bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Новый ездовой участок в Сухачевской балке
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Новый ездовой участок в Сухачевской балке
#29777
Новый ездовой участок в Сухачевской балке 20/04/2016 10:59 Репутация: 0
19 апреля сего года появился силами двух рук и двух ног, а также обычной сапки новый участок в Сухачевской балке. Часть его (спуск в днище балки) можно использовать для марафона 15 мая, а всю новою дистанцию уже можно заявить для ЛКУ в сентябре. Езжайте, катайте, проверяйте. Ориентир - место сразу же после точки "выход из кабины" и более динамичный спуск для соло вниз по балке. Смотрите карту-схему, кто не помнит где находится "кабина".
Old Rover
Old Rover
Молодець
Постов: 9
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29779
Re:Новый ездовой участок в Сухачевской балке 20/04/2016 12:20 Репутация: 0
Вот как это выглядит на карте. Файл скинул, заранее не знаю, будет он открываться или нет здесь на форуме. Если что, заходите в мой профиль в мои фото, я продублировал загрузку файла, там его видно.
Old Rover
Old Rover
Молодець
Постов: 9
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29781
Re:Новый ездовой участок в Сухачевской балке 20/04/2016 17:34 Репутация: 19
Old Rover писал(а):
Вот как это выглядит на карте. Файл скинул, заранее не знаю, будет он открываться или нет здесь на форуме. Если что, заходите в мой профиль в мои фото, я продублировал загрузку файла, там его видно.


наверное, перед тем как что то копать неплохо было посоветоваться с организаторами. зря потраченное время, силы и кроме этого добавлены проблемы в плане организации разметки и контроля за этим участком на гонке.

трасса V6 меняться не будет по нескольким причинам:
есть официальное положение, а в нем схема трассы v6 2016
схема дистанции родилась не за один день и каждое изменение ее проходит в горячих спорах на собраниях, на местности и в интернете.
давайте каждый будет копать свои участки и во что мы превратим балку? Ориентировщики с Гуглом уже замахались перерисовывать свои карты.

если хотите продуктивно поучаствовать и помочь в подготовке - приходите 24го апреля покопаем организовано вместе.
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Последнее редактирование: 20.04.2016 17:35 Редактировал run.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29782
Re:Новый ездовой участок в Сухачевской балке 20/04/2016 18:34 Репутация: 0
run, Вы правы, когда говорите, что копать везде где ни попадя - это неправильное занятие. Но, изменения произошли аккуратные и со смыслом, с выходом на существующие дорожки, т.е. с однозначной привязкой к трассе как таковой, к разным её вариациям. Несколько человек, не моих знакомых, при мне испытали новый отрезок и были довольны. Да Вы сами посмотрите на это 24 числа. Там никаких форс изменений. Добавлена динамичная петля. Вот и всё.

По поводу 24 числа. Соберемся, будем помогать.
Old Rover
Old Rover
Молодець
Постов: 9
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29812
Re:Новый ездовой участок в Сухачевской балке 22/04/2016 15:31 Репутация: 1
Трасса была идеальная, надеюсь она останется прошлогодней
Gorian
Gorian
Молодець
Постов: 12
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29815
Re:Новый ездовой участок в Сухачевской балке 22/04/2016 16:44 Репутация: 19
Gorian писал(а):
Трасса была идеальная, надеюсь она останется прошлогодней

ничего менять не будем. только чистить, копать, косить.
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29820
Re:Новый ездовой участок в Сухачевской балке 23/04/2016 10:39 Репутация: 1
Изменять трассу не организаторам просто не допустимо. Те кто видел этот кусок изменений может посчитать это официальной трассой, а по факту потом будут проблемы со срезкой либо гонщих запутается и создаст препятствие для других.

Уверенна что ВР знает когда нужно или нет менять трассу и их мнение является объективным))
Bagira
Bagira
Молодець
Постов: 9
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Запорожье Возраст :31
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29821
Re:Новый ездовой участок в Сухачевской балке 23/04/2016 12:38 Репутация: 0
Так-так. Всё так. Думаю, что все разберутся с новым участком, несколько дополнительных лент нужно будет установить, чтобы ограничить его от трассы предстоящего марафона за 15 мая. Есть в связи с этим дополнительная волокита. Но в целом новый отрезок находится в зоне так называемой "Большой развязки" в центре балки, так что там всегда можно крутить педали как хочешь во время тренировок, вниз - вверх, реверсно.

Небольшой экспромт, импровизация для любителей покатать в балке Семергейке в независимости от соревнований, которые проходят совсем не часто в Сухачёвке.

И чтобы закончить с этой темой "нужно или не нужно было добавлять", замечу только то, что саму трассу по сути никто и не изменял, добавлена только прикольная петля, не более. Организаторы немного пожурили, но участок есть и пригодится в дальнейшем.

