bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Опрос покупателей
(1 чел.) (1) Гость

Опрос : Покупки
"Живой" магазин910.5%
Интернет магазин отечественный55.8%
Интернет магазин иностранный4147.7%
Форумы3136%

Всего проголосовали : 86 ( domani_tz_qi Khlopov Ромчик Skiman Vitaha felix_sumy scorp1on AndrewS82 zhvlnts stof Yan4ik Yaros ~VL@D~ Mad_Ned enein Shved Zveroboy Bely_alex konst Rodder qazwsxedc Merck Nitrino Yurr MiRoN lubitelvelo Greyson Бант Axel Саша Vadon lisi4ka marsianin dArk SaNcho run DejaVu Focus screw tosha cnhtkf lost HENRY amers kristi aqua UnLim mylove Serik Zebra Evgen_T E.Akulov sheelez kolianchik Born2Burn Romeo Konstruktor Kycheryavuy aloha olegraven El_Nino vl@disl@v Shilik дядя слава БТР ХВОСТ sander Rocky Корсак STASык reborn Heitaver RockMachin godcreated fesya Лесник alt Jonni +roman+ Sergey Sergienko Миша Fairlane93 _Alex_ petruxa )
Неавторизированные пользователи голосовать не могут.

ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: Опрос покупателей
#19511
Re:Опрос покупателей 23/11/2013 11:07 Репутация: 37
ну вот кстати бренд БББ вполне раскрутился на спонсорстве гонок

пример

призёры получают сертификат, кто-то из них пробует, например, колодки БББ. и внезапно они оказываются хорошими, надёжными. и тут уже я иду и покупаю их, сам пробую что да как, ведь магазин рядом, лица все знакомые да и меня там помнят (рама в рассрочку на год, бугога). без этого отзыва человека (который не прорайдер велострита, сторонний человек), я в сторону этих колодок и не посмотрел бы

в этом случае довольны все. гонка проведена, обнаружены годные колодки за приемлемую цену, магазин получает прибыль от продажи

пс лично я на гонках, где спонсоры мне не милы, буду без зазрения совести ездить с пустым номером а на фото в отчётах (если они будут) затирать их лого
amers
amers
Протуровець
Постов: 347
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19512
Re:Опрос покупателей 23/11/2013 11:07 Репутация: 224
Yurr писал(а):
Жулей писал(а):
Наверно, наши официалы не могут купить напрямую у производителей и покупают у тех же немцев, при этом оплатив сполна все растоможку, налоги, но и себя видимо не забывают, получая с еденицы товара не оптовую, а розничную наценку.

А чому так відбувається? Через малі об'єми закупок, які не цікавлять виробників?
П.С.: Палець на відсіч даю - "великий і жахливий" читає цей тред


У производителей можно легально купить только ихние бренды. Даже Шимано, на сколько я знаю нельзя легально купить в Китае или Японии. Право торговать оптом по Европе имеет какя-то одна из европейских стран. И оф. Украина должна покупать там. А с велосипедами еще проще, если это к примеру МЕРИДА, то её покупают у немцев. Конандейл у Американцев. Можно сделать свой бренд и заказать его у Китайцев. Имено так и сделал один чех, он создал бренд Команч. И этот бренд продается только в Украине. Никто не запрещяет развить свой бренд, разработать конструкции пройти все врата ада по надежности конструкций в ХВЗ и закзать в Китае:) Это все мои домыслы. Возможно все и не так.

А то, что это все прочтет великий и страшный, ничего страшного. Возможно те кого вы имеете в виду, задумаются над тем, чтоб цены в Украине стали доступными для кошильков украинцев. А может быть это и не возможно. У нас слишком мало велосипедистов по сравнению с Европой.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19513
Re:Опрос покупателей 23/11/2013 11:12 Репутация: 37
опять же, есть магазины, где можно пофлудить с персоналом. таким магазинам плюс

но это скорее исключение из правил. обычно же там происходит как писал гнус - "в лефти не нужен демпфер потому, что роликовые обоймы"
amers
amers
Протуровець
Постов: 347
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19534
Re:Опрос покупателей 24/11/2013 20:12 Репутация: 6
amers писал(а):
ну вот кстати бренд БББ вполне раскрутился на спонсорстве гонок
Кстати тоже хороший пример... недавно жена бахилы БББ взяла по сертификату выигранному на гонках, теперь я себе тоже такие хочу а так я бы на их продукцию не то что бы не глянул(у нас в городе продукции БББ нет вообще), но когда б это случилось не известно... и знакомые тоже заценили что бахилы отличные и стоят своих денег...

По этому говорил, говорю и буду говорить, кто считает что спонсирование гонок убыточное занятие с нулевой отдачей, НЕ СПОНСИРУЙТЕ никому уже не интересно слушать\читать про то какое это неблагодарное дело и какие мы все не хорошие Гонок от этого не убудет
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Последнее редактирование: 24.11.2013 20:15 Редактировал Merck.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19542
Re:Опрос покупателей 25/11/2013 14:51 Репутация: 3
Все-таки поговорка "слово не воробей, вылетит - не поймаешь" на форумах не работает... отлавливается и еще как. Имею в виду потертый ночной пост Жулея с инициативой в адрес Merck вдуть предлагающему в причинное место (почти дословная цитата, скрин не привожу "во избежание") и разобраться кто прав путем сражения на ристалище следующего Крымского зачета, а также призывом минусовать неугодного. Способ решения задачи вероятно идет корнями с песочницы - кто сильнее, тот и прав, а еще надо "заклеймить" оппонента на глазах всей ясельной группы. Все более чем очевидно, кроме одного - интересно Жулей проспался и сам потер или это работа модератора? Зачем стыдливо прятаться за жеманно-вежливыми масками на форуме и тереть показывающее настоящее нутро посты? Лично я за естественность, только вот некрасиво когда ловят воробьев... "мужик слово дал, мужик слово забрал" (С).

По теме. Не голосовал из-за некорректности опроса, ведь ТС оставил только один выбор места покупки, получается без оттенков либо белое, либо черное, хотя на практике выбор определяет ряд факторов, которые даже у одного покупателя могут иметь разный приоритет в разное время. Например, если главным критерием будет цена, то все равно где покупать (хотя есть еще варианты нормальной репутации по гарантийной замене - пусть чуть дороже, но знаешь что продавец адекватен и заменит в случае чего), но если вдруг приспичит срочно купить покрышку взамен порванной, то вместо ожидания доставки может случиться покупка в ближайшем "живом" магазине по более высокой стоимости. Поэтому вызывает недоумение делить места затаривания по "партийной принадлежности" типа вот из принципа буду покупать только забугром с мотивацией мол там чуть дешевле.
voodoo
voodoo
Експерт
Постов: 85
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Хараре Возраст :-19
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19543
Re:Опрос покупателей 25/11/2013 15:36 Репутация: 6
Ух ты, даже так))) Как бы не вышло что на Крымском зачете 2014 с таким подходом участников с Ровно будет НОЛЬ или близкое к тому число... "Великий и могучий" тоже сильно кичился перед Опрышками и что в итоге? Много людей поехало из Ровно на Опрышки? Хорошо что на БП есть такая чудная возможность посмотреть с каких городов были участники, кому интересно может глянуть... так что за словами действительно лучше следить
Для наглядности можно сравнить количество участников с Ровно в Пилипце, чтоб никто не подумал что мы вообще никуда не ездим

Это я к тому что потом не стоит удивляться "а почему участников мало?", как спонсор себя ведет по отношению к гонщикам так к нему и едут.

ИМХО должно быть взаимоуважение, а не: спонсора нужно уважать, а участники жлобье покупающее железки за бугром.
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19544
Re:Опрос покупателей 25/11/2013 17:43 Репутация: 104
Я в первом посте сразу указал на неудобство голосования одним пунктом. О чём сразу же и сказал.
Тем не менее, цели своей достиг читая высказывания, да и картина более-менее ясна по этой же причине.
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19545
Re:Опрос покупателей 25/11/2013 17:49 Репутация: 6
То може підведеш свої підсумки цієї бурхливої теми?

Доп: було дуже цікаво і пізнавально почитати про нюанси українського "бізнесу" на велотемі. Серйозно, дякую за змістовні пости.
Yurr
Yurr
Експерт
Постов: 68
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :37
Последнее редактирование: 25.11.2013 18:44 Редактировал Yurr.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19547
Re:Опрос покупателей 25/11/2013 18:38 Репутация: 104
Можно и подвести.
Всё началось с разговора про пиар магазина на гонках. Я утверждал, что гонщики не покупают массово в отечественных магазинах комплектуху и прочее барахло. Поэтому, если делать какой-то бизнес, то не нужно вбухивать деньги в гонки и тому подобные мероприятия. Лучше направить львиную долю рекламных средств в другое русло. Мне не верили. Тогда я сделал опрос. По техническим причинам невозможно выбрать несколько вариантов, но комментарии и так показали чем руководствуется народ. А так как разговор шёл именно о заманивании к себе гонщиков, то это был самый простой способ кому-то что-то доказать.
Главный вывод - если у вас новый веломагазин, то не тешьте себя надеждой, что после гонки к вам придут. Это возможно только при наличии хорошей цены либо офигенного тебя . Раскрутить бренд или имя - да, но не обеспечить себе продажи позволяющие не работать зимний период.

