bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: БП 2.0
#32937
БП 2.0 24/05/2021 12:32 Репутация: 26
Як би це не було прикро - сайт БП застарів.
І його треба оновлювати (переписати все з нуля).
Бо міленіали навіть не здатні навіть зареєструватись на гінку без мобільної морди.

Переосознати всі бізнес-процеси у БП.
Розробити архітектуру.
І запилити новий красівий і зручний БП.
І звичайно перетягнути старі дані у нову базу.
Нарешті перевести на українську.

Якщо збереться волонтерська команда профі на переписування БП - я готовий безоплатно кодити.
Бант
Бант
Протуровець
Постов: 371
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :42
Последнее редактирование: 24.05.2021 12:58 Редактировал Бант.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32939
Re:БП 2.0 25/05/2021 11:22 Репутация: 146
Так.
БП 2.0 давно потрiбен!
Але у мене просто не вистачить знань, часу і сил цим займатися на 100%.
Свого часу на БП був витрачений не один рік (десь 4-5) "кривого кодiнга". Я навіть не уявляю скільки часу треба на версію 2.0...
Якщо збереться команда профi-альтруїстів, то добре, можна попрацювати! Але хто захоче займатися "чужим" проектом? Хіба тільки якщо він буде комерційним? Поки що в мiй свiтогляд це не вписується...

Загалом треба з'ясувати хто ще хоче змінити безумний світ та може пожертвувати себе на розвиток велоспорту...
Але це напевно краще шукати в ФБ і тому подібних місцях.
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32940
Re:БП 2.0 25/05/2021 18:42 Репутация: 0
БР2.0 - это конечно классно.
Но переписать сайт с сохранением текущего функционала - ну очень амбициозная задача, которую на волонтерстве можно и не поднять. Плюс меня откровенно пугает последующий дебагинг. Будем откровенны: это не очень приятный процесс, которым на волонтерстве тяжело себя заставить заниматься. Если же вдруг что-то стрельнуло, да еще и в критичный для регистрации момент - кому писать-звонить-звать на помощь?
В общем, я скептически отношусь к такой перспективе.

При этом вариант допилить текущую версию сайта - я бы не сбрасывал со счетов. Интерфейс, имхо, не критичен. Старомодный и ладно, зато живет по средствам. Вся эта мтб движуха не генерирует достаточно денег для богатой и современной жизни. И в перспективе нескольких лет это навряд изменится.

На самом деле критичных моментов, которые нужно подтянуть, не так много, и они выглядят вполне подъемными.
- Нужна нормальная регистрация и авторизация через гугл и соцсети.
- Нужна украинская версия - совсем скоро это станет прямым требованием закона. При этом тотального перевода всех менюшек может оказаться вполне достаточно.
- Ну и вопрос безопасности наверное тоже на повестке дня.

Есть еще определенные хотелки по механизму регистрации - не хватает цивилизованной (не через костыли ))) возможности делать скидки и в перспективе нужен механизм удорожания реги не по дате, а по количеству оплативших. Но это уже не настолько критично
konst
konst
Молодець
Постов: 13
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :36
Последнее редактирование: 25.05.2021 18:44 Редактировал konst.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32943
Re:БП 2.0 26/05/2021 10:05 Репутация: 146
konst писал(а):
При этом вариант допилить текущую версию сайта - я бы не сбрасывал со счетов. Интерфейс, имхо, не критичен. Старомодный и ладно, зато живет по средствам. Вся эта мтб движуха не генерирует достаточно денег для богатой и современной жизни. И в перспективе нескольких лет это навряд изменится.

На самом деле критичных моментов, которые нужно подтянуть, не так много, и они выглядят вполне подъемными.
- Нужна нормальная регистрация и авторизация через гугл и соцсети.
- Нужна украинская версия - совсем скоро это станет прямым требованием закона. При этом тотального перевода всех менюшек может оказаться вполне достаточно.
- Ну и вопрос безопасности наверное тоже на повестке дня.

когда сайт крутился на предыдущем сервере, его работа вызывала у меня полное уныние и нежелание вообще что-либо допиливать.
сейчас, когда бп начал нормально ворочаться, начинает появляться и желание по доработке... не то, чтобы руки уже чесались, но ощущения приятные...
так что возможно да, допиливать текущую версию - это самый простой вариант.
добавить мультиязычность, вход через гугл/фб - это то, что вполне реализуемо, этим и собирался заняться.
мобильная версия - ну тут наверно посложнее, много переверстывать надо будет, но думаю тоже реализуемо.

вообще, по мобильной версии, была мысль не переверстывать неперевестываемое, а написать мобильное приложение, которое даст удобный доступ с телефонов к функциям БП. регистрации, информация, протоколы - запилить какие-то основные функции... думал Стас Ткач загорится, но нет. уже поставил android studio пару лет назад, и начал изучать, но появилась шабашка и времени свободного не было... может этой осенью/зимой продолжу...

Есть еще определенные хотелки по механизму регистрации - не хватает цивилизованной (не через костыли ))) возможности делать скидки и в перспективе нужен механизм удорожания реги не по дате, а по количеству оплативших. Но это уже не настолько критично
ну это самое простое, из упомянутых доработок...
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: vak, run
Банер  
  
наверх
time: 0.46014285087585