bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: отзыва и впечатления: респекты и фе
#5840
отзыва и впечатления: респекты и фе 18/09/2011 20:08 Репутация: 27
позволю себе открыть тему.

поехал в Полтаву не проводя никаких исследований: что там за трасса, кто организовует, кто едет, какая почва, пр. "этап ЛКУ" служил для меня паролем, и ожидал, что мероприятие по уровню и интересу будет сравнимое с предыдущими этапами, КАЖДЫЙ из которых в этом году заслуживал респекта, и для меня был небольшим праздником-отдушиной. простите за отсутствие политкорректности, но этап Полтавы - это гонка по уровню в пятилетку назад.
1. трасса: за исклюением первых 500м - все остальное унылый грустняк. Мне вспонимается финальный кусок Куяльника - один в один.
2. Разметка: трасса размечена по принципу - если едешь уже пару минут и лент нет - не волнуйся, тули прямо, еще через 5 минут разметка появится. знаю людей, которые по несколько раз после длинного подъема уезжали направо, вместо налево... Где разметка на "шпильне в 180"?!!! я на ней уехал прямо, и не только я. Скорость башенная... лажа вопчем.
3. Хронометраж. Где линия старт-финиш? Не было "дуги" - ну что поделать, это не ЧМ, и не критично, но где сама линия? а если спринт в конце? Начиная с 4-го круга пытался узнать сколько будет кругов, спрашивал на лету у всех в районе лагеря, на поилке, у маршалов, НИКТО не смог ответить уверенном! Где прячутся судьи? только уже на 6м кругу маршал на резком повороте после дачного поселка с ровняка вгору сказал наконец, что "это наверно последний...". Но ехал без всякой уверенности, цедил воду, берег гель, уже знаю что такое выложится на "последнем" круге и узнать что он не последний... Вопчем, только на финише 6-го круга меня остановили, мол таки да - последний....
4. Старт: регламент гулял - плюс-минус полгода.... На вопрос через сколько наш старт ( = когда начинать разогреваться?), получаю ответ, как только финиширует последний из категории любителей... очень конкретно. Это через 10 минут или через 30? очень хочется хотя бы приблизительный регламент. хотя бы по ходу дела. и обявить время старта хотя бы за полчаса...
5. Питание: т.к. лагерь на отшибе, то очень рад, что была вода и достаточно, а также продавалась еда после финиша. т.к. свих из Киева харчей привезли мало. Досадно только, что не было возможности купить еды ДО старта, а наш старт дали только ближе к 14-00. Догонялся до старта Нутрендом, т.к. другой еды было не раздобыть, а время старта до последнего оставалось загадкой
6. Награждение и т.п.: все произошло довольно быстро после финиша, респект. Не было подиума... ну как бы... хотелось бы чтоб он таки был, как и медали, ну а призы уже ИМХО - как получится. ИМХО - не ради них Но за пиццу спасиба

и-то-го: спасибо за гонку, канеша, гонка всегда остается гонкой, приятно встретить знакомые лица и продышаться, но по организации это всеже совсем далеко от того чего ждешь на этапе ЛКУ... откае...
sandal
sandal
Протуровець
Постов: 309
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :43
Последнее редактирование: 18.09.2011 20:17 Редактировал sandal.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5841
Re:отзыва и впечатления: респекты и фе 18/09/2011 20:36 Репутация: 34
Сандаль, вброс защитан, молодец! А по поводу твоих 1-2-3- та то просто Валик с Рыжим всех приучили на предыдущих этапах к нормальному хронометражу, онлайну и подаванию фляг в самых неожиданных местах. А тут вдруг не приехали. И я всю гонку ехал и задавал себе вопросы: "Где, ***ля, Рыжий с моей флягой? Почему он не подаёт ее мне? А какой это круг? Где тётка с эротичным голосом на финише, которую возит с собой Вак? Где это я? Какой это город?" и т.д.

ЗЫ зато нам показали офигенные самодельные кубки из веложелезок, крашенные серебрянкой Зачем показали - так и осталось для меня загадкой, но кубки офигенные

ЗЫЫ зато Полтава для меня - такой оазис украинского дзен-буддизма, где все и всё ну настолько на расслабоне.... На день туда приехать - и целый год после поездки не покидает ощущение умиротворения и покоя
SJ
SJ
Протуровець
Постов: 200
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :54
Последнее редактирование: 18.09.2011 20:37 Редактировал SJ.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5842
Re:отзыва и впечатления: респекты и фе 18/09/2011 20:48 Репутация: 104
Стою я значит с флягой на трассе Круч, жду SJ'я и думаю: "Где он ездит? Как её подать? Не случилось ли чего?"
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5844
Re:отзыва и впечатления: респекты и фе 18/09/2011 21:14 Репутация: 1
Добавлю и свой отчет

Пару слов о 8-м этапе ЛКУ в Полтаве, который состоялся 17 сентября.

Ехал туда с надеждой что трасса будет не хуже прошлогодней. Но, к сожалению, место поменяли и трасса была совсем другой.

По мнению многих с кем я её обговаривал, трасса неудачная. Интересное начало в лесу, а потом очень много ровняка по полям.

Ещё хуже была разметка, т.е. её практически не было, едь куда хочешь Этот факт очень негативно повлиял именно на мою гонку, но об этом дальше.

