bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Обсуждение следующего ЛКУ-2011.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...10
Сообщения темы: Обсуждение следующего ЛКУ-2011.
#2178
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/10/2010 11:34 Репутация: 5
И много было новичков из других городов?
xorg
xorg
Експерт
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :34
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2179
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/10/2010 12:01 Репутация: 1
Новичков из других городов не было. Смысл в подходе! Приезжайте все, участвуйте все! Вот под такими лозунгами должен идти ЛКУ, поездка в другой город - это отличный стимул для начинающего гонца. Если он не попадает в призёры, то сможет, посетив больше гонок и приехав в пятёрке, по итогу выйти в лидеры года по своей категории.
nils_tisebe
nils_tisebe
Еліта
Постов: 102
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2180
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/10/2010 12:03 Репутация: 8
>>>Новичков из других городов не было.
об этом то и речь! это тебе и говорят, твое предложение - способ увеличить массовость локально, но никто ездить не будет(точнее единицы).
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 05.10.2010 12:04 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2182
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/10/2010 12:11 Репутация: 1
Ой тяжело достучаться! Новички на локальных гонках, это как любители на ЛКУ. Хотите их видеть привлекайте, не хотите, тогда без меня. Не хочу делать гонку ради 10 человек элиты.
Хотелось бы слышать мнения других городов, пока мы тут со Станиславом ломаем копья остальные молчат.
nils_tisebe
nils_tisebe
Еліта
Постов: 102
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2183
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/10/2010 12:18 Репутация: 0
Если человек не уверен в своих силах , то я сомневаюсь , что он поедет в другой город на гонку. Тот кто хочет гонять, тот и без рейтинга ездит в другие города на гонки просто для себя. Правильно говорит Станислав , что как бы все в равных условиях, все любители , только один больше тренируется , а другой просто катается за пивком , ну а результат виден на гонке
DieZ
DieZ
Експерт
Постов: 69
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Новомосковск Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2184
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/10/2010 12:20 Репутация: 8
да не ломаем мы копья! просто мы пытаемся по разному взглянуть на общую проблему. пока на бумаге, дабы не портачить в жизни! мы все в одной лодке , делить нам тоже нечего. все братья-байкеры. я уважаю тебя как участника и как организатора и поверь, я твою мысль понял, просто есть сомнения - это нормально.

хотя может и стоило бы попробовать(таже трасса, без призов), может что-то бы и вышло, или наоборот ты убедился бы в гиблости этого дела(тогда значит что проблема просто в другом)

в общем под лежачий камень...
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2185
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/10/2010 13:09 Репутация: 81
nils_tisebe писал(а):
Не хочу делать гонку ради 10 человек элиты.
Хотелось бы слышать мнения других городов, пока мы тут со Станиславом ломаем копья остальные молчат.

Ага, ломаете то, что уже поломали год назад. Сережа, специально для тебя даю ссылку, которую ты и так знаешь, но почему-то забыл. www.velosumy.forumy.com.ua/классификация-гонщиков-t71s0.html
12 страниц копий поломанных. Не хочу даже к этому возвращаться.
На сегодняшний день не вижу смысла в добавлении категорий кроме категории "Ветераны". Это +40, или +45, там посмотрим.
Хочешь сделать всеукраинский рейтинг группы не "Элита"? А какой? С этого года в Сумах, например, нет категорий "Эксперты", "Любители" или "Бросивщие бухать, но пока еще курящие".
Есть возрастное деление, плюс к тому группа спортсменов-любителей, называется "Элита".
Уже обговаривали с Валей возможность сквозного рейтинга по любой категории, лишь бы они были "сквозными" по всем городам. Но смысла большого в этом нет. Максимум, куда могут поехать человек пять любителей из Сум - это Харьков, ну может быть Киев или Полтава. Наверное нет смысла перегружаться ради такого результата.
Нам бы обратить внимание на стандарты проведения, поднятие рейтинга ЛКУ и может быть призовой фонд .
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2186
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/10/2010 14:03 Репутация: 8
Мысли вслух об ЛКУ:
о мотивации и кол-ве участников:
Ездить из города в город - нужна мотивация участников, т.е. это люди которые тренируются и тестируют себя - фанаты, их всегда не много относительно общего числа. Вот они и ездят регулярно по городам кубка. Остальные участники - это местные, которые желают попробовать себя на серьезной гонке. Человек который не тренируется - не уверен в себе, он не поедет в другой город более 1-2 раз. Даже сейчас, готовя Дебри2010 я постоянно слышу о том, что люди сомневаются ехать ли им(малый накат, неуверенность и т.п.). А вот что дает мотивацию и как увеличить массовость желающих?!!
Думаю многим, для участия - просто не хватает опыта и тренированности. Человек работает над собой и тестирует себя/свои амбиции в кубке. Это влияет на его престиж и престиж кубка. Возможно ЛКУ будет развиваться, если будут развиваться обычные любительские гонки(кующие новичков и дающие им базовые умения), рамки которых со временем людям захочется преодолеть. Т.е. просто нужно время и сильные региональные любительские гонки, где люди пробуют себя и свои силы. Возможно стоит пытаться в своих городах объединяться и тренироваться сплоченно, это придаст уверенности многим.
В этом году мы познакомились с многими участниками из других регионов. Некоторые до этого не выезжали за пределы своих городов, а теперь начали. Думаю это первые ласточки, а вот подхватит ли местное движение инициативу - покажет время.

