bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

BG Fit впервые в Киеве! Март
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: BG Fit впервые в Киеве! Март
*
#13431
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 01/02/2013 22:58 Репутация: 37
лично мне интересно научиться выставлять шип на обуви и седло относительно каретки. за это я готов заплатить деньги, но не 200 евро же

стельки\колодки можно померять в ЭС. хотя одно дело намерять - другое попробовать купить. лично я после примерки не смог купить отдельно стельки нужного мне цвета и размера

седло - тут показательнее всякие боярки и трофи. лично я нашёл то, на чём удобно мне

руль\вынос - хз. по идее, это не так критично, как с шипами\седлом. ну может быть неудобно\неэффективно, но не более имхо
amers
amers
Протуровець
Постов: 347
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13433
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 02/02/2013 12:35 Репутация: 13
По поводу седла я писал, что привычка это одно, и не всегда то, к чему ты привык - правильно.
Есть примеры среди гонцов того же квикстепа, саксо, которые всю жизнь ездили на узких селле италия/физик, к которому реально уже привыкли за десятки тысяч километров, но после измерения того же кровотока на пятом конце, решили поменять седло на более широкое (не обязательно спеш, как сейчас многие подумали из первой подгруппы )

Про купить - отдельная песня. Поверь, я многое сделал пока работал там, чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону, уверен, что она таки стала лучше за то время, но с мая месяца я также страдаю от недостатка тех или иных вещей.
Focus
Focus
Еліта
Постов: 153
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :38
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13440
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 02/02/2013 22:05 Репутация: 5
Focus писал(а):
может кому-то из " "трезвых" будет интересно.

Это не про нас в феврале...
fasser
fasser
Любитель
Постов: 24
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :41
Последнее редактирование: 02.02.2013 22:06 Редактировал fasser.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13568
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 07/02/2013 18:49 Репутация: 9
amers писал(а):
стельки\колодки можно померять в ЭС. хотя одно дело намерять - другое попробовать купить. лично я после примерки не смог купить отдельно стельки нужного мне цвета и размера
От чесно не розумію, чого всі так причепились до цих устілок... тобто в ідеалі бажано підходячі мати, але мегакритично на положення колін вони не впливають. Крім того, вони продаються ну дуже багато де, в тому числі на забугорних інет-магазинах, просто інших виробників. Нічого унікального в них немає і бути не може, це всього лише срані устілки, задача яких підтримати "продольный свод" (не знаю як укр.мовою... ) і мати метатарзальну подушку.
Якщо так сильно переживаєш - можеш сходити в майстерню (в тому ж інституті ортопедії) і тобі зроблять індивідуальні устілки.
Хоча може я чогось не розумію...

Значно важливіші клини, це реально критично. Якщо в ЕС немає, то завжди можна замовити тут - www.bikefit.com (я там собі і замовляв).
gylka
gylka
Експерт
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :40
Последнее редактирование: 07.02.2013 18:50 Редактировал gylka.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13570
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 08/02/2013 00:26 Репутация: 10
Focus написал небольшой отчетик по БГФит
ссылка на 26.ру
Ну и второй отчет по прохождению БГФита с фотками и описанием процедуры ссылка2 на 26.ру
Надеюсь авторы не против того, что я разместил здесь эту информацию ))
Yaros
Yaros
Протуровець
Постов: 202
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13571
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 08/02/2013 00:42 Репутация: 26
Сколько стоит подгонка 2х велосипедов? кантрийника и шоссера
Бант
Бант
Протуровець
Постов: 371
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :42
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13572
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 08/02/2013 01:05 Репутация: 0
дополнительный вел - плюс 30%
dumik
dumik
Молодець
Постов: 17
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13579
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 08/02/2013 19:42 Репутация: 224
Ого Уже целый один человек проголосовал, что хочет кому-то подарить 200 евриков
Хотелось бы посмотреть как он попрёт после этой процеДУРЫ
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13582
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 08/02/2013 20:40 Репутация: 6
гораздо интересней смотреть как потом лечат колени, проходят другие менее приятные и более дорогие процеДУРЫ
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13583
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 08/02/2013 21:38 Репутация: 224
Merck писал(а):
гораздо интересней смотреть как потом лечат колени, проходят другие менее приятные и более дорогие процеДУРЫ

