bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Опрос покупателей
(1 чел.) (1) Гость

Опрос : Покупки
"Живой" магазин910.5%
Интернет магазин отечественный55.8%
Интернет магазин иностранный4147.7%
Форумы3136%

Всего проголосовали : 86 ( domani_tz_qi Khlopov Ромчик Skiman Vitaha felix_sumy scorp1on AndrewS82 zhvlnts stof Yan4ik Yaros ~VL@D~ Mad_Ned enein Shved Zveroboy Bely_alex konst Rodder qazwsxedc Merck Nitrino Yurr MiRoN lubitelvelo Greyson Бант Axel Саша Vadon lisi4ka marsianin dArk SaNcho run DejaVu Focus screw tosha cnhtkf lost HENRY amers kristi aqua UnLim mylove Serik Zebra Evgen_T E.Akulov sheelez kolianchik Born2Burn Romeo Konstruktor Kycheryavuy aloha olegraven El_Nino vl@disl@v Shilik дядя слава БТР ХВОСТ sander Rocky Корсак STASык reborn Heitaver RockMachin godcreated fesya Лесник alt Jonni +roman+ Sergey Sergienko Миша Fairlane93 _Alex_ petruxa )
Неавторизированные пользователи голосовать не могут.

ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: Опрос покупателей
#19325
Re:Опрос покупателей 15/11/2013 10:06 Репутация: 19
рыжий писал(а):
А то сижу со старым передним переклюком деор как дурак
и ты молчал? у меня в велогараже есть один лишний xx. давай поменяемся на что нибудь.

проголосовал за буржуйские инет-магазины. но хотел бы покупать в наших.
плюсы буржуев
-мега ассортимент
-мега скидки

минусы
-Долго ждать
-Относительно дорогая доставка
-кот в мешке. (Например Чайник - европейский магаз, но регулярно подсовывает всякое азиатское фуфло. а вернуть - море проблем.)
- дорого покупать дорогие вещи (доп расходы на таможню)
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19326
Re:Опрос покупателей 15/11/2013 10:09 Репутация: 104
RUN
меняю свой деор на твой хх. доставку оплачу.
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19330
Re:Опрос покупателей 15/11/2013 11:26 Репутация: 224
Merck писал(а):
Там скорее просто РРЦ требуют чтоб выше была... Где то ж форумные продавцы берут эти же педали по норм ценам, при том в неограниченном количестве...
Я прихожу в ровенский магаз и говорю что смысл мне покупать шиманяку на 100грн дороже при сумме покупки 300, а если сумма больше то разница еще больше, в ответ слышу что дешевле не можем, потому что Пауль Ланге, РРЦ, я демпинговать не буду и прочее... ну а мне то что с того? я то свои деньги считаю, а не каких то пауль лонхе... вот и получается что дилеры рекомендуют, продавцы на это ведутся, а мы в конечном итоге приносим прибыль буржуям.

Щас в магазине беру только тросики, рубашки иногда колодки, в общем мелочь всякую, единственное исключение был герметик, каким то чудным образом цена оказалась не выше буржуйской.



Паул Ланге продают эти педали в розничные магазины по 260 гривен, а на Харьков туристе они по 230. Так ты хочешь, чтобы розничные магазины тебе продавали по 230, а потом на вырученые -30 гривен для таких как ты проводили соревнования:)
Тебя никто не осудит если ты купишь дешевле контрабасный товар, но и на розничные магазины которые для тебя соревнования проводит гнать не надо. Их надо уважать, а может быть и помогать им. Ну, к примеру, приведи хоть раз в год покупателя на первый свой велосипед и ущерба для тебя нет и будешь ты квиты с магазином за то, что он для тебя делает и со своей совестью будешь дружить. Хотя, я и не сомневаюсь, что ты с нею не ссорился:)
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 15.11.2013 11:29 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19331
Re:Опрос покупателей 15/11/2013 11:41 Репутация: 6
Жулей писал(а):
Паул Ланге продают эти педали в розничные магазины по 260 гривен
Я не знаю шотакое этот Паул Ланге, но если он не сын Януковича, то магазины лохи зря делают, что покупают педали у него, а не на чейне, с белой растаможкой им бы все-равно дешевле выходило.