резюме:
- региональные гонки нужно тоже постоянно улучшать
- возможно стоит организоваться для совместных тренировок(тут уж каждый регион сам решает, кто как, и что), хотя бы объяснить желающим базу для тренировок, простую программу, и дать увидеть что вся элита тоже смертные люди

о пафосе и организации:
В свое время мне казалось что это не нужно особо, сейчас(после нашего этапа и вспомнив первый опыт Сум) - я немного изменил мнение. Думаю ЛКУ нужен определенный пафос. Теже флаги, жилетки судей, своя атрибутика. Это нужно для того, чтобы подчеркнуть другую направленность. Если местные - региональные гонки это скорее встреча у костра с кашей + погоняться, то ЛКУ это серьезное мероприятие, к которому ты готовишься, ставишь цели, самосовершенствуешься и пафос ЛКУ этапов это подчеркивает(статус гонки + желание быть на ней, а не ехать в новичках).

резюме:
Больше пафоса может и не нужно, но надо стараться со временем региональным оргам обзаводиться символикой ЛКУ и другой атрибутикой. Как пример судьи в желетках, чтобы было видно - вот идет судья/маршал. Многие уже взяли это на вооружение. Просто надо дальше двигаться в этом русле. После таких гонок(с флагами, музыкой и т.п.) - и вправду другие эмоции.

о трассах:
Как мне показалось, в этом году был огромный рывок в качестве кантрийных трасс. Уровень трасс очень вырос(сложность, местный калорит региона, техничность). Организация гонок ЛКУ и естественно региональных тоже поднимается. С категориями чувствовалась нехватка ветеранов(вроде как решили). Возможно стоило все же один этап сделать марафоном, а не традиционный КК, но это мелочи.

Возможно еще стоит подумать над такой идеей: разные этапы приносят разные баллы в общий рейтинг(зависимость от набора высоты, сложности трассы и уровня участников). И начислять баллы самой гонке(уровень организации, кол-во участников, работа судей). На основании баллов гонки решать каким городам над чем стоит поработать, какие города хотят присоединиться и т.п.. В общем это пока просто мысль, т.к. ясно что тут нужно определить мерило: кто, как и за что начисляет сколько баллов .
резюме:
- возможно стоит разбавить сезон одним марафоном
- возможно стоит подумать о классификации этапов баллами и/или каждый этап имеет свою стоимость

о награждении:
Последний этап надо все же делать в Cумах. Ну или не обязательно в Сумах, но главный судья Швед должен закрывать сезон, награждая лучших. И наверное это должно быть больше гонка-шоу. Т.е. последний этап не на убийство, а больше в сторону застолья(закрытие сезона). Это не означает легкой гонки, просто точно должно быть афтерпарти.

