bikeportal.org.ua

2й етап ЛКУ 2015 - Запоріжжя, «Кубкова Вирва»

КАК Я ПОЕХАЛ НА ГОНКУ, А ПОПАЛ В ПРИТОН

 Наверно странно писать отчет о мероприятии, которого еще не было. Но в нашей жизни есть место парадоксам.
Пишу я это в два часа ночи лежа в палатке. Вот такая странная атмосфера для написания отчетов. И эмоции мои настолько сильные, что я решил достать планшет и заняться творчеством. Просто атмосфера тут ну ооочень творческая.
Приехали мы в Запорожье в субботу вечером. За день до гонки. Чтоб отдохнуть с дороги и как следует выспаться. Но оказалось что у организаторов гонки была запланирована совсем другая программа, для приехавших спортсменов.
Чтоб было понятно что происходит в гоночном лагере я опишу немного подробнее. Приехали ребята из разных городов. Стоят машины и палатки. Палаток довольно много. Участников приехавших с ночевкой около 40 человек. Глубокая ночь. Все расползлись по палаткам еще до полуночи. Завтра важный для всех старт.
Когда едешь в другой город на гонку, то это уже подразумевает важность такого события. Люди подходят к этому со всей серьезностью. Это и потраченное время и деньги на поездку. Все это для того чтоб показать какие-то спортивные результаты. А результаты эти выстраданы сотнями часов упорных тренировок и литрами пролитого пота. Все придерживаются определенного режима. Это и тренировки, и питание, и сон для восстановления сил.
Но вернемся в наш лагерь. Вместо того чтоб выспаться перед стартом, что же мы имеем? А имеем мы не лагерь перед стартом, а пьяный ночной дебош. Сами же организаторы гонки,в количестве около пяти человек, нажрались спиртных напитков и горланят песни. На весь лес раздаются их крики, смех и какое-то подобие песен, обильно скрашенные матом. Никакие замечания и убеждения на них не действуют. В конфликты никто вступать не хочет, так что все лежат и слушают это дерьмо. Грубо говоря сорока гонщикам пересерают подготовку к гонке и завтрашний результат.
Возникает вполне логичный вопрос. Почему этим людям доверяют проведение одной из самых важных гонок сезона, этап Любительского Кубка Украины по велоспорту? Почему они взялись за это, если не имеют ни капли уважения к участникам? И вообще как может переплетаться спорт и пьянь?
Кстати это уже не впервой. В прошлом году была точно такая же ситуация, но как-то это забылось, и хотелось думать что это так сложились обстоятельства. Но оказывается в Запорожье это норма.
В прошлый раз они еще и блевали неподалеку от нашей палатки)) посмотрим что будет этой ночью.
Ах да! Совсем забыл! Это же отчет о гонке) Ну какой бы она не была, эта ночевка оставила неизгладимое впечатление у всех участников ночной феерии))
Приеду ли я еще раз за день до гонки? НЕЕЕТ!!! Будет ли у меня желание после 5 часов в дороге выходить сразу на старт? Очень сомневаюсь.

 

Комментарии 

 
+2 #1 geom 11.05.2015 14:06
та да =) организация на высоте даже воды питьевой не осталось =(((
 
 
-4 #2 amers 11.05.2015 19:06
я не вижу связи между приёмом алкоголя, еще там чего-то и проведением ХОРОШИХ гонок

вам в положении кто-то обещал спокойную ночь?

кто-то мешал поставить палатку там де будет тихо?

а вдруг среди организаторов есть веганы, геи или эти, как их, пуэрториканци!



