bikeportal.org.ua

4й етап ЛКУ 2017 - Харкiв, «Cannondale»

Отчет

Хорошая разметка, наличие еды и воды заслуживают отдельного "спасибо"! Макароны за день до старта и вечерний чай пришлись по вкусу, особенно горячий чай!

Трасса простая, нет моментов, где приходится спешиваться или тотально умирать, подойдёт 90% любителей. Как-то перед гонкой мечтал всю "технику" проехать - оказалось исполнимо и очень приятно! Подъемы так же проезжались, жаль не столь бодро как хотел) Появились три или четыре микро дропа и добавлен так называемый " подъём с матюками". Дропы можно дропать, и даже нужно, но автор не решился делать это впервые на гонке :( Подъём с матюками понравился, но чтобы заехать его (как и все остальные "up" участки) приходилось очень усердно дышать чтобы не забить ноги впритык(как пловцы перенасыщают тело кислородом перед заплывом), конечности не забивались, но силы пропадали от такого подхода к делу. К третьему кругу стало лучше и сразу округлили - оч.жаль.

После трех кругов организм пришёл в норму и хотел покататься по трассе "экспертов" , но расписание поездов решило иначе. В целом экспертные трассы ездить предпочтительней - там интересней)

Для себя выделил пару моментов:
-Чтобы заехать в хоть в двадцатку надо уметь максимально закладывать после спуска в нужную траекторию, стоит минимально использовать тормоза для коррекции линии движения. Автор потратил много кинетической энергии впустую, убрав её тормозами, что бы миновать "неоптимальные направления".
-Не последнюю очередь играют подъемы, но никакой техники кроме распределения веса они от вас не потребуют.
-Напоследок не всем подходит старт в 11:00, хотя это не рано ноги были поролоновые, буду учится раньше вставать :)
-Проверяйте подключение спутников, я забыл про них и имею на руках только данные пульса/скорости/кадэнса :(


Спасибо организаторам за мероприятие.
Трассострою за трассу.
Васе Капущаку за "бивуак".
Андрею Химич за просмотровый круг.
Вове из Орджоникидзе за палатку и возможность сварить макароны ;)
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.36326813697815