вот такие мои мысли об ЛКУ
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2187
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/10/2010 15:54 Репутация: 81
Перечитал свой пост, как-то резковато получилось, но не обращайте вниманая, то только кажется. Смысл в общем правильный.
nils_tisebe писал(а):
Новичков из других городов не было. Смысл в подходе! Приезжайте все, участвуйте все! Вот под такими лозунгами должен идти ЛКУ, поездка в другой город - это отличный стимул для начинающего гонца.
Так по-моему под эти девизом и работаем. Если ты пока не можешь ехать по тяжелой и опасной трассе, то пожалуйста, едь по упрощенному варианту. Но только всеукраинских пряников там нету. И что, от этого гонка станет менее интересной?
Я вначале стоял на том, чтобы зачет ЛКУ шел по двум группам Элита и Эксперты. Как и ты сейчас. Но посмотрев на посещаемость гонок понял, что наверное я был не прав. Еще раз подчеркну, что любители поедут может быть на одну или две иногородних гонки. А проблем мы поимеем немеряно. Поверь! Начнут говорить, что Петя должен ехать в Элите, а он едет в любителях, и т.д. и т.п.
По поводу делания гонки для 10 человек.
Так и не надо специально под ЛКУ делать гонку. Мы, например, делали гонку как обычно, только немного атрибутики добавили ЛКУ-шной. И с удовольствием все увидели сильных любителей Украины на своей трассе. Сейчас можно трениться, имея перед глазами время лидеров любительского КК в стране.
Со Стасом в общих чертах согласен. Кроме одного. С каких глаз это меня ГС сделал? По-моему все тут единая команда, каждый делает свой кусок работы. То, что я высказа вслух идею еще ничего не значит.
Хотя Хурал из оргов собрать надо бы. Хотя бы виртуальный, раз не получается встретиться в живую.
Рейтинги гонок дело очень субъективное, на сегодняшний день лишние по-моему. Лучше стараться всем подтянуться к общему стандарту. Вот стандарт определить - это задача хурала.
Пафос. Да не пафос это, а необходимость. Гонка это праздник, а праздник состоит из тысяч составляющих, здесь мелочей нет. Вот пример с Положением Луцка. Да я бы, если бы не мультигонка, из-за одного его туда дернул. Пожать руку аффтору. Или нынешняя компания перед Днепром? Одно удовольствие! Читаешь, и уже предвкушаешь не только интересную гонку, но и атмосфэру доброжелательности, веселья и неравнодушия организаторов.
Пафос?Как можно представить Каннский кинофестиваль или Оскар без красной дорожки? Дык кусок жеж тряпки? А какой эффект!!! Это к примеру.
резюме. все будет хорошо. Если мы все над эти хорошо поработаем в межсезонье.
П.Сы.
По марафонам. Я бы не против ЛКУМ замутить. На оргии предлагали. Даже Полуночный марафон от Сум выставить на претендента-участника. Вот только не загоним ли мы наших любителей кросс-кантри? И так говорят, что не хватает ни времени ни денег на ваши кубки? ))
А у меня еще есть мечта сделать трехдневный марафон. Из точки А в точку Б. С пробегом дневным немалым. Но это пока мечты....
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2191
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 05/10/2010 19:54 Репутация: 24
По поводу последнего этапа: есть предложение на финальном этапе давать гонщикам двойные очки в рейтинг, как на официальном кубке Украины. Это сохранит интригу до последнего. А рейтинг этапов - спорный вопрос.
Если делать один этап мини марафон 3 часа ( к примеру) , то ещё один этап сделать спринт 40-50 минут или разделку на 1-2 круга или 20-40 минут.

А что мешает просто посчитать рейтинг любителей? Со всех этапов есть протоколы всех категорий - посчитали и всё. Или не так? А новички или начинающие - это более локальная категория, вряд ли кто-то из них куда-то далеко поедет.


Пафос, конечно нужен хотя бы в том, что эти гонки - часть одного целого мероприятия. Можно медали и грамоты сделать одинаковыми ( или похожими) на всех этапах. Особенно номера, или хотя бы с одним каким-то стандартом, а то на одном этапе номер широкий, на другом круглый, на третьем чёрный. И эмблема ЛКУ на номерах была не везде.

И главное :Номера нужно выдавать в соответствии с рейтингом! И так же по номерам и рейтингу построение на старте.


ПС. По марафонам. За год по стране проводится около 10 марафонов, что мешает организованно это всё объединить? Тогда и посещаемость этих гонок увеличится и зрелищность. И никто никого не загонит, кому что интереснее, тот туда и поедет. Мне, например, марафоны больше нравятся.
kolianchik
kolianchik
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Мирноград - Дніпро Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2200
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 06/10/2010 10:58 Репутация: 81
kolianchik писал(а):
ПС. По марафонам. За год по стране проводится около 10 марафонов, что мешает организованно это всё объединить? Тогда и посещаемость этих гонок увеличится и зрелищность. И никто никого не загонит, кому что интереснее, тот туда и поедет. Мне, например, марафоны больше нравятся.
Да никто не мешает! Нужен буйный, чтобы пихал идею в массы.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2218
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 12/10/2010 17:20 Репутация: 81
Дубки последних лет мне лично напоминали секс между некоторыми супругами : вроде и не хочется и некогда, а приходится совершать нелепые телодвижения, потому что должен.

