиков и организации - насколько сильнее едут и насколько всё хуже)
3. Престижность. Когда меня спрашивают о моём высшем достижении, то даже при всём уважении к любительским стартам, это 4-е место на ЧУ по велокроссу.
4. Возможность вживую наблюдать и учиться. Новые приёмы и методы борьбы (иногда и запрещённые). Советовал бы всем проехать хоть один ЧУ, тогда научились бы все пропускать более быстрых. Пополнение лексикона - обязательно.
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5213
Re:Награждение джерси лидера ЛКУ в киеве на Дидоровке 27/07/2011 19:43 Репутация: 0
Был на чемпионате Украины среди ветеранов в Белой Церкви - там ужас с организацией, полная совдепия. Пишут вручную карточки спортсменов и крутят результаты как хотят.
У нас на ЛКУ на десять голов организация круче, солидней и продвинутей. Организаторам респект! А эти мелочи не должны портить общей картины.
sobol
sobol
Любитель
Постов: 31
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Луцьк Возраст :62
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 0.81628203392029