Вот такие вот выводы. Я предугадал результаты опроса. Буду искать работу аналитиком
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19548
Re:Опрос покупателей 25/11/2013 18:38 Репутация: 34
А че тут подводить? И так понятно: если многочисленную гламурную ровенскую велотусовку не заманишь на мероприятие - мероприятию капец.
SJ
SJ
Протуровець
Постов: 200
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :54
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19555
Re:Опрос покупателей 25/11/2013 22:16 Репутация: 6
рыжий писал(а):
Можно и подвести.
...Поэтому, если делать какой-то бизнес, то не нужно вбухивать деньги в гонки и тому подобные мероприятия. Лучше направить львиную долю рекламных средств в другое русло. Мне не верили...


Если покурить маркетинг, то все именно так и есть.
Велогонщики — не целевая аудитория, а поддержка соревнований — не более, чем хобби.
Хотя если некоторый спонсор VVV, например, пропадет из эфира, назреет вопрос, все ли ОК с его бизнесом.
Bely_alex
Bely_alex
Любитель
Постов: 34
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Винница Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19557
Re:Опрос покупателей 25/11/2013 22:56 Репутация: 104
Bely_alex писал(а):
Если покурить маркетинг, то все именно так и есть.
Как говорится - хохол не поверит, пока не проверит. Пришлось устроить проверку.
Есть достаточное количество примеров, доказывающих, что если спонсор и выпадает из проведения, то это вовсе не означает, что у него проблемы в бизнесе.
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19558
Re:Опрос покупателей 25/11/2013 23:52 Репутация: 4
Обычно покупаю исходя из цены, доступности и срочности в киевских LBS или зарубежных интернет магазинах.

PS.
Как-то год назад я поднимал вопрос о "барыгах" на этом форуме.
Политика немного поменялась но количество тем в барахолке не уменьшилось.
Предлагаю давать право на размещение новых тем в барахолке только тем, кто имеет N-е количество стартов за последние M лет в базе портала.
А еще давайте устроим скандал с просьбой закрыть барахолку на ХТ или хотя бы ужесточить ее до правил ВК.
nkt_m
nkt_m
Експерт
Постов: 88
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Фастів Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19560
Re:Опрос покупателей 26/11/2013 01:27 Репутация: 8
Garik@ писал(а):

но зато давным-давно вложил деньги в хороший и правильный инструмент.
начиная от проф запрессовок цепи, заканчивая спец инструментом для обработки рам.
не считая еще того ,что делаю профессионально то вилкам и амортам вплоть до закачки азотом.
и когда приходят с карбо велом протянуть колесо ценой 500уе и ноют что дорого за 70-50грн., а вот в соседнем магазине делают за 20. но там и ключи все с дешёвых наборов .
и после этого становится как-то интересно

не помню кто писал ,что у нас нет хороших механиков- могу только ответить другим. у нас нет достаточно хороших людей велосипедистов.
так что,вот дето так

Наличие правильного инструмента не делает человека хорошим механиком.
Я видел уже с десяток людей, бивших себя в грудь, что они умеют обслуживать brain, но тем не менее, никто в Украине кроме Миши Сиплого этого делать не умеет.
Очень похожая ситуация с фоксами.
И механиков способных нормально выправить ударенный обод с нестандартной спицовкой тоже нет.

Это - реалии жизни. Лефти приходится обслуживать самому, точить на заводе инструмент для этого и т.п.

При чем, вопрос, как можно догадаться не в разнице между 20 и 70 грн.

А все дело в банальном нежелании внимательно изучить мануал, делают, как считают нужным, в итоге гробят дорогие железки. Везде.

Или вот вопрос: к кому понести колеса Enve с внутренними алю ниппелями на подтяжку маленькой 8-ки? Есть тут механик, который может дать гарантию, что в результате его действий колесо не развалится через неделю? Такую гарантию, чтобы в случае поломки обода компенсировать его стоимость? А то у нас как принято: угробил тебе механик Криворучко какую-то дорогую железку - сам в виноват, максимум, что тебе вернут - стоимость "ремонта".

Или вот еще вопрос: почему, у официального дилера Cannondale нет инструмента, чтобы поменять паук на шатунах Hollowgram? Это нормальная практика, когда купив что-то, тебе нужно возиться со штангениркулем ,автокадом и т.п., чтобы получить съемник, выточенный на заводе?
vile.gnus
vile.gnus
Любитель
Постов: 46
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Знаменка Возраст :42
Последнее редактирование: 26.11.2013 01:39 Редактировал vile.gnus.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19564
Re:Опрос покупателей 26/11/2013 07:53 Репутация: 104
Никита, я "за". Барыги меня давно уже нервируют. Подниму вопрос на собрании партячейки
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234567
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.66270303726196