bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Кнопки "Шайтанама протокол" уже в продаже
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Кнопки "Шайтанама протокол" уже в продаже
#31949
Кнопки "Шайтанама протокол" уже в продаже 05/03/2018 15:28 Репутация: 146
Вниманию всех организаторов и всех тех, кто пользуется нашей системой тайминга KKstat!

Наконец-то выставлены на продажу и доступны для предварительных заказов славно известные "Шайтанама кнопки" для системы KKstat!

Ссылка на shop.bikeportal: shop.bikeportal.org.ua/g29114572-oborudovanie-dlya-provedeniya




Поскольку судейская бригада bikeportal.org.ua все реже имеет возможность выезжать на хронометраж соревнований, то в рамках поддержания и повышения уровня проводимых в Украине соревнований было решено выпустить какое-то количество "Шайтанама кнопок". Для того, чтобы организаторы смогли оборудовать свои системы хронометража кнопками для управления просмотром и печатью протоколов на выносном мониторе/принтере системы KKstat.

Думаю все в курсе как это работает, но немного освежу информацию:

"Шайтанама кнопки" - это устройство, оборудованное 6-ю кнопками управления и имеющее USB-интерфейс для подключения к компьютеру.

Для управления просмотром протоколов соревнований доступно шесть кнопок:

* кнопки "влево" и "вправо" - смена категории для просмотра;
* кнопки "вверх" и "вниз" - пролистывание списка участников внутри категории;
* кнопка "график" - просмотр графика позиций участников категории по кругам;
* кнопка "печать" - распечатывание протокола или графика на принтере.

При подключении к ПК и установки USB-драйвера в системе появляется COM-порт, через который программа KKstat "общается" с Шайтанама-кнопками, получает коды нажимаемых клавиш и меняет отображаемую информацию на выносном мониторе согласно кодов клавиш.

Чтобы организовать удаленный просмотр протоколов соревнований вам необходимо:

1. Подключить внешний монитор к ПК/ноутбуку и "задействовать" его в операционной системе.
2. Подключить "Шайтанама кнопки" к ПК/ноутбуку и узнать в диспетчере устройств операционной системы какой номер COM-порта им присвоен.
3. Запустить программу KKstat.
4. В программе KKstat вызвать окно с протоколами для отображения на выносном мониторе. Это можно сделать нажав кнопку "Окна для вывода информации на дополнительные дисплеи" и выбрать в появившемся меню команду "Окно протоколов" или "Окно протоколов-2" (система KKstat позволяет организовать два выносных монитора с протоколами)
5. В "Окне протоколов", рядом с галочкой "Шайтанама", нужно нажать кнопку выбора COM-порта "Шайтанама кнопок" и выбрать COM-порт, номер которого мы узнали в пункте 2 (в диспетчере устройств операционной системы)
6. Активировать работу "Шайтанама кнопок", установив галочку "Шайтанама". Информация в "Окне протоколов" должна меняться согласно нажатий кнопок управления.
7. Средствами Windows, то есть мышкой, "перетянуть" "Окно протоколов" на внешний монитор и развернуть окно на весь экран.
8. Получить приятные отзывы об организации хронометража на вашем мероприятии...



Но одним из самых немаловажных вопросов, при оборудовании системы хронометража выносным монитором для протоколов, является организация связи с выносным монитором и "Шайтанама кнопками" при необходимости значительного удаления выносной системы от центрального ПК/ноутбука, на котором ведется хронометраж.

В своей практике я использовать два метода:

1. Использования кабелей-удинителей.
Необходимы два (или три, если используется принтер) удлинителя - VGA/HDMI удлинитель для монитора и USB-удлинители для "Шайтанама кнопок"/принтера. Тут мы ограничены только длиной используемых удлинителей доступных на рынке.
Используя пассивные USB-удлинители можно удлинить интерфейсный кабель "Шайтанама кнопок" на 5 метров, а используя активные USB-удлинители - до 25 метров!
VGA/HDMI удлинители бывают до 15 метров.
Я, в своей практике, использовал несколько VGA-удлинителей (5, 3 и 3 метра), которые соединял на нужную длину. Плюс к ним, в моем арсенале, есть 2 10-ти метровых активных USB-удлинителя (кнопки+принтер) и несколько 5-ти метровых активных USB-удлинителей для небольших расстояний. Такой комбинации всегда хватало для организации выносного монитора на расстояние 10+ метров (это длина трех стандартных палаток).

2. Использование TCP/IP локальной сети.

2.1 Использование "виртуальных" удлинителей через локальную сеть.
В этом случае приходится использовать дополнительное ПО, WiFi роутер/свич и дополнительный ноутбук, к которому подключаются кнопки, монитор и принтер (не обязательно все сразу, можно только то, что сложнее "удлинить").
Для "Шайтанама кнопок" есть моя бесплатная утилита, которая позволяет передавать коды нажимаемых кнопок через локальную сеть на компьютер в сети, где работает программа KKstat. Кроме этого можно воспользоваться сторонними решениями типа "USB over Ethernet" - виртуальные удлинители USB через локальную сеть.
Ну а для организации передачи изображения через локальную сеть нужно использовать только сторонние программы типа MaxiVista Mirror Pro и ей подобные: alternativeto.net/software/maxivista/

В моей практике я использовал MaxiVista Mirror Pro (V3, V4) для монитора и USB over Network для USB.
Доступные версии есть на торрент-трекерах

2.2 Использование KKstat в режиме "Клиент БД".
В этом режиме программа KKstat работает только в режиме визуализации данных. Доступ к основной базе данных должен быть организован по локальной сети в файловом режиме.
Этот режим, если честно, использовал на практике всего один раз на Боярке-24. В случае востребованности данного метода KKstat будет должным образом протестирован в этом режиме.



В общем, дорогие организаторы, спешите обновить свой арсенал обеспечения хронометража - ведь до первых стартов осталось совсем не много времени.

Ссылка для покупки на shop.bikeportal: shop.bikeportal.org.ua/g29114572-oborudovanie-dlya-provedeniya

В категории "Оборудование для проведения соревнований" пока 3 товара: собственно отдельно "Шайтанама кнопки" и два комплекта кнопок с 5-ти метровым USB-удлинителем, активным и пассивным. Работа кнопок с этими удлинителями проверена.


По всем вопросам, связанным с заказом, приобретением, работой "Шайтанама системы", организации выносных мониторов можете обращаться в этой теме или по другим контактам непосредственно к разработчику, то есть ко мне:
Валентин Хренов
Л/С на байкпортале: bikeportal.org.ua/index.php?option=com_u...ask=new&recip=63
телефон: +38-067-3808509
email: vak@ua.fm
skype: vak255


PS: Программа KKstat доступна для скачивания в закрытом разделе "Для организатров соревнований" на форуме bikeportal.org.ua:
bikeportal.org.ua/index.php?option=com_k...howcat&catid=144

vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Последнее редактирование: 05.03.2018 15:29 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: vak
Банер  
  
наверх
time: 0.6224570274353