Из многолетнего опыта, колени болят при увлечении большими передачами или неправильно, то есть криво прикрученные шипы. Других причин я не знаю. ПроцеДура правильно прикрутить шипы стоит "Большое спасибо" Могу рассказать дедовский проверенный годами способ.
Жулей
Жулей
Команда ВР
Постов: 1228
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :65
Последнее редактирование: 08.02.2013 21:42 Редактировал Жулей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13584
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 08/02/2013 21:49 Репутация: 6
Ну вот там как раз одна из услуг шипы ровно выставить))) кроме не правильного установленного шипа можно еще седло не правильно выставить(высоко-низко, сильно вперед или назад, по горизонту)
А почему вообще такое мнение что после бг фит должна скорость увеличится, вплоть до космической? мне всегда казалось что это для того чтоб избежать травм, в первую очередь, а уже потом для всего остального... по аналогии если в футболе щитки на ноги одел, то +5 к скорости это не прибавило и +10 к меткости тоже, а вот риск получить травму уменьшило существенно.
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Последнее редактирование: 08.02.2013 21:51 Редактировал Merck.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13587
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 08/02/2013 23:48 Репутация: 1
из-за более полного приложения усилия на педаль, т.е. может быть задействована дополнительная мускулатура, которая до фита использовалась не полностью.
другой вопрос - это величина прироста мощности. может быть это 10%, а может и 0.5%. и куда вероятнее что будет ближе ко второму
сам бы прошел такой фит с удовольствием. но не понимаю откуда такая цена (с перечнем услуг знаком и все равно не понятно)
попробую пойти другим путем - через физиотерапевтов, которые имели дело с велосипедистами. посадку не выставят, но заключение о состоянии мышц, суставов и т.д. дадут. с нужными рекомендациями конечно.
ded
ded
Еліта
Постов: 165
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13590
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 09/02/2013 11:48 Репутация: 6
ded писал(а):
сам бы прошел такой фит с удовольствием. но не понимаю откуда такая цена (с перечнем услуг знаком и все равно не понятно)

Цена многих останавливает, меня в том числе... скорее даже не цена на фит, а уровень моей з\п по соотношению к цене на фит...
лично я понимаю откуда цена, определенные знания стоят определенных денег, может это и дорого, но так как альтернативы нет, то...
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13591
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 09/02/2013 13:00 Репутация: 9
Жулей писал(а):Из многолетнего опыта, колени болят при увлечении большими передачами или неправильно, то есть криво прикрученные шипы. Других причин я не знаю.
Ну насправді одних правильно прикручених шипів може бути мало, якщо стопи мають нахил. В таких випадках треба клини ставити.

А взагалі пардон за оффтоп, але велоділки (я без негативного забарвлення пишу) могли б винести з цієї теми, що загалом є люди яким хочеться щоб їм показали відносно правильну посадку. Звичайно 4 години і 200 євро - це швидше для профі, напівпрофі або фанатів яким цікаво "як це, якщо пройти БГФіт". Але пункти:
- поміряти яке сідло треба
- поміряти стопи і чи треба клини ставити і скільки їх треба ставити
- виставити шипи
- виставити висоту і положення сідла
- орієнтовно руль-винос
- ніби все, але може якийсь пункт забув.
Ці пункти бажано пройти кожному хто катається на велі, навіть якомусь пузатому чайнику з 2к річного накату який вирішив купити контакти. І для цього не треба 4 години і щоб тебе на масажному столі крутили в усі сторони. Мабуть і ціна такої послуги була б меншою...
Хоча може дійсно кількість людей які реально (а не на словах) готові віддати якісь бабки за таку послугу - сотня на всю україну, хз.
gylka
gylka
Експерт
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Київ Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13592
Re:BG Fit впервые в Киеве! Март 09/02/2013 16:03 Репутация: 6
Чтоб такое было нужно завлекать продавцов которые сами ездят постоянно на веле, в случае с эс чтоб они в обязательном порядке проходили бг фит, когда на себе почувствуют что к чему то и другим настроить будет проще... тогда такое будет возможно, но все равно есть много "НО", когда новичек покупает байк, в 99% он оставит топталки, если ему скажут что кроме покупки байка ему нужно заплатить за другое седло\руль\вынос и стоит это еще порядка 1-2т грн, вряд ли он обрадуется, ну и платить даже 100-200грн за подгонку посадки он не захочет, скажет "я шо на веліку ніколи не їздив, сідло підняв і вперьод, я ж не гонщєг", а тем кто давно ездит приблизительное выставление посадки нафиг не упало, они и сами не хуже продавцов это сделают... да и претензий потом тоже не избежать, когда посадку в магазине выставят, а чел колени все равно угробил, кого он обвинит? конечно продавца с магазина... мне кажется что каждый должен заниматся своим делом, магазины продавать, а посадку специально обученные люди выставлять, единственное было б не плохо что если купил спеш у оф дилера, то чтоб были хорошие скидки на бг фит...

Але пункти:
- поміряти яке сідло треба
- поміряти стопи і чи треба клини ставити і скільки їх треба ставити
- виставити шипи
- виставити висоту і положення сідла
- орієнтовно руль-винос

Это ж и есть часть бг фит... чтоб это все узнать и нужно сделать те все замеры, основное это ж снять показатели, а смысл их снимать но выдать потом не полную инфу, а только по эти пунктам? Получится работу сделал ту же, только в бумажке написал меньше...
Merck
Merck
Протуровець
Постов: 334
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Рівне Возраст :40
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.75484204292297