bikeportal.org.ua

4й этап ЛКУ 2014 - Харьков

ЛКУ 2014 - Харьков

 

Мечталось победить, тем более что после трехнедельного похода по прекрасной Исландии должен был набрать спортивную форму. Но так не получилось.  Чтобы вспомнить хоть немного трассу, да и для разминки, я до гонки три раза проехал по кругу. Парочка подъёмов мне показались по такой жаре нелёгкими. Соперники отнеслись серьёзней к подготовке, и мне пришлось не только отстать на первом круге от Игоря Гримайло, но и всю гонку оглядываться назад, чтобы меня не догнал помолодевший к своему дню рождения,  хорошо настроенный и постройневший  Валера Можаровский.

Со старта ничто не предвещало пурги, но Игорь со старта взял инициативу в свои руки высоким темпом.  Я к нему приклеился, повторяя его движения в поворотах. Игорь, зная хорошо очерёдность поворотов, быстро закладывал виражи с закрытой видимостью.  Я держался, думая, что он порезвиться и сбросит темп. И тогда я добавлю из-под него. Но он, видя, что я не отстаю, только добавлял темп. И тогда я стал понимать, что расклад не в мою сторону. Если я его буду гнать в таком темпе, то мы скоро догоним элиту:), которая стартовала на шесть минут раньше.  И нам, как минимум, дадут такое количество кругов как элите:(. Вот тогда у меня появятся шансы закончить гонку досрочно, где-нибудь в кустах, корчась от судорог:).  Остальные круги я ехал с оглядкой. Именинник Можаровский не сдавался. Ещё  очень мешало то, что не взял перчатки. С меня текло как с кабана, и из скользких рук буквально выскальзывал руль на дропиках.  На вираже после «цирка» предательски заминалась задняя покрышка, пытаясь сбросить меня с велосипеда,. Только дома, проверив в ней давление манометром, обнаружил, что в ней всего лишь одна атмосфера. После гонки не мог становиться в поглощении воды. Уже  дома перед сном впихнул в себя дольками большой арбуз, казалось, что среди ночи меня должно было разорвать  большим давлением изнутри. Но и утром не пришлось  торопиться отправлять нужду. Став на весы, обнаружил что стал весить на четыре кило меньше. И это при том, что пятикилограммовый арбуз, буквально впитался в организм. Спасибо этому организму, что не сковал меня судