bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Пожелания на гонки в Запорожье 2015
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Пожелания на гонки в Запорожье 2015
#25528
Пожелания на гонки в Запорожье 2015 27/10/2014 20:17 Репутация: 1
Уже не первый год Запорожье в лице Петровича и его команды организовует гонки! Большая честь для нас это ЛКУ, но у нас так же проводятся марафоны и другие гонки. Вот интересно мнение приезжих участников, что они еще хотят видеть в Запорожье? Какие мероприятия или форматы трасс, а так же другие пожелания на будующий сезон! Мы очень хотим видеть у нас в гостях как можно больше людей! Ежегодные старания не проходят даром, уровень растет. Да, бывают ошибки, но мы их исправим и очень надеемся, что сможем порадовать Вас в 2015 году!
Bagira
Bagira
Молодець
Постов: 9
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Запорожье Возраст :31
Последнее редактирование: 27.10.2014 20:18 Редактировал Bagira.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25529
Re:Пожелания на гонки в Запорожье 2015 27/10/2014 22:28 Репутация: 14
А если более предметно: мы собираемся, кроме Вырвы (предположительно весной), провести еще гонку на новой трассе в Партизанской балке (предположительно осенью), там же, где был ночной марафон. Проще, чем Вырва, но там должны получиться очень фановые участки, подобные которым мало где есть.

Помимо этого, надеемся, найдутся силы на еще одну гонку. Чего изволите:
— Ночной марафон?
— Разделку по всем старым тропинкам Вырвы и некоторым новым?
— Элиминатор? (его хотим в любом случае проводить в день перед другими гонками)
— Или нет желания ехать в Запорожье вообще, тогда хотелось бы знать, какие причины и на какие из них организаторы могут повлиять?
rdaysky
rdaysky
Еліта
Постов: 141
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Запорожье Возраст :36
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25534
Re:Пожелания на гонки в Запорожье 2015 28/10/2014 10:23 Репутация: 1
В этом сезоне трижды посетили Запорожье в формате мини-эндуро, было очень клёво. Количество местных гонщиков крайне мало. Специальный велосипед приветствуется, но вовсе не обязателен. Почему вы сами не участвуете?

З.Ы. интересен элиминатор.
nils_tisebe
nils_tisebe
Еліта
Постов: 102
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Полтава Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25535
Re:Пожелания на гонки в Запорожье 2015 28/10/2014 14:25 Репутация: 12
Если вы хотите развивать спорт - выростите свой контингент. Любая из гонок будет полезна (если это не крейзи формат). Делайте чаще. Можно меньше по масштабам, чем ЛКУ. Но чтоб велосипедисты привыкали.
Например, в Крыму (Симферополь и обл.) гонки каждый месяц. Маленькие, местячковые.
И вот, когда вы натренируетесь на своих котятах, тогда и масштаб прийдет, и люди к вам поедут.

А вообще, обидно, что Запорожье не имеет своих топ гонщиков.
kristi
kristi
Протуровець
Постов: 257
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :35
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25539
Re:Пожелания на гонки в Запорожье 2015 28/10/2014 15:21 Репутация: 5
Запорожский Топ просто переехал в Киев! Но я уверен Петрович гордится вами и рассказывает, мол, а Кристина из Запорожья))))
Andrii Hrytsenko
Andrii Hrytsenko
Еліта
Постов: 167
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25546
Re:Пожелания на гонки в Запорожье 2015 28/10/2014 23:23 Репутация: 9
nils_tisebe писал(а):
В этом сезоне трижды посетили Запорожье в формате мини-эндуро.
З.Ы. интересен элиминатор.

Серега, я вот не понимаю название этой дисцеплины, которой в принципе и нет, есть только стиль катания.
Элиминатор ,да это здорово и очень хорошо,и я планирую при возможности проводить кубок области в несколько этапов. именно в этой дисцеплине.
kristi писал(а):
А вообще, обидно, что Запорожье не имеет своих топ гонщиков.Если вы хотите развивать спорт - выростите свой контингент. Любая из гонок будет полезна (если это не крейзи формат). Делайте чаще. Можно меньше по масштабам, чем ЛКУ. Но чтоб велосипедисты привыкали.
Например, в Крыму (Симферополь и обл.) гонки каждый месяц. Маленькие, местячковые.
И вот, когда вы натренируетесь на своих котятах, тогда и масштаб прийдет, и люди к вам поедут.

так вот и напиши багире как, она желает вникнуть в эту тему глазами гонцов.
kristi писал(а):
А вообще, обидно, что Запорожье не имеет своих топ гонщиков.
Кристина,а как же ты сама? ,evan точно заметил, что я горжусь тем что ты Запорожская, но у тебя к Зп.как к велосипедному вообще нет особого желания раскрутки.,зачем,есть другие места,где тебе комфортней.
Как собственно и других топ гонцов которые вырасли в этом городе,но к сожалению на этом все и заканчивается.

Молодежи нужны кумиры ,а она к сожалению в большей части ленится,боится выезжать на соревы,на покатушки да и то с небольшим километражом.

Элиминатор ,да это здорово и очень хорошо,и мы может планируем при возможности проводить кубок области в несколько этапов. именно в этой дисцеплине( короткая дистанция) . и еще может пару гонок и марафон.
Garik@
Garik@
Протуровець
Постов: 262
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Запорожье Возраст :63
Последнее редактирование: 28.10.2014 23:26 Редактировал Garik@.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов.
#25548
Re:Пожелания на гонки в Запорожье 2015 29/10/2014 03:04 Репутация: 9
цитаты с другой темыЖулей писал(а):

А вот первый этап рекомендовал бы провести в Мелитополе. 1.Это самый южный, а значит самый тёплый город. 2. Мелитопольцы показали высокую организацию и то как планировать, строить, чистить и размечать трассу. Хотелось, чтобы остальные взяли пример и не опускали эту планку.

Саша,я не против Мелитополя,а тем более Валеры, но там есть много всяких но для ЛКУ,как фановая гонка не вопрос мы тоже выгребли всю трассу до гонки, но к сожалению буря была круче наших стараний, Мелитополь желает (озвучено Валерой)провести "черешневую гонку "это конец мая, начало июня
rdaysky писал(а):
При всём уважении к Xtrычу, он построил отличную фановую трассу, но это не трасса этапа ЛКУ. Разметкой же занимался Петрович, вывесив в Мелитополе всё то, чего недовывесил на Вырве :−)

Но у меня, возможно, конфликт интересов — я продвигаю (через Петровича) предложение поставить Вырву в расписание ЛКУ на весну.
Не ради красного словца ,если кто не знает, Валера "ХТRыч" попросил меня о помощи еще до заключительного этапа, подсказки, что, куда и где по организации и т.д. Я был не вправе ему отказать, так как это мой регион, и я по умолчанию обязан ему помочь. А после моего про..ба с разметкой, я не то что в гости, я отставил все свои дела, взял помощника приехал со всем желанием не допустить того ,что произошло у нас зная, что у Валерыча могут возникнуть те же грабли, что и у нас (люди волонтеры).Не в обиду, но Валера это так и не озвучил.
Буду подавать заявку в обл.спорт комитет с учетом гоки в Мелитополе,Энергодаре,дабы избежать траблов при подаче заявок на местах.

Саша Жулей спс. за личку с советом по траблам
Garik@
Garik@
Протуровець
Постов: 262
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Запорожье Возраст :63
Последнее редактирование: 29.10.2014 03:08 Редактировал Garik@.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов.
#25721
Re:Пожелания на гонки в Запорожье 2015 21/11/2014 17:41 Репутация: 9
Запорожье решило сделать ставку на чемп города-области на елиминотор, это больше подтянет новичков и не будет напрягом для "неумеющим" катать круги.
начало чемпа стартанет на открытие сезона ,это предварительно конец марта традиционные для нас 20е числа.
Для проведения ЛКУ, выпрашивать этап я не стану(приоритеты выбрать есть кому), но могу только ответить на то,что трасса готова и тратить на неё время уже не нужно ,не считая разметки и маленьких фитишей.
Марафон ночной -есть мысль провести его в той же Партизанкской балке,но по другому треку более короткому и с большей разбивкой на время .
Это для возможного желания укатаься: 4,8,12 или 3,6,9,12. соответственно в это время команды едут только максимум.

