bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...345678910
Сообщения темы: Категории гонщиков
#31766
Re:Категории гонщиков 01/11/2017 10:15 Репутация: 34
Shved писал(а):
Но я обращаю ваше внимание, что в погоне за массовостью и какими-то мифически-щедрыми спонсорами, мы можем потерять главную идею этого мероприятия, и именно СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ГОРНОМУ ВЕЛОСПОРТУ. Хотите массовости и спонсоров - почему не заняться такими форматами как велодни, разного рода сотки по асфальту и грунтам, туристические многодневки , да марафонский бег по центру города, в конце концов.

"Мы - элитная элита, это спорт и он не для всех" - тоже подход, заслуживающий право на жизнь. Но кто оплатит весь этот банкет, учитывая, что есть затраты Х на проведение гонки, участников 60 человек, спонсоров нет из-за отсутствия массовости, а меценаты сегодня есть, а завтра их нет???
SJ
SJ
Протуровець
Постов: 200
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :54
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31767
Re:Категории гонщиков 01/11/2017 10:41 Репутация: 81
Я не говорю, что мы элита, ни в коем случае. Я говорю о том, что нельзя совсем переходить на парковые дорожки. Спортивная составляющая тоже должна оставаться, а раз это КК, то это и техника и физподготовка. И да, если делать шоу, то без того, кто это шоу оплатит никак, поэтому компромисс нужен.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31770
Re:Категории гонщиков 01/11/2017 14:21 Репутация: 7
Надо стараться делать так, чтобы обычному человеку было не сложно попасть на трассу и посмотреть гонку.
Думать над тем, чтобы переносить все это поближе к обществу, чтобы это самое общество хоть раз увидело, что у них под самим носом проходит ЛКУ.

Я лично готов ездить нетехничные парковые гоночки, если это пойдет на пользу всему развитию. Если будет больше 10 зрителей

Опять же, даже в самом захуудалом парке можно сделать кантри трассу.

И нужно делать этап там, где есть местная тусовка, которая будет брать участие. 5 калек львовских участников на львовском ЛКУ отбило все желание что-либо делать, при общем кол-ве участников около 100. Думаю, успех Львова среди иногородних -
тот факт, что потом можно пойти по барам и кафе.

Ну и учитывайте, то многим хочется интересно провести выходные, а не просто тупить в лесу. То есть увидеть что-то новое, погулять по городу и тд. Жить в нормальных условиях на съемной квартире или у друзей в гостях.

Я не знаю как еще донести до вас свои мысли )))
Serik
Serik
Експерт
Постов: 93
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Львів Возраст :32
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31771
Re:Категории гонщиков 01/11/2017 14:37 Репутация: 5
Правильно. Не зря я вспоминал "Дорогу милосердия", "ЛЧУ в Киеве"... Ну вот кто увидит ЛКУ в Лопушанке? Ответьте )) От Свалявы туда 10-ка км. Кто туда поедет?! Я повторюсь, я не против ивента там, гонки, полтоса, но этап ЛКУ, не думаю, что это хорошая идея. Сумы тоже самое.