Нет желания. Мероприятие уже давно пресное, малопосещаемое. И не вызывает трепета в сердце у участников и чувства, что ты делаешь что-то нужное людям, у организаторов. Тратится время и деньги и в результате получается непонятно что. Я так не умею. *любить, так любить. Летать, так летать* (с)

Это про несостоявшиеся Дубки Валентин написал. www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=34&t=74071
Чтобы так не получилось с ЛКУ следующий сезон нужно готовить сейчас, а о планах (хотя бы) объявить на завершающей гонке. Но как-то энтузазизьма не наблюдается в этом вопросе у оргов. Неплохо было бы узнать о планах организаторов этапов ЛКУ 2010 на сезон 2011. Будем ли мы менять требования к проведению этапов, или оставим все как есть?
Хотят ли они вообще принимать ЛКУ и дальше?
Чего кому жутко не понравилось в этом сезоне, и чего хотелось бы избежать в будущем?
Я так понял стремления к очной встречи нет, так может снова "уйти в подполье для оргов", чтобы обсудить все вопросы без лишних, как Стас говорит, холливаров?
И еще. Есть желание устроить в следующем году многодневную гонку. По типу Бескид-МТБ. ( velo.org.ua/forum/viewtopic.php?f=75&t=5705) Дня на три. Как думаете, стоит ли заниматься, участники будут? Ведь если включить в стартовый взнос питание- проживание то неслабо по деньгам это потянет. Может не готова страна к такому?
Короче, подключайтесь. Днепр, понятное дело пока занят, но другие-то отстрелялись!
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 12.10.2010 17:52 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2219
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 12/10/2010 19:00 Репутация: 8
мы вот обсудили вопросы ЛКУ-марафонов, пришли к выводу, что если и делать(а почему бы и нет?!! тем более марафоны все популярнее) - то отдельным кубком
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2220
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 12/10/2010 21:10 Репутация: 81
Станислав писал(а):
мы..... пришли к выводу, что если и делать ....марафоны ...... - то отдельным кубком
Shved писал(а):
По марафонам. Я бы не против ЛКУМ замутить
Мысли сходятся. Однако там еще мысль про буйных была, кто возмется за организацию? Или вы считаете, что можно обойтись простым общим рейтингом?
Если ЛКУМарафонский будет объединен одним рейтингом, то я думаю, что и начинать не стоит. Год-два и сдохнет идея. Вон у мультигонщиков уже второй год даже рейтин не делают. Народу интересен сам процесс. Над этим надо работать.
А предложение по марафонскому кубкуна оргии вообще осталось незамеченным, или проигнорированным.velo.org.ua/forum/viewtopic.php?f=74&t=4939
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 12.10.2010 21:16 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2221
Re:Обсуждение следующего ЛКУ-2011. 12/10/2010 21:14 Репутация: 8
Организацией ЛКУ-марафоны мы же и займемся(те же кто сейчас ЛКУ ведет), ну фактически город делает не один, а два своих этапа(один марафон) в такой схеме.

Организацией многодневки, хммм.. тут сложнее, стремно , тут надо детальнее подумать.

Предложение на орг.... да кто сказал что МЫ против предложения обсудить?!!! Я вот пока горю желанием, со всеми друзьями приехать к вам! Да и звали, так - что тяжело отказаться, даже жена моя хочет к вам в гости(наверное это все Костенко - его проделки)! Но обещать пока сложно, т.к. к примеру у нас д/р малого 29 числа - 4 годика, и родственники могут потребовать нашего присутствия тут. У других тоже пока свои причины. Поэтому не понятно пока кто сможет приехать. Поэтому молчим.

Но, даже если НЕ приедем и не сможем собраться: 1. это можно сделать в Днепре 23. 2. все можно обсудить и здесь или на другой личной встрече
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 12.10.2010 21:17 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...10
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 0.70109987258911