И на перспективу еще одна схема. Смотрите внизу. Больше НИКАКИХ добавлений, кроме того что на этой схеме в этом году не будет. Оно и не нужно. На схеме перспективный спуск (даунхилл) через полностью лесной массив вниз в балку к этой самой Большой развязке. Поверьте, уважаемые, там очень интересно будет спускаться. Местность заросшего массива немного напоминает некоторые моменты на трассе в Сумах. Специально там ходил-проверял-прикидывал. Этот отрезок уж точно никому мешать не будет. Всё можно сделать, было бы время.
Old Rover
Old Rover
Молодець
Постов: 9
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29823
Re:Новый ездовой участок в Сухачевской балке 23/04/2016 15:24 Репутация: 14
Это параллельно спуску, который проложили для разделки-2013, но на всех последующих гонках использовали как подъем? :−) Просто при имеющейся топологии балки в этом месте нужен подъем, спуск там не вписывается в общую схему трассы.
rdaysky
rdaysky
Еліта
Постов: 141
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Запорожье Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29825
Re:Новый ездовой участок в Сухачевской балке 23/04/2016 18:25 Репутация: 0
Нет там на месте красной линии на карте-схеме никакого старого (прошлогоднего-позапрошлогоднего) спуска-подъема. Там заросли. Всё надо делать с нуля, а потом уже в удовольствие катать то вверх, то вниз, кому как угодно. А так да, это перспективное место рядышком с тем местом, о котором вы говорите.
Old Rover
Old Rover
Молодець
Постов: 9
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29829
Re:Новый ездовой участок в Сухачевской балке 24/04/2016 23:07 Репутация: 10
Вячеслав, заехали сегодня посмотреть на ваш участок. Действительно получился динамичным. Объем проделанной работы впечатлил - видно, что у вас есть время и желание. Полезным показался только более прямой спуск на дно но он требует доработки на мой взгляд.

Мы достаточно давно занимаемся проведением гонок и приобрели некоторый опыт в этом деле. Но, поверьте, никто из команды не позволит себе копать что либо только на свое усмотрение, вы же считаете себя достаточно компетентным, чтобы одному выполнять подобные работы. Мне непонятна ваша мотивация. Для чего вы это делаете? Вам вдруг захотелось покопать и вы реализовали свое желание? Вы хотите сделать свой вклад в развитие этой трассы/велоспорта? В любом случае вы выбрали странный способ заявить о себе.

Что касается спуска который вы обозначили, то этот склон, как и много других в этой балке, нами хорошо изучен и идея строительства подобного участка есть в планах. Наше видение этого спуска отличается, поэтому попрошу вас воздержаться от самодеятельности и, если вы действительно заинтересованы в развитии велоспорта и испытываете непреодолимое желание копать, действовать согласованно.
BSA
BSA
Команда ВР
Постов: 119
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29830
Re:Новый ездовой участок в Сухачевской балке 24/04/2016 23:17 Репутация: 104
Сергей, прошу прощения, хочу задать Вам один вопрос: а когда Вы с отличием закончили курсы дипломатии?
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29838
Re:Новый ездовой участок в Сухачевской балке 25/04/2016 11:02 Репутация: 224
Да, Серёга козырнул. Он правда и так никогда не отличался грубостью. Но его ответ был действительно очень дипломатичным.
Я на эту проблему новых тропинок, смотрю проще. Иногда сам копаю новую тропу, рассчитывая, что в перспективе она пригодится. Главное, чтоб не переделывали на своё усмотрение уже сделанные участки. Лишние тропы, тем более сделанные с толком не помешают. Их всегда можно будет использовать при переделывании трасс. Но конечно это лучше делать в согласовании с организаторами. Тем более я совсем рядом и почти всегда с утра рад принимать участие в очистке леса, и тропинок, наращивании контруклонов. Ну и конечно в рассмотрении новых участков.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29853
Re:Новый ездовой участок в Сухачевской балке 25/04/2016 14:52 Репутация: 0
Все замечания приняты, всё понятно, будем далее согласовывать с организаторами свои экспромты. Освежил малёхо склон, да и только. Сам знаю, что налево-направо копать не стоит. Да и нелегко это делать. Всем нравится больше катать, а не копать.

И вопрос Сергею, ради интереса.

Там где указана мною перспективная линия красным цветом (на схеме №2), правее (восточнее) от нее, на том большом склоне есть одна характерная особенность. На спутниковых картах этого практически не видно, на картах-схемах тем более не указана достаточно глубокая ложбина в центре того самого склона. Подобный рельеф может наталкивать на ряд идей по планированию в этом месте дорожек. Так а какое ваше видение спуска-подъема в западной части балки на склоне, рядом с которым будет проходить трасса марафона 2016? Можете использовать ту же карту, что и я на схеме№2, и провести свою линию, а потом скинуть сюда на форум, заодно все посмотрят. Подчеркиваю, просто интересно узнать, никакой язвительности и недопонимания, никакой самодеятельности и все такое.

На этот вопрос может ответить и другой организатор, раз уже мы немного эту тему развели.
Old Rover
Old Rover
Молодець
Постов: 9
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#29858
Re:Новый ездовой участок в Сухачевской балке 26/04/2016 13:05 Репутация: 10
Лучшего всего рельеф видно на картах спортивного ориентирования.
Вы эту ложбину имеете в виду?
Есть несколько вариантов использования этого склона но они не реализованы так как плохо вписываются в существующие форматы трасс. В любом случае спуск не должен быть слишком прямым и быстрым.
Там, кстати, есть старая дорога, кое-где ее хорошо видно на местности.
BSA
BSA
Команда ВР
Постов: 119
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.64499282836914