И без обид. Я за идеальный кубок для всех.
Andrii Hrytsenko
Andrii Hrytsenko
Еліта
Постов: 167
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31772
Re:Категории гонщиков 01/11/2017 14:48 Репутация: 81
Серега, ты главное не волнуйся сильно, все будет хорошо.
Проблема не в том, чтобы до нас донести то, чего мы и так понимаем, а в том, чтобы ты сам себе не противоречил в суждениях.
Я понимаю, что есть необходимость проведения гонок в больших городах да еще в удобных для потенциального зрителя местах - это как бы не обсуждается. Но расскажи мне, пожалуйста, как построить приличную КК трассу в городском парке, чтобы не было проблем с эколохами, например, и с гуляющими мамашами с детьми? Ты забыл про эти проблемы в Киеве?
Ок, появились такие трассы в Киеве, и что, нам похоронить все этапы, которые были законодателями кросс-кантрийных трендов всех прошедших сезонов? Не рановато-ли?
Это рас. Два - вот расскажи, кто виноват в том, что в городе с более чем миллионным населением было 5 калек местных участников и столько же зрителей? И в чем тогда разница между гонкой во Львове и в Сумах, например? Кстати, если ты за базар отвечаешь, я организую лично тебе 15 человек болельщиков на трассе. С плакатами "Серик- фпирод!" Трасса для начинающих будет без технически и физически сложных участков, мест для моления нет совсем, сплошное рулилово с двумя подъемами некрутыми, и такими же спусками. Так что покупай билеты на 22.04 в Сумы.
АПДЕЙТ Чтобы не тупить в лесу я заказываю стол в нормальном кафе, рекомендовано, кстати, ревизорами-шмивизорами , portofino.sumy.ua/, на сколько мест? Кофе тоже нормальный организуем....
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 01.11.2017 15:12 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31774
Re:Категории гонщиков 01/11/2017 16:03 Репутация: 2
Мы о ЛКУ говорим , где первая буква означает любители или о "СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ГОРНОМУ ВЕЛОСПОРТУ". Ориентироваться надо на любителей и делать так чтобы им было интересно, а самая главная разница в том что любитель тратит деньги на свое увлечение, а не зарабатывает. Не будет интересных трасс, подходящих форматов, нормального добора на место соревнования - не будет любителей. Ориентироваться на зрителей могут гравити, в кантри зрители обычно или друзья, родственники или такие же кантрилы из других категорий, у которых старт в другое время, больше категорий и участников в них - больше зрителей.
gans
gans
Молодець
Постов: 17
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :48
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31775
Re:Категории гонщиков 01/11/2017 18:28 Репутация: 81
Я вот не пойму, а где, в таком случае, подевался ЛЧУ? Место проведения - почти центр Киева, трасса в парке, зрителей должна быть туча, спонсор вообще уникальный,опять же официальное звание целый Чемпион Украины среди любителей? Главорг свернул лавку по причине слабой посещаемости и перманентного недовольства участниками мероприятия.Так?
Вообще тут все свалили в одну кучу, и пытаетесь решить все проблемы любительского велодвижения страны переводом гонок в крупные города с удобной логистикой и несложными трассами в городских парках. А самим привести в ЛКУ одного или двоих друзей, слабо? Вот пятнадцать постоянных гонщиков по группе М рассказали бы своим друзьям-велосипедистам, как это круто - ХСО, и было бы у нас не 60, а 75 участников на гонках. Так нет, давай рассказывать оргам, что они все неправильно делают, а спонсорам, что они все жлобы.
Есть желание устроить соревнования по кросс-кантри, красиво и празднично, с минимальным стартовым взносом, с щедрым спонсором, но так, чтобы ничего не просил взамен. Хочется гонок ХСО, но желательно по парковым дорожкам, без рыгачки на подъемах и кирпичей на спусках, при этом, вдоль трассы должны стоять сотни зрителей, и восхищаться вашим ээээммм, а чем они должны восхищаться и на что, собственно смотреть, я так и не понял.
Зрителю нужно зрелище, трэш, страдания и, простите, море крови, тогда ему не скучно, и он еще раз придет на эти гонки.Мне вот интересно, на "Володарі Гори" вдоль трассы сколько тысяч зрителей было?
Спортсмену, даже любителю - нужна интересная трасса и нормальная организация за приемлемые деньги. Остальное все отмазки.
Мы, конечно, чего-то поменяем в подходах к организации ЛКУ, но если не будет интереса к ХСО, ну, значит пора будет сворачивать лавку, кому-то на пенсию, а кому-то делать другие форматы.Не вижу в этом никакой трагедии.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31776
Re:Категории гонщиков 01/11/2017 18:35 Репутация: 81
gans писал(а):
Мы о ЛКУ говорим , где первая буква означает любители или о "СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ГОРНОМУ ВЕЛОСПОРТУ".
Любители первое, но не единственное слово в аббревиатуре, там еще есть Кубок , а в полном названии и кросс-кантри. Не нужно упрощать совсем это дело, а то мы так до любителей пива дойти можем.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31777
Re:Категории гонщиков 01/11/2017 20:20 Репутация: 6
Юр, в нас федерація проводила гонки в міському парку. Від центру міста 15хв пішки. В парку завжди людно. Хотіли як раз щоб по ближче до людей, до глядачів.

В результаті всі мабуть читали що писав Вова Козловський про трасу. А я ще й чув що казали учасники після самої гонки))) Я не хочу щоб таке ж казали про мене, тому хай буде краще 50 учасників, ніж гонка в парку і потім багато розмов які орги мудаки)))))
А ще чув в якому "захваті" були перехожі, які випадково замість прогулянки отримали "зрєліщє". Якщо випадковим глядачам було не цікаво дивитись на розборки між Козловським, Титаренко і Русія(а заруба там була нормальна), то дивитись як їде хтось з топів ЛКУ їм точно не буде цікавіше).
Якби то був не парк, а траса аля Суми, я думаю глядачі ходили б з роззявленим ротом споглядаючи не те що за Титаренко, а коли їхав би Тодорчак, Пустовіт і тд..

Кароч траса в парку пройдений етап... В принципі ми можемо повторити і зробити там ЛКУ, тільки я не бачу сенсу наступати на чужі граблі))) Учасники на трасу приїдуть максимум один раз, потім будуть одні негативні відгуки, глядачам це теж буде нецікаво, будуть тільки обурливі пости в ФБ і журналюги будуть писати як газончики в парку попсували(саме так відбувається після кожної гонки в парку від федерації).

п.с. ну і я би сам прийшов і лопатою дав по рукам тим хто в парку почав би рити КК трасу. Все таки парк має бути парком, де зелені газончики, бігають діти, гуляють з собачками, виходять на пробіжки. Рок гардени, з'їжджалки по колодах, дропи, воно якось в парку буде дисонувати з качельками і лужайками.
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31778
Re:Категории гонщиков 02/11/2017 10:59 Репутация: 1
Shved писал(а):
Мне вот интересно, на "Володарі Гори" вдоль трассы сколько тысяч зрителей было?
Думаю десь тисяча й була у піку. Але з ней 80% випадкові перехожі.
l-m
l-m
Молодой
Постов: 3
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...345678910
Модераторы: vak, рыжий, run, Shved
Банер  
  
наверх
time: 0.71112895011902