bikeportal.org.ua

XCM «Днепровские кручи v6» 2016

Жопа технику не испортит, но вниз оттянет

Можно ли проехать 6-ти часовой марафон без какой либо подготовки? ДА!

Что для этого нужно? Велосипед, 6 бананов и 3 литра Регидрона!

Зачем? Психонула!

Не писались отчеты так же давно как и не перекидывалась нога через раму. С чего начать бы... Наверное с желания лечь под пивные кеги с открытым ртом) это явно веселее и занимательнее чем 6 часов тереться жопой о седло...

Регистрация, ленточки, макарошки, ответы на вопрос "Что ты здесь делаешь?", сборка велосипеда, приматывание запаски изолентой... Традиционные вещи, которые не делались ровно год... Которые уже казалось забылись... Старты парных категорий... Дрожь в коленках... мандраж… иииии...

КРУГ 1 – ЛИМБ. Не рай, но еще не чистилище.

По приданию карается безболезненной скорбью. Как говориться «Под ногами родная земля, только сил больше нет улыбнуться». Родная трасса не может не радовать, когда каждый поворот, каждый кустик и каждый корешок знаком. Когда по этой тропинке колеса прокатили не одну сотню и возможно даже не одну тысячу раз. Легкая ностальгия по Сухачевской балке, которая навсегда останется любимым местечком для кросс-кантри. Спокойный и ровный темп, знакомство с легкой грязью на дне балки, попытки вспомнить куда смещать тяжелезную жопу на спуске, да и вообще в какую сторону крутить педали.

КРУГ 2 – ПОХОТЬ. Удары душ о скалы преисподней.

В моем случае – это удары жопы о седло и осознание что секса у меня не будет неделю как минимум. В некоторые моменты начинаю забывать, что не мешало бы привстать, а в некоторые этого не дают сделать подбирающиеся судороги. Сидение PROLOGO уже кажется не таким привлекательным. Как-то неожиданно открывается эксцентрик переднего колеса, зажимаю его как попало и теперь вся во внимании что еще пойдет не так. Нежданчиков не ждала и не получила от вилки перебранной механиком от Бога, человеком с самыми прямыми руками – Дмитрием Билецким. Он же спонсор сегодняшних свежепрокачаных тормозов и в коем-то веке работающей передней перекидки. Как говорится – красаучег! Спасибо огромное, что привел мою рухлядь в живое состояние.

 

КРУГ 3 – ЧРЕВОУГОДИЕ. Гниение.

Не знаю что именно пол банана или Регидрон зашли не так, но стало как-то не очень хорошо ехаться. Я почувствовала все килограммы отложенные на жопе и ляжках, все печеньки съеденные на работе с чайком, все ужины после 18:00, все пиццы, булочки с KFC, бутики, чипсики, рыбки с перцем… В общем что я хочу сказать – нехер жрать! Ну и еще совет – меняйте тросики и рубашки вовремя, ибо это чревато снижением работоспособности перекидки где-то на -3 звезды.

КРУГ 4 – СКУПОСТЬ. Перетаскивание огромных тяжестей.

Организм действительно начал жадничать силами, а точнее вообще их не давать. Мозг тоже начал играть в свои давно излюбленные игрушки – деревья начали выпрыгивать на трассу… В этот не слишком веселый момент вспомнилось что в заднем кармашке есть две пластинки волшебной Глюкозки. И вот пару таблеточек начинают давать свои плоды – солнышко светит ярче, птички поют громче, у Franz Ferdinand песни становятся веселее. На времени круга это конечно ни разу ни отразилось, но стало намного легче.

 

КРУГ 5 – ГНЕВ. Вечная драка.

С кем же еще может быть драка как не с собой. Гнев и ненависть к себе за то, что не перекидывала ногу через раму, за то что не готовилась, не каталась. Единственными тренировками были пробежки пару раз в неделю по 10-12 км, они конечно поспособствовали отсутствию задышки и спокойному сердцебиению, но результат не тот которого я хотела бы от организма. В порывах ненависти к себе хочется сделать тот круг последним, лечь под кустиком и умереть. Похвалить как-бы не за что… Нужно держаться, ведь что такое 6 часов?

КРУГ 6 – СТЕНЫ ГОРОДА ДИТА. Мученики лежат в раскаленных могилах.

