bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v12» 2012
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v12» 2012
#9269
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v12» 2012 05/06/2012 14:16 Репутация: 0
со вспышкой не фоткать ! ! !
qazwsxedc
qazwsxedc
Молодець
Постов: 8
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :31
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9270
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v12» 2012 05/06/2012 14:25 Репутация: 104
Anatoliy_dp писал(а):
а у меня вот какой вопрос. гонка заканчивается ночью, будет как бы ТЕМНО, фонарей там как бы естественно совсем нет, то есть свет только в районе базового лагеря...
значит у каждого будет свой фонарь-фара? или можно и без неё?
и как фотографировать, если в темноте то надо СО ВСПЫШКОЙ, а не побьют ли меня гонщики за то что я их буду слепить? или лучше тогда как стемнеет вообще не фоткать?

в тёмное время суток участники без фары и заднего маячка на трассу допускаться не будут. значит, все участники будут с фонарями.

ps ну и да, ночью за вспышку можно услышать много всякого
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Последнее редактирование: 05.06.2012 14:26 Редактировал рыжий.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9271
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v12» 2012 05/06/2012 14:28 Репутация: 19
Anatoliy_dp писал(а):

а у меня вот какой вопрос. гонка заканчивается ночью, будет как бы ТЕМНО, фонарей там как бы естественно совсем нет, то есть свет только в районе базового лагеря...
значит у каждого будет свой фонарь-фара? или можно и без неё?
и как фотографировать, если в темноте то надо СО ВСПЫШКОЙ, а не побьют ли меня гонщики за то что я их буду слепить? или лучше тогда как стемнеет вообще не фоткать?

из Положения

Для езды в темное время суток велосипед должен быть оборудован световыми приборами. После наступления сумерек (c 20:00) велосипеды с выключенным, неработающим или отсутствующим фонарем красного цвета на старт не выпускаются.


Каюсь - добавили в положение пункт про свет только что... Но тех кто катал ночью по лесу, знают что без света ездить в темном лесу - это самоубийство, тем более, если это происходит в соревновательном темпе. Хочу заметить что скорости на некоторых участках (например, на спуске в дальнюю балку) бывают далеко за 40 км/ч.поэтому - чем сильнее передний свет - тем лучше.
Задний фонарь - это не менее важно. при этом он должен уметь работать в режим постоянного свечения.
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Последнее редактирование: 05.06.2012 14:44 Редактировал run.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9272
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v12» 2012 05/06/2012 15:21 Репутация: 5
Anatoliy_dp писал(а):
и как фотографировать, если в темноте то надо СО ВСПЫШКОЙ, а не побьют ли меня гонщики за то что я их буду слепить? [u]или лучше тогда как стемнеет вообще не фоткать?
Ездил несколько ночных гонок, не помню чтобы вспышка доставляла неудобства.
xorg
xorg
Експерт
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :34
Последнее редактирование: 05.06.2012 15:22 Редактировал xorg.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9281
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v12» 2012 06/06/2012 08:52 Репутация: 1
рыжий писал(а):
ночью за вспышку можно услышать много всякого
xorg писал(а):
не помню чтобы вспышка доставляла неудобства.
Ясно. мнения разделились. значит буду фоткать со вспышкой до четвёртого мата в мою сторону, а потом начну снимать видео
а ещё я думаю если буду фоткать с 5ти метров, не на встречу, а сбоку, и иногда сзади, то может и не будет мешать
в общем там будет видно пойду тренироваться .... на кошках ....
Anatoliy_dp
Anatoliy_dp
Молодець
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9283
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v12» 2012 06/06/2012 10:50 Репутация: 24
В ночной гонке сам факт вспышки не так уж страшен, как фактор неожиданности. То есть едешь себе спокойно, никого не трогаешь, думаешь о неферментативном синтезе комплиментарных полинуклеотидов ( а о чём ещё можно ночью на гонке думать?), при этом смотришь под колёса, чтобы никакую лягушку или ёжика не переехать ... и тут в этой идилии какой-то партизан в кустах с фоторужьём сидит . и просто не понимаешь сразу что это было - то ли снёс головой вековой дуб с молниями в глазах, то ли ещё что...
В общем - если фотограф будет виден заранее или хотя бы предупреждать будет - то всё нормально. И ещё - не надо это делать прямо спереди, особенно в техничных местах.
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9357
V12. Preview. 11/06/2012 13:57 Репутация: 18
В преддверии гонки мы решили проехаться по трассе и поснимать. Ну и вот что из этого вышло)



P.S. Еще видео от Smoke&Bike и последние обновления теперь можно найти здесь
dab
dab
Експерт
Постов: 51
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :37
Последнее редактирование: 11.06.2012 14:42 Редактировал dab.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9360
Re:V12. Preview. 11/06/2012 15:35 Репутация: 104
dab пишет мало, но много снимает
спасибо
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9364
Re:V12. Preview. 11/06/2012 21:13 Репутация: 18
Иногда лучше жевать... в смысле вакансия писателя на этом сайте уже занята
dab
dab
Експерт
Постов: 51
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9375
Re:V12. Preview. 13/06/2012 14:33 Репутация: 146
обновлена схема трассы. final release 1.0
www.bikeportal.org.ua/index.php?option=c...=article&id=1199

актуальный трек и новые точки по трассе для ориентиров!!!

будьте внимательны - 2 основных отличия от прошлой трассы:

1) в конце стартовой петли, когда возвращаемся к стартовой поляне, не доезжая до нее поворачиваем направо на верхнюю дорогу над балкой, а не ныряем по стремному спуску между деревьев на нижную дорогу.

2) в конце апхила поворачиваем налево и не доезжая мусорки поворачиваем направо - расчищена старая заброшенная дорога в объезд мусорки!!!

PS: указатели будут развешиваться завтра...
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Последнее редактирование: 13.06.2012 14:33 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9376
Re:V12. Preview. 13/06/2012 14:36 Репутация: 18
чорт. поторопились мы)
dab
dab
Експерт
Постов: 51
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9394
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v12» 2012 14/06/2012 12:12 Репутация: -2
Вопрос по поводу еды и воды!Как обычно возьму и воду и еду,макарошки,бананы то такое!Будет ли плов?Пирожки?
Rocky
Rocky
Любитель
Постов: 41
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :34
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9396
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v12» 2012 14/06/2012 12:15 Репутация: 146
Rocky писал(а):
Вопрос по поводу еды и воды!Как обычно возьму и воду и еду,макарошки,бананы то такое!Будет ли плов?Пирожки?
ЕДЫ НЕ БУДЕТ!!!

командный повар занят...
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9397
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v12» 2012 14/06/2012 12:19 Репутация: 1
а вода??
прошлый раз с этой цистерной очень удачно помоему получились, очередь была постоянная на водопой...
Anatoliy_dp
Anatoliy_dp
Молодець
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#9399
Re:Вопросы и обсуждение - XCM «Днепровские кручи v12» 2012 14/06/2012 12:28 Репутация: -2
Еще вопрос,вчера когда ехал трассу,достаточно мест чтобы срезать!Я не сторонник этого!Вопрос в чем,как будет осуществляться контроль,трасса то длинная,может стоить ужесточить наказание за срезку в зависимости от тяжести преступления!
Rocky
Rocky
Любитель
Постов: 41
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :34
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.79107999801636