т.е если бы орги написали

приезжайте палаточный городок бесплатно ТИХО спокойно безопасность дадим палатки - и такой треш (ну а чё - алкотреш - тема) это косяк оргов
 
 
+4 #3 Pitlord 11.05.2015 20:52
нефиг бухать
 
 
+3 #4 fish© 11.05.2015 22:43
Цитирую geom:
та да =) организация на высоте даже воды питьевой не осталось =(((

Справедливости ради - воды было вполне достаточно - около 400 литров, некоторым спортсменам вполне хватало наливать пятилитровые баклажки. Почему народу в автомобилях сложно прихватить с собой воды - загадка. Можно было купить у организаторов минералку, либо сэкономить пару гривень и сгонять в магазин.
Что касается алкотреша - согласен, не вполне соответствует духу мероприятия и облико-морале идейного спортсмена.
 
 
#5 Gorian 13.05.2015 00:43

от себя отмечу - все вопросы которые у меня были к организаторам, но орги не могли ответить я таки решил. просто спокойно и доступно объяснил по шаблону "привет. я гонщик. приехал к вам из Киева. я не знаю здесь никого. давайте решим мою проблему вместе." и воду минеральную получил бесплатно как компенсацию того что не успел на обычную воду. и просмотр круга элиты организовали, которого и не должно было быть вовсе.
так что все в наших руках, ребят.
 
 
#6 vak 13.05.2015 06:12
Цитирую Gorian:
и просмотр круга элиты организовали, которого и не должно было быть вовсе.
так что все в наших руках, ребят.

так вот из-за кого был сорван старт начинающих!!!
 
 
#7 Garik@ 18.05.2015 05:00
не было времени ответить раньше.
ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ за причененные неудобства.
Так вот Павлик, ПРИТОН, это совсем не то,что ты себе представляеш,и даже если тебе даже получится теда попасть ,это так же совсем не то что соревнования, но ты можеш там так же не успеть.Соловьи на ВЫРВЕ между прочем так же высказали свое негодование и совершенно отразались от трели в последующие 45 часов когда узнали, о притоне и ,что они тоже пели по ночам.
О дебоше, в втвоем твотчестве, какой же здесь дебош когда даже ни у кого не было даже царапины после такого массового сборища пьяниц и разврантников, которые к стати встали утром как огурци и занимались плодотворно организацией,продолжали пускать дым в глаза и кормить тех кто желал горячей и экологически чистой еды.
Цитата:
В прошлом году была точно такая же ситуация, но как-то это забылось, и хотелось думать что это так сложились обстоятельства. Но оказывается в Запорожье это норма.
це збиг обставин.люди були різні, і я до того нє причетний.
Время идет,праздники нападают, спортсмены приезжают,люди устают, нервы на пределе.....
В городе Харькове на лагерь с начевкой мы вообще ни когда не расчитываем, как собственно и на присутствие машины на територрии лагеря (базы).Я даже не представляю где и как там можно выспаться перед гонкой,в тишине и без охраны.
Так ,что извни такая судьба оргов они делают все для так как им нужно, нужно иногда смириться и с их действиями.
А собственно, замечания относительно самого меропрития и организации 10.05.2015 есть?Хотелось бы их прочесть и понять как нужно удовлитворить любителя,что бы ему больше не хотелость в ПРИТОН.
 
 
#8 Garik@ 19.05.2015 02:51
Цитирую geom:
та да =) организация на высоте даже воды питьевой не осталось =(((

следующие соревнования будут лимитированы водой выдавать будем только стаканчиками и во фляги,нехер питьевой водой мыть ноги и жопы.и все кто едит машинами позаботьтесь о личном запасе воды. спонсор спонсором но вода для питья,но ни как не для других целей.
 

Інформація

2й етап ЛКУ 2015 - Запоріжжя, «Кубкова Вирва»
10.05.2015
Запоріжжя
Положение
Обговороння на форумі bikeportal
Регистрация
Список зарегистрированных (127)
Online-трансляция
Результаты (115)
bikeportal.media:
Фото та відео (17)
bikeportal.votes:
Голосування учасників (40 / 8.4)
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників (4)
bikeportal.reports:
Звіти учасників (14)

коротке посилання на цю сторінку:
road.bikeportal.org.ua/3517
коротке посилання на положення гонки:
road.bikeportal.org.ua/3420
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.42048692703247