Возможна!!! маленькая местяковая гонка "Сосны на Лугу" проведение "Великий Луг"(от туда все и началось еще десять лет назад)

для проведения всех этих ХСЕ"безобразий" полигоны остаются уже знакомые, это -"ВЫРВА"(есть новый вариант участка не состоявшегося на закрытии ЛКУ) и новый участок на "ПАРТиЗАНКА",где совешенно не нужно ни чего копать городить и нагораживать. сама природа сделала "куверканый" рельеф со всеми вкусняшками.
Был запрос от Энергодара о совместном проведении чемпа -если чо, то машите
Мелитополь: Либо сам либо с нами? "черешневая гонка"вопрос к Валере если лку в мелитополе, то меня там нет,мине чужого не нать
и того:
ЛКУ- пока ?????
Чемп ХСЕ Запорожской обл.- этапов 4-5, начало 20е числа марта -1й этап"Открытие сезона" , если этап ЛКУ в ЗП, в первый день второй этап по ХСЕ, третий этап "ВелоДень",далее этапы разобъем помесячно,закрытие октябрь.
ХСМ -"От заката до рассвета- Начало июля
ХС- "Сосны на Лугу" конец апреля начало мая (песчаный грунт) если не будет лку


еще как вариант перерыть всю "Вырву" поддругой формат трасс
будут вопросы обсудим
Garik@
Garik@
Протуровець
Постов: 262
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Запорожье Возраст :63
Последнее редактирование: 21.11.2014 19:04 Редактировал Garik@.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов.
#25778
Re:Пожелания на гонки в Запорожье 2015 26/11/2014 00:00 Репутация: 1
Лично я не могу понять с какого перепуга Запорожье стоит под вопросом в ЛКУ! Мы столько лет усердно делали гонки, наша Вырва всем нравится, ее уровень то что нужно на ЛКУ. Темболее что трассу отстроили, а новых вкусняшек там куча, было бы зачем стараться и все будет)))

Эта тема и была создана чтобы узнать пожелания участников на новый сезон, если кто хочет отменить ЛКУ в Запорожье, прошу конструктивные объяснения!
Bagira
Bagira
Молодець
Постов: 9
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Запорожье Возраст :31
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25780
Re:Пожелания на гонки в Запорожье 2015 26/11/2014 09:35 Репутация: 5
Так никто же не говорит, что трасса не достойная ЛКУ! Обсуждается вопрос того, что есть города, которые тоже бы хотели видеть у себя ЛКУ! И хотят провести его на высоком уровне, как и вы! Не будем же проводить 10 этапов, только для того, чтобы включить все города, которые заинтересованы. В этом году не будет, в следующем, если будет желание-включим!
Andrii Hrytsenko
Andrii Hrytsenko
Еліта
Постов: 167
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25819
Re:Пожелания на гонки в Запорожье 2015 02/12/2014 03:30 Репутация: 9
Bagira писал(а):
... если кто хочет отменить ЛКУ в Запорожье, прошу конструктивные объяснения!
Настена,я тоже не пронял и объяснений так же не последовало,если не считать того ,что нам дадут шанспровести этап в каком нибудь другом годе, а на данный момент в 15 годе,городе Мелитополе.
Поэтому занимаемся тем,что было написано мною выше.