П.С. Привел в этом году трех человек за первым велом, но выбирал магаз исключительно по доверию к бренду и цене великов. (Подсказка 1 - сезонные распродажи рулят. Подсказка 2 - 10% это не сезонная распродажа, а жадность.)
Что характерно, этот нежадный магазин также иногда спонсирует гонки.
Yurr
Yurr
Експерт
Постов: 68
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :37
Последнее редактирование: 15.11.2013 11:47 Редактировал Yurr.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19334
Re:Опрос покупателей 15/11/2013 13:02 Репутация: 11
Як завжди, все дуже суб'єктивно. Дозволю собі тут лірики:

Класно, коли веломагазини - це як хороша піцерія.
Можна купити продуктів і самому випекти піцу, ціною тричі меншою за ціну приблизно такої ж піци в піцерії (я сужу по вінницьким цінам). А можна піти в піцерію, заплативши третину ціни за власне собівартість піци, третину за інтер'єр, музику, чистоту та затишок. І ще третину ціни за якісне обслуговування.

Звісно, якщо веломагазин існує за принципом "продати побільше", без орієнтування на покупця (як з прикладом піцерії) - тоді "піцерійські" "чаєві, обслуговування, інтер'єр" оплачувати не хочеться. Тому особисто я з радістю можу "переплатити" за якусь залізяку в хорошму веломагазині, але ні в якому разі не купувати ту ж залізяку в іншому веломагазині.
Киря
Киря
Еліта
Постов: 162
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Вінниця Возраст :37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19340
Re:Опрос покупателей 15/11/2013 14:28 Репутация: 224
Наш магазин (велоклуб дяди Жу) отсутствием криатива не страдает. Имено здесь рождаются идеи проведенния велопоходов, соревнований и новых трасс. Ну и конечко сборки и ремонта велосипедов, раньше была и сварка и покраска. Возможно опять к этому вернемся, хочется заняться и веломобилестроением:)
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 18.11.2013 09:19 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19341
Re:Опрос покупателей 15/11/2013 14:37 Репутация: 6
Жулей писал(а):
Merck писал(а):
Там скорее просто РРЦ требуют чтоб выше была... Где то ж форумные продавцы берут эти же педали по норм ценам, при том в неограниченном количестве...
Я прихожу в ровенский магаз и говорю что смысл мне покупать шиманяку на 100грн дороже при сумме покупки 300, а если сумма больше то разница еще больше, в ответ слышу что дешевле не можем, потому что Пауль Ланге, РРЦ, я демпинговать не буду и прочее... ну а мне то что с того? я то свои деньги считаю, а не каких то пауль лонхе... вот и получается что дилеры рекомендуют, продавцы на это ведутся, а мы в конечном итоге приносим прибыль буржуям.

Щас в магазине беру только тросики, рубашки иногда колодки, в общем мелочь всякую, единственное исключение был герметик, каким то чудным образом цена оказалась не выше буржуйской.



Паул Ланге продают эти педали в розничные магазины по 260 гривен, а на Харьков туристе они по 230. Так ты хочешь, чтобы розничные магазины тебе продавали по 230, а потом на вырученые -30 гривен для таких как ты проводили соревнования:)
Тебя никто не осудит если ты купишь дешевле контрабасный товар, но и на розничные магазины которые для тебя соревнования проводит гнать не надо. Их надо уважать, а может быть и помогать им. Ну, к примеру, приведи хоть раз в год покупателя на первый свой велосипед и ущерба для тебя нет и будешь ты квиты с магазином за то, что он для тебя делает и со своей совестью будешь дружить. Хотя, я и не сомневаюсь, что ты с нею не ссорился:)

Так и стараюсь делать И стараюсь покупать в магазине, НО рынок диктует свои правила и с этим нельзя не считаться.

А вот по поводу "розничный магазин для меня соревнования проводит" не соглашусь Насколько я вижу, соревнования проводят люди которые к магазинам отношения никакого не имеют, магазины же выделяют только призы, организация гонки, подготовка трассы и прочее все на плечах интузиастов(в основном)... и тут уже много нюансов, призы могут быть и жирненькие как к примеру на Найт Меднес(просто как пример из гонки на которой был недавно), а могут быть и не очень(примеры приводить не буду, не суть важно), как ни крути, а гонка это реклама, а сколько стоит реклама знаю не по наслышке, частенько магазины за эту рекламу платят совсем не ту стоимость

Лично я не считаю что я чем то обязан магазинам за проведение гонки, я плачу стартовый взнос, я делаю на гонке массовку(кому интересна гонка где едут три мальчика и две девочки?))) ), ну и если в призы заехал то получаю вознаграждение от спонсоров гонки, потом отметив их в отчете, после этого мы квиты, что то покупать у них я не обязан ни юридически, ни морально-этически не считаю нужным им в ноги за спонсорство кланяться, если им это не выгодно могут и не спонсировать, гонки как были так и будут.