Моя могила разогрета как никогда – судороги на месте, боль в шее на месте, занемевшие пальцы тоже тут как тут. Мечты о том, что именно это круг будет последним тоже подогреваются. Закрадывается коварная мысль пособирать рыженьких грибочков в дальнем участке, чтоб не пустили на следующий круг. Эту мысль еще греет гремящая и мерцающая туча, которая стремительно приближается ужасая порывистым ветром. Чувствую себя отварной морковью.

 

КРУГ 7 – ГОРОД ДИТ. Изнывание в бесплодной пустыне, с неба капает огненный дождь.

Ну как огненный…  скорее обжигающий холодом. Не смотря на то, что ты крутишь педали, тело постепенно покрывается мурашками, начинаешь дрожать, губы по-немногу синяют, хочется есть и под одеялко. В эту минуту радует только последняя инвестиция в переднюю покрышку Schwalbe Rasing Ralph которая идеально держит трассу, а задный, в хламину лысый, Michelin Wild Racer требует таблички «Осторожно! Занос 1 метр!». Под дождиком от души кайфонула, его не хватало, вспомнилась даже Боярка со всеми ее прелестями. Трасса постепенно превращалась в говномесиво, на ужин подали хрустящую грязь, ею же закапали глаза и нос. В последней петле пытаться выезжать не стоит – дефиле на карбоподошве и… страшные буквы на таблоиде FINISH могут означать только одно – финиш закрыт и круг не засчитан… слезы и огорчение.. к счастью оказалось, что это преждевременные меры организаторов по закрытию мероприятия из-за погоды. Как результат – я 4-я, традиционно деревянная.

P.S.Низкий поклон организаторам, что не смотря на проливные дожди привели все в такой порядок! Никаких тебе веток в лицо, никакой лишней травы, новые контруклончики и все больше мест для обгона. Точный и четкий хронометраж, все как всегда на высоте! Спасибо КП – ангелы с животворящей жидкостью, без вас было бы туго! Благодарочка всем кто подбадривал и поддерживал на трассе – приятно и воодушевляющее! Ради этого стоит ехать! И отдельные диферамбы моей тех поддержке Сереже! Не смотря на первый опыт поддержки и наблюдения гонок – справился на все 100% - кормил, поил болел и вдохновлял на полную!

 

P.S.S. Что я получила в награду за свое деревянное место? Грамотку, желание двигаться и не забрасывать велосипед, боль, мозольки и синяки на руках из-за слишком жестких грипс, боль в лопатках, зацепеневцие пальцы на руках и как минимум один рабочий день стоя... Но знаете что? Оно того стоит!

Во имя гламура, пафоса и ВВВ! Fuck the system!


 

Комментарии 

 
#1 amers 17.05.2016 14:13
тупо никто не пишет лучше. ну разве что Сандер с его крытым чемпионатом

ну и правильно писать швальба dancing ralph
 
 
#2 BLAZENь1972 17.05.2016 14:49
Лучший отчет который я читал!!!! Круто и позитивненько!!!! БРАВО!!!!! И не надо наговаривать на свои филейные части, все норм!!!!
 
 
#3 Rodder 17.05.2016 16:01
шикарно написано! )
 
 
+1 #4 Жулей 17.05.2016 17:38
Спасибо Лисичка за отчёт и что оценила наш труд на трассе. Последнюю неделю каждый день, кто ни будь с команды ВР и её помощников с утра и до темноты и в том числе во время дождя занимались трассой. Ветки срезали суперсекатором, который может срезать ветки под самый корень, толщиною до 55 мм. При кошении травы, в этот раз применили новую технологию, в тех местах которых это было возможно. Мы косили не по обе стороны тропинки, а только в одну из сторон. Благодаря этому было легко обгонять гонщиков едущих по тропинке. Старались как в последний раз, как будто пошли на последний круг не жалея сил...
Ты и в правду очень хорошо пишешь, жаль что мы теперь не в одной команде и даже в разных городах и нет возможности погонять друг друга на тренировках. Так и не получилось к тебе подойти на соревнованиях. К ко мне приехали родственники и друзья и я просто потерялся...
 
 
#5 papagn 17.05.2016 19:02
Лиса, ты СУПЕР )) Пелевин с Жаданом отдыхают... Пиши больше - это точно ТВОЁ !
 
 
#6 ded_Yefim 17.05.2016 21:20
Ох, Викуся, плохому детишек научишь..)
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.38814401626587