Официального просмотрового круга не было, каждый ездил смотреть трассу сам или с тем, кто её знает. Я поехал с большой группой, которая порвалась на первых же тех.участках, и большую часть трассы я ехал наугад, т.к. (см. выше) разметки не было. Кстати очень удачным было замечание Сандаля, который сказал: - "Если ты едешь и разметки нет уже очень долго, то не переживай, дальше она появится"

Стремный песчаный спуск я решил не ехать, а бегать, т.к. доктор мне сказал: - "Можешь ездить гонки, но ни в коем случае не падай". А на этом спуске падали даже признанные мастера КК.

Итак стартуем. Я в первом ряду, т.к. в текущем рейтинге ЛКУ я четвертый. Вперед вырывается SJ, за ним Тимцо, Поникаров и Гримайло. К спуску подъезжаю пятым, за мной Можаровский. Я спрыгиваю с велосипеда и спрашиваю Валеру: - "Ну что поедешь?". Он говорит: - "Поеду, куда деваться" и ныряет вниз. Ныряет неудачно, перелетает через руль, тут же поднимает велосипед и пытается на него запрыгнуть, но опять падает. Я его оббегаю и выскакиваю на поле, где от первой четверки мастеров уже и след простыл.

В поле, на ровняке, Можаровский меня уверенно проезжает и уходит на первый затяжной подъём. Я следом, за мной Саша Дурнев. Выезжаем наверх к полю и упираемся в отсутствие разметки. Перед нами дорога, перпендикулярная тропинке, едь хоть вправо, хоть влево, куда правильно никаких указателей нет. Валера едет вправо (как оказалось неправильно). Я за ним, за мной Саня. Едем, едем и упираемся в ленту, натянутую поперек нашей дороге, и видим, как из поля на эту дорогу выскакивает середина элиты. Становится понятно, что мы заехали не туда. Стоим чешем голову, куда ехать то? Решаем вернуться, разворачиваемся и едем назад. В итоге трассу нашли и потеряли на этом около двух минут, может и три, никто не засекал

Дальше все было не особо интересно, ехал в своем темпе, постоянно рядом был Можаровский и лидеры женской элиты. На втором круге поймал закус цепи и ещё прихватило бок так, что почти не мог дышать, но кое-как продышался и доехал пятым. Валера, по джентльменски, не стал меня обгонять

И ещё по поводу награждения. По моим подсчетам майку в категории Мастерс 40+ дали не тому У SJ-я после Полтавы стало 1200 очков, а у Тимцо 1150 ...

... А кубки те, которые из веложелеза, были для победителей общего зачета по всем этапам Полтавского кубка.
Zin
Zin
Любитель
Постов: 23
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5847
Re:отзыва и впечатления: респекты и фе 19/09/2011 09:14 Репутация: 1
Спасибо за конструктивную критику, а не поливание грязью.
Небольшое отступление. Почему я лично не вышел на старт? Да потому, что за 10 минут до него, мне сообщили, что аборигены посрывали разметку и в спешном порядке пришлось ехать восстанавливать.
По поводу самой трассы, реально видно что всем понравился первый лесной кусок, который как раз и был сделан заботливыми руками 5-6 человек, которые выкраивали нерабочее время на кормление комаров. Мы сами понимали, что трасса сырая и много ровняка, но проложить её полностью по лесу не было возможности просто физически. Прошлогодняя трасса усыпана битым стеклом как ёжик колючками.

Вероятно, что на следующий год мы возьмём Тай-Аут в проведении ЛКУ и дадим возможность другому городу попробовать себя в этом качестве.
За это время сможем подготовить хорошую трассу и подобрать хвосты в орг-моментах. Да и самим хочется покататься- поучаствовать.
nils_tisebe
nils_tisebe
Модератор
Постов: 102
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5871
Re:отзыва и впечатления: респекты и фе 20/09/2011 00:24 Репутация: 21
Сергей . я в личку написал -прими к сведению- вообче я на работе за советы беру бабки-1 мин беседы -600баксов :
Это шутка граничащая с реальностью!
Вы как организаторы гонку Л К У (Этап)прос..Валили!!Это мнение не мое , А многих и намного опытней и старше меня ,это не укор ,а наставление--остальное в личке.(не в обиду)
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5872
Re:отзыва и впечатления: респекты и фе 20/09/2011 08:39 Репутация: 104
Валера, зачем тогда писать здесь, если всё написано в лс?
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5881
Re:отзыва и впечатления: респекты и фе 20/09/2011 18:38 Репутация: 21
А затем ,что бы не за глаза ,а прямо. Я вредный ,злой и ужасный бармалей........!
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 20.09.2011 20:17 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5882
Re:отзыва и впечатления: респекты и фе 20/09/2011 20:43 Репутация: 104
ну так тогда надо было тут всё говорить. а то получается, что "я там нагадил в личные, но пусть про это знают все". прямо это и есть только вы двое, но в личных сообщениях
ладно, я на эту тему больше не общаюсь
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5883
Re:отзыва и впечатления: респекты и фе 20/09/2011 21:39 Репутация: 21
Я понял,что ты ничего не понял, ладно, проехали!
Prizrak
Prizrak
Протуровець
Постов: 615
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :65
Последнее редактирование: 20.09.2011 22:08 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#5884
Re:отзыва и впечатления: респекты и фе 20/09/2011 21:52 Репутация: 9
То что не понравилось многим, это да, это обсуждалось, но гонцы неприхотливые и жаловаться не привыкли))
TheSpy
TheSpy
Еліта
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: рыжий, run, Shved, nils_tisebe
Банер  
  
наверх
time: 0.61887502670288