bikeportal.org.ua

ГАЙОК-ОСЕНЬ 2014

Положение

                                                              Закрытие сезона 2014года

                                                               25.10.2014 12.00 часов

Велогонка ГАЙОК-ОСЕЬ-2014. Для аматоров и любителей кросс-кантри пройдёт в Белой Церкви. Гонка состоится 25 октября 2014 г в районе Гайок. Даже для минимального количества спортсменов организаторы постараются провести гонку на благо любителей здорового образа жизни.

Приглашаются все желающие покататься, развлечься, и поскороститься на трассе Гайок. Организация будет на любительском уровне, но по всем критериям соответствовать регламенту аматорских гонок в Украине. С Положением гонки участники должны ознакомиться заранее. Каждый атлет самостоятельно регистрируется соответственно своему возрасту и рейтингу.

1. Категории участников
1 Девушки
2. Юниоры (до 18)
3. Любители (18-28)
4. Любители (29+)
5.Эксперты

 

Гонщики имеющие рейтинговые очки в гонках ЛКУ 2014, обязательно регистрируются в категории ЭКСПЕРТЫ, а также все желающие)

(возраст участников определяется на день старта, поэтому при регистрации просьба, точно указывать дату рождения)

1.При регистрации каждый участник должен предоставить копию паспорта или свидетельство о рождении.Участники до 18 лет, обязаны предоставить справку от родителей, о разрешении в участии велосипедный соревнованиях. Согласие родителей или присутствие родителей на соревнованиях.

2. Регистрация: с 7 октября по 21.10.14 на сайте bikeportal.org.ua

3. РАСПОРЯДОК: начало соревнований состоится на поляне ГАЙОК в 12.00

Распорядок гонки:
Регистрация: 10.15-11.45 часов (все категории)
показ трассы: 10.40-11.40 мин
Старт первого заезда:12.00
Старт второго заезда: 13.30
Награждение : 15.15
Лотерея: 15.30

================================

Гонка будет проходить в 2 заезда по данным категориям:
1 заезд:
12.00 Любители 18-28 (5 кругов) Отдельный старт
12.01 Юниоры до 18 (3 круга) Гандикапом
===================================
2 заезд:
13.30 Эксперты (6 кругов) Отдельный старт
13.31 Любители 29+ (5 кругов) Гандикапом
13.32 Девушки (4 круга) Гандикапом

==================================

4.Организаторы и спонсоры гонки:

Веломагазин Великобритания (БелаяЦерковь)

Магазин «ГОРА» -снаряжение для активного отдыха.

Рекламное агентство ИНФО (Белая Церковь)

Информационная поддержкасайта Велотрафик

5. Финансирование осуществляется за счет капиталовложений организаторов, спонсоров и стартовых взносов.
Данное положение является официальным приглашением для участия в гонке!

6.Место и время проведения
Гонка будет проходить 25 октября 2014 года в районе Гайок, города БелаяЦерковь.
Дистанция соревнований представляет собой круг длиной 3.270 км
СХЕМЫ ПРОЕЗДА К МЕСТУ СТАРТА. (от жд.вокзала 6 км)

широта :49°48'13.96"С
Долгота: 30° 02'50.28"В
Тел организаторов:
093-857-86-99 Артем
050-628-69-65

Схема трассы гонки:

Набор высоты на кругу 70 м

Награждение проводиться по окончанию гонки на стартовой поляне.
Участники, занявшие с 1 по 3 место в каждой категории, награждаются памятными дипломами, и призами от организаторов гонки.
Стартовый взнос:

При онлайн регистрации 50 грн

При регистрации перед стартом 70 грн

Примечание: При онлайн регистрации категории Юниоры, от стартового взноса освобождаются.

Данное объявление является официальным приглашением на соревнования.

Внимание: без защитного шлема (каски) к старту не допускаются.

                                                          Положение гонки по маунтинбайку - кросс кантри.

Велосипедная гонка «ГАЙОК ЛЕТО - 2014» относится к велосипеднымсоревнованиям категории кросс-кантри. Цели и задачи гонки – пропагандаздорового образа жизни и велосипедного спорта среди широких слоев населения,развитие велоспорта в Киевской области и Украине, стимуляция каждого участникак повышению собственных спортивных результатов.

1.К участию в велогонке допускаются лица возрастом 14 лет и старше. К старту допускаются участники на велосипедах с колесами 26, 28 или 29 дюймов, имеющие исправные тормоза на оба колеса и приспособленных для участия в соревнованиях по пересеченной местности. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам. Наличие шлема - обязательно. Участники, невыполнившие эти условия, к участию не допускаются. Участник, замеченный натрассе без защитного шлема,ДИСКВАЛИФИЦИРУЕТСЯ.

2. Каждый участник гонки Гайок-Осень несет персональную ответственность за техническое состояние своего велосипеда, за состояние своего здоровья и адекватность своих действий на протяжении всей дистанции, что отражается в подписываемой им расписке установленного образца.