Пример Нутренд, не спонсировали б они гонки, кто б про них знал, кто бы покупал? Да никто... а так им хорошо потому что за счет гонок они продвигают свою продукцию, и нам хорошо, у нас призы, халявный изотоник и тд. и все довольны.

Так вот к чему я, это все обоюдно, нет такого что кому то это не выгодно. Все имеют свои выгоды и нет смысла делать из кого то героев, которые спонсируют в ущерб себе. Если кто то дал рекламу, а товар у него не берут, допустим по причине завышенной стоимости, не его целевая аудитория и тд, то это только его проблемы, участники проспонсированного мероприятия не обязаны покупать товар спонсора.

Лично я стараюсь покупать в магазине по совершенно другим причинам. Во первых владелец магазина мой знакомый, всегда выручит с инструментом, что нужно подскажет и тд, во вторых не только продает, но всячески пытается продвигать велодвижение(конечно это больше ему нужно чем мне, чем популярней вел тем больше у него клиентов, но все же есть и другие магазины которые просто продают и все...)... но блин когда такая колоссальная разница в цене, то... я ведь деньги тоже не печатаю...
А какой там интерьер и прочее меня мало волнует... сервиса в наших магазинах нет ни в одном... чтоб что то купить будешь ждать пол дня пока продавец освободится, ремонт это как карта ляжет, иногда норм сделают иногда и так себе... недавно на ФБ активно это обуждалось...
вот еще наример:
"Лефти работает так охуительно, что ей даже демпфер не нужен! У нее же - роликовые подшипники. Хуле не ясно?"
Именно такими словами встретил меня механик велопланеты, когда я попросил его рассказать об отличиях демпферов вилок Lefty в далеком уже 2010 году.


90% отзывов про веломагазины примерно такие: сервис - говно, обслуживание - говно, ассортимент - говно, цены - космос. Так про что говорить? Если кто то думает что проспонсировав гонку на все остальное можно ложить, то рынок быстро вернет его в реальность.
Что мы сейчас и видим. Не нужно идти в магаз, стоять там пол дня чтоб купить деталь по цене на 30% дороже. Пошел в ближайшее отделение привет банка, скинул бабло на карту, на след день пошел в ближайшее отделение новой почты и получил товар, на все про все потратил по 10-15мин времени в обеденный перерыв, еще и нормально денег сэкономил.
Кто то скажет "а вот сломается у тебя что то, вот тогда и пойдешь на чейн или на форумы байк ремонтировать", но и тут неувязка, нормальных мастеров по Украине раз-два и обчелся и в конечном итоге большинство все делают сами, от ТО втулкам, до прокачки тормозов, ну в 99% магазинах ни кареточный узел не отторцуют, ни лайтовый вилсет нормально не соберут, ни промы с картетки не выжмут (а если и вынут, то так же как и я дома могу сделать, с помощью строительного фена и отвертки).

Радует только то что некоторые уже это поняли и начали покупать инструмент для торцовки\выпресовки и тд, начали учить мат часть как же те колеса правильно собирать и прочее, начали искать другие каналы поставок чтоб цена была конкурентной, в такие магазины хочется заходить. хотя бы потому что люди стараются развиваться, стараются делать качественно, хорошим инструментом и за адекватные деньги.
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Последнее редактирование: 15.11.2013 14:40 Редактировал Merck.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19342
Re:Опрос покупателей 15/11/2013 15:41 Репутация: 224
Спасибо за науку, без иронии.
И соревнования конечно же проводят энтузиасты, но это люди за которыми стоят другие люди при поддержке веломагазинов. Думаю, что я тебе не открою глаза, что к примеру в Киеве за этими людьми стоит веломагазин под руководством Чистякова, Вити Петровича и наверно другие магазины прикладывают руку к организации и не только призами. В Днепропетровске проводит соревнования веломагазин Байкшоп. Они же и призы выделяют на соревнования которые не они проводят. И команда ВР тоже выросла не без участия веломагазина. Жаль, что не могу этих славных ребят назвать своими воспитаниками. И этим людям ты в глаза говориш, что они тебе не нужны.
Возможно ты прав и магазины уйдут в небытиё. Ведь магазин имеет в отличии от интернет магазина кучу проблем. Надо заплатить зарплату, купить помещение или платить аренду, налоги, терпеть проверки и т.д. Что интернет магазину иметь не обязательно.
А соревнования вообще должно проводить государство, на то ему и налоги платим. Только нет у государства энтузиастов.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19343
Re:Опрос покупателей 15/11/2013 16:09 Репутация: 6
Жулей писал(а):

А соревнования вообще должно проводить государство

Жесть. "Государство должно".