evan писал(а):
Не будем же проводить 10 этапов, только для того, чтобы включить все города, которые заинтересованы
было бы желание включили бы всех.
2010 - 9 этапов
2011 - 9 этапов
2012 - 7 этапов
здесь ,что то другое,хотя не исключены наши бока.
а объяснения всеже хотелось бы иметь. не для меня ,а для тех ребят которые трудились на трассе
Garik@
Garik@
Протуровець
Постов: 262
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Запорожье Возраст :63
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов.
#25820
Re:Пожелания на гонки в Запорожье 2015 02/12/2014 09:24 Репутация: 5
Та не проблема, можно и 20 этапов. Статистика статистикой, но это говорит о том, что 9 этапов все же много для кубка. В первую очередь даже для спортсмена. Если он рассчитывает выиграть ЛКУ, то 9 этапов занадто. Это ему только ЛКУ ездить и приходиться. А так сделали золотую середину. 6-7 не критично. Кривой Рог тоже убрали. Но я не расстроен сильно, хотя и нравилась мне трасса. Таких камней нет нигде, жары и тому подобного. Он особенный был по своему. Но если кривбасс убрали во имя Львова-я ЗА! Сердце Украины тоже должно увидеть ЛКУ. И туда приехать будет интересно всем!
Andrii Hrytsenko
Andrii Hrytsenko
Еліта
Постов: 167
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Кривой Рог Возраст :39
Последнее редактирование: 02.12.2014 09:30 Редактировал Andrii Hrytsenko.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25850
Re:Пожелания на гонки в Запорожье 2015 03/12/2014 22:57 Репутация: 81
Garik@ писал(а):
было бы желание включили бы всех.
....
здесь ,что то другое,хотя не исключены наши бока.

Заговор. Скорее всего массоны.
9 этапов было только один раз, и уже тогда решили, что это слишком. А в нашей ситуации с войной и экономическим подъемом, нужно или в зачет пускать 6 из 9, при этом ценность и смысл посещения отдаленных этапов теряется.
Подали заявки на проведение этапов ЛКУ 8 городов.
Харьков, Винница, Днепр, Сумы, Мелитополь, Запорожье, Хуст, как бы Киев и как бы Львов. По двум последним пока вопрос.
Есть предложение утвердить календарь на 15-й год без Хуста и Запорожья. Аргументы: - с Хустом нужно поближе познакомится, как участникам, так и оргам, а на 16-й год, если все ок, пробовать включаться в ЛКУ.
Запорожью ПРЕДЛОЖЕНО сделать паузу на 15-й год, дабы не "сгущать географию", и дать попробовать новому городу - Мелитополю, как хорошо себя показавшему в этом сезоне.
Решение в ЛКУ принимается как бы рейтинговым голосованием, пока против такого решения выступает только орги Запорожья.
По количеству этапов есть стойкое мнение, что в нынешней ситуации более 7 ставить не разумно.
Решение пока не принято, обсуждение вялотекущее, но, лично мне неприятен ветер, поднятый Garik@ом. Когда Сумы, Киев, КРог, Полтава, Донецк, Луцк, Львов, Ужгород не попадали в календарь какого-то сезона, никто не пытался раздувать холливар на всю страну. Большинство оргов так решило, так тому и быть.
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 04.12.2014 08:51 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25851
Re:Пожелания на гонки в Запорожье 2015 03/12/2014 23:24 Репутация: 224
Днепр тоже должен был пропустить в 2013 году, но в середине сезона от этапа отказался Киев и мы в срочном порядке провели этап вместо Киева. Отсутствие этапа в своём городе восприняли позитивно, сделали акцент на другую гонку.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25881
Re:Пожелания на гонки в Запорожье 2015 05/12/2014 10:49 Репутация: 9
Спасибо за заботу, я уже все прекрасно понял и даже не переживаю нет нас в 2015г. в календаре ЛКУ значит так и быть.
Я уже писал. будем далать что то другое, если будет контингент желающих приехать сдругих городов ,примим со свей душой.
Вопрос тогда Валику- марафон "От заката до рассвета"стоит заявлять и куда его втыкивать.
Garik@
Garik@
Протуровець
Постов: 262
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Запорожье Возраст :63
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов.
ВверхСтраница: 12
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.88291716575623