3. Регистрация участников осуществляется на месте проведения гонки в день старта. Предварительная регистрация осуществляется на сайте Bikeportal.org.ua . Для получения номера перед стартом участник должен заполнить анкету участника соревнований. После финиша номера остаются участникам. Место гонщика в итоговом протоколе определяется по количеству пройденных полных кругов и времени,затраченному на их прохождение. Сошедшим в гонке считается участник, завершивший гонку до финиша лидера.
4. Правилами соревнований разрешено передвижение по трассе только официально зарегистрированных гонщиков и организаторов соревнований. Движение осуществляется строго в определенном организаторами направлении
5. Техническая зона (техзона), технический пункт (техпункт) и техническая помощь.
Техзона организуется в районе стартового лагеря. Допускается ремонт и замена велосипеда или отдельных его частей. В техзоне участники могут получать техническую помощь от кого угодно. При поломке велосипеда на дистанции, гонщик имеет право самостоятельно либо с помощью членов его команды осуществить ремонт велосипеда и/или замену частей велосипеда . При этом гонщик и его помощники недолжны оказывать помех другим гонщикам. Не выполнение этого условия может повлечь предупреждение и/или штраф. Если ремонт невозможен, круг необходимо закончить пешком по трассе с велосипедом. Кроме этого на дистанции в местах питания могут организовываться техпункты с минимальным набором запчастей и инструмента. Запчасти, инструмент и помощь на техпунктах могут предоставлятьсякак организаторами, так и членами команд гонщиков.

6.Гонщики, находясь на трассе, обязаны иметь номер для велосипеда (на руле), так чтобы он был виден судьям на контрольных пунктах. При замене велосипеда, гонщик обязан перенести номер на новый велосипед прежде, чем продолжить гонку.Организаторы имеют право потребовать предъявить номер в любой момент времени. Если номер не виден (номер грязный и т.п.), гонщик, проезжая мимо контрольного пункта, должен громко сообщить свой номер судьям.
7.                                               "Срезка"
"Срезание" маршрута, путем выхода за пределы трассы строжайше запрещено и штрафуется добавлением к результату штрафного времени (10 минут и больше) или ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ, в зависимости от тяжести проступка. Выход за пределы трассы разрешен в исключительных случаях - если возникает препятствие, которое невозможно объехать в пределах трассы (завал, разрушение покрытия трассы и тп), при этом объезд не должен сокращать дистанцию и не давать никаких преимуществ перед другими гонщиками. После маневра гонщик незамедлительно должен вернуться на трассу.
8.                              Лидирование (следование на колесе)
Лидирование разрешено, но только в том случае, если гонщик следует за другим зарегистрированным гонщиком. Лидирование за транспортом или незарегистрированными гонщиками (велосипедистами) запрещено.
9.                                Преимущество движения:
Гонщики, передвигающиеся верхом на велосипеде, имеют преимущество надспешившимися гонщиками. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, должны передвигаться по наименее проезжаемой части трассы в тот момент, когда их обгоняют. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, могут обгонять едущих велосипедистов, если они не создают помехи движению.
10.                                 Круговые:
Гонщики, обгоняемые на круг должны уступать дорогу лидерам. Обгоняющие должныгромко оповещать о намерении обгона крикнув, обхожу справа или обхожу слева.Безопасное проведение обгона является обязанностью обгоняющего.
Позиционная борьба:
11.       Спортивная борьа

Когда два гонщика борются за место на трассе, лидирующий не обязан уступать позицию обгоняющему (за исключением круговых). Тем не менее, запрещены резкаясмена траектории движения обгоняемого и любые касания (телом или частямивелосипеда), с целью помешать движению. Обгоняющий, в свою очередь, долженобеспечить безопасность своего маневра.
Спортивное поведение:
12. Опасная езда, использование бранных выражений, оскорбления и прочие элементы неспортивного поведения могут стать поводом для предупреждения, а при повторных нарушениях, и дисквалификации. Мера наказания в каждом конкретном случае определяется главным судьей гонки.
13. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодных, социальных,политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным,гонка может быть прервана. В этом случае, финальный протокол оформляется порезультатам на момент принятия решения об отмене.

Attachments:
Download this file (дозвiл.docx)дозвiл.docx[ ]14 Kb07/12/15 01:40
 

Комментарии 

 
#1 ru7707 08.10.2014 00:03
 
 
#2 m-bug 14.10.2014 10:05
Народ если будет свободное место из Киева и обратно с велом маякните !
 
 
+2 #3 ru7707 16.10.2014 21:00
 
 
#4 barbarossa23 21.10.2014 00:32
у кого есть свободное место, из Киева и обратно? 0633340630
 
 
#5 AndrewS82 24.10.2014 12:13
Возьмите, плиз, в машину. Затраты разделю.
 
 
#6 Andrushencio 24.10.2014 16:47
Собираюсь ехать электричкой в 7:24 с Киева, обратно хз, может даже своим ходом
Буду на ж\д вокзале ориентировочно в 6:50-7:00
 
 
#7 domani_tz_qi 24.10.2014 17:14
Цитирую Andrushencio:
Собираюсь ехать электричкой в 7:24 с Киева, обратно хз, может даже своим ходом
Буду на ж\д вокзале ориентировочно в 6:50-7:00

зворотно можна їхати через Фастів. там близько 17/00 їде тяга на Київ.
 
 
#8 Shilik 24.10.2014 18:07
Есть 3 места в машине, Выезд с землячки, с собой брать чехлы и деньги, дорогу поделим.
Контакты у меня в профиле.
 
 
#9 Shilik 24.10.2014 20:56
Экипаж укомплектован
 

Інформація

ГАЙОК-ОСЕНЬ 2014
25.10.2014
Белая Церковь
Положение
Обговороння на форумі bikeportal
Регистрация
Список зарегистрированных (50)
Результаты (28)
bikeportal.media:
Фото та відео (5)
bikeportal.votes:
Голосування учасників (5 / 9.9)
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників (3)
bikeportal.reports:
Звіти учасників (1)

коротке посилання на положення гонки:
road.bikeportal.org.ua/3119
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 1.5204129219055