СПОЙЛЕР!


А взагалі вся розмова зводиться елементарно до нашого добробуту.
Є достатні доходи - значить є час на покатушки і любительський спорт, є гроші на якісний інвентар, магазини отримують серйозний оборот і можливість жити з нього, а не з адової націнки. І серйознішу позицію для розмови з постачальниками/брендами.
Yurr
Yurr
Експерт
Постов: 68
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :37
Последнее редактирование: 15.11.2013 16:22 Редактировал Yurr.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19345
Re:Опрос покупателей 15/11/2013 16:49 Репутация: 81
Дима разложил все по полкам толково, только добавлю немного про то, что есть или нет пользы продавцам велосипедов от поддержки гонок. При умном подходе польза ощутимая. По-моему не нужно рекламировать "магазин ЧП Пупкинд, ул. 5-я Продольна за 4-й Прорезной". Нужно бренд рекламировать. Как обычно - на собственном примере.
Допустим, есть в г.Умы интересный человек по фамилии Альченко. Умный человек в межсезонье помог Альченко привести в порядок свой велосипед марки "КЕДР", ничего за это не требуя, кроме пожелания, на официальные мероприятия (вроде награждения и прочая) выходить в форме "КЕДР", ну и при случае, упоминая эту марку в хорошем смысле.
Нормально Альченко прокатил сезон, и вот в сентябре обращаются ко мне посторонние люди с просьбой посоветовать, какие им лучше купить велосипеды? Называю три марки, приблизительно одинаковые по соотношению цена-качество, и среди них "КЕДР". Все в один голос - Нам такие, как у Альченко! Умный человек только на одной покупке отбил расходы на поддержку гонца, но и успел заработать, потому как покупали не один велосипед. ?) И это только с одной сделки, которую я лично наблюдал.
История имеет продолжение.
Наглый, злой, как ты говоришь, гонец, получивший велосипед от умного спонсора по себестоимости, обходит Альченко на гонке как стоячего, а после гонки дает ему покататься кружек-другой. Все, дело сделано, Альченко кроме как о карбоновом "Покусе" с большими калёсами ни о чем и слышать не хочет. Единственное, что его останавливает от того, чтобы купить "Покус", это стопиццот денег, которых у него нет, но обязательно будут.
Да, спонсоров-меценатов нужно уважать, быть им благодарным по-человечески, но заставить меня заплатить 340 грн в магазине за 520-е СПД, вместо 220-ти очень сложно. Скажу больше, меня совсем при этом совесть не мучает, почему-то....
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 15.11.2013 16:50 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19348
Re:Опрос покупателей 15/11/2013 16:58 Репутация: 10
Yurr писал(а):
Жулей писал(а):

А соревнования вообще должно проводить государство

Жесть. "Государство должно".


Слишком далеко не ушло,то время,время СССР.Когда государство проводило ВСЕ старты во всех видах спорта. И массовости было по-более,да и мастерства!
marsianin
marsianin
Еліта
Постов: 118
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Симферополь Возраст :58
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19364
Re:Опрос покупателей 16/11/2013 02:35 Репутация: 8
Проблема спонсоров не в хитрых гонщиках. Люди, которые "в теме", много и активно ездят, общаются с другими велосипедистами знают где и как купить дешевле. Гонщики точно также купят дешевле за бугром или в местом лабазе со скидкой. Спонсорство больше нацелено на "посторонних зевак". Которые приехали, посмотрели гонку, уехали.
А потом, через время, когда у них подымается вопрос смены\покупки велосипеда или дать совет товарищу. Что они вспоминают? Плакаты и велосипеды которые видели на гонке. Ведь если гонцы выбрали этот бренд - значит ему можно доверять. Если бренд помогает организаторам - значит они (бренд) хорошие ребята, а не жлобы которые за копейку удавятся и им можно доверять. А на чем у нас ездят гонки, чья плакаты весят на стартовых, чьи призы раздают? Кадейл, спеш, трек, джаинт, фокус. Все эти бренды есть в каждом городе. И зачастую со всеми брендами организаторы в той или иной мере сотрудничают. И вот человек, увидевший какойто их этих брендов на гонке пойдет потом в этот лабаз покупать велосипед или посоветует другу.
Проблема только в том, что таких "посторонних зевак" на гонках можно пересчитать на пальцах рук. Людям в Украине не интересен велоспорт (у нас куда не плюнь - либо футболист либо боксер). Вот спонсоры и не получают ожидаемого выхлопа от гонок. Но спросите себя что они делают для популяризации гонок? Да, продали велосипед и свободен. Никогда не слышал чтобы в магазине при продаже велосипеда новому хозяину рассказывали что у нас в городе проводятся соревнования, где, когда. Купил и едь своей дорогой. Вот в европе другое дело. Там поглазеть приходит до 1000 человек (на этапы кубка). Там люди живут велосипедом. Там и выхлоп от спонсорства наверное более ощутимый.
А у наших магазинов только одна цель - продать, навариться. 300-400грн дали и ждут, что на следующий день у них будет очередь за байками. А такого не будет если не проводить информационное разъяснения всем и всегда.
felix_sumy
felix_sumy
Протуровець
Постов: 282
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Сумы Возраст :36
Последнее редактирование: 16.11.2013 02:47 Редактировал felix_sumy.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19371
Re:Опрос покупателей 16/11/2013 13:09 Репутация: 3
Жулей писал(а):
Вот и получается вот такой вот неправильный замкнутый круг. Соревнования проводят или спонсируют магазины, для того, чтобы злых велосипедистов было больше и они покупали соответсвующую технику. А эти велосипедисты покупают там где дешевле, в интернет магазинах - протянутого товара без налогов и посредников. Или по себестоимости в магазине выпрашивают. И что тут скажешь. С точки зрения этих велосипедистов все правильно. Магазины работают на имидж, отрабатывая свою спекулянтскую карму. Но думаю, что хозяева этих магазинов начнут задумываться на фига им нужны такие соревнования, а вместе с ними и эти продвинутые гонщики.
Какие-то нелогичные выводы о цепи "спонсирование гонок - бОльшее количество участников - бОльшие продажи этим участникам". Не имею никакого отношения к продажам, но есть мнение, что нет связи (или она очень небольшая) между спонсорскими расходами на местные гонки и выхлопом в виде последующих продаж этим участникам, так как они вообще не являются целевой аудиторией рекламы веломагазинов-спонсоров на гонках (ну если не считать "своих", которым дают скидки от 30% и выше), скорее всего в условиях нашей страны основные доходы этих магазинов формируют продажи бюджетных велосипедов для начинающих с ценою, грубо говоря, 500 баксов за весь велосипед в сборе, а что касается комплектующих для гонок, то любой вменяемый участник гонок при наличии альтернатив за бугром или же контрабаса никогда не купит за свои кровные, например, переклюк хтр по рекомендуемой Паул Ланге розничной цене. Насколько понимаю, собственники магазинов не будут публично откровенничать, показывая в разрезе сколько и чего продано, а также исповедываться о своих мотивах спонсирования гонок. Кстати, интересно существует ли в Украине практика, когда бренд выделяет оф.дилеру рекламный бюджет на гонки? Имею в виду не мелкие магазины, а тех, кто напрямую закупается у производителей.
voodoo
voodoo
Експерт
Постов: 85
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Хараре Возраст :-19
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19382
Re:Опрос покупателей 17/11/2013 10:38 Репутация: 6
Кстати, интересно существует ли в Украине практика, когда бренд выделяет оф.дилеру рекламный бюджет на гонки? Имею в виду не мелкие магазины, а тех, кто напрямую закупается у производителей.
Нутренд Если не деньгами, то продукцией, например тот же изотоник, вроде мелочь, а приятно, ну и мегаудобно... Спеш www.uabike.com/article/news/The-final-st...-Specialized-DH.html
и еще куча других брендов... я думаю всем им бренд выделяет хоть что то на раскрутку или же просто в контракте прописано что они должны поддерживать соревы... тоесть хочешь продавать, должен выделят на гонки, пусть даже за свои, от своих продаж, просто вот такая политика бренда, у кого то может быть поддержка с центрального офиса или частичная поддержка... многое от обьема продаж зависит.
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Последнее редактирование: 17.11.2013 10:40 Редактировал Merck.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19476
Re:Опрос покупателей 21/11/2013 14:36 Репутация: 3
О, на правах рекламы! Появилась возможность устроиться агентом 007 и узнать подноготную формирования рекомендуемой цены на компоненты шимано в Украине:
voodoo
voodoo
Експерт
Постов: 85
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Хараре Возраст :-19
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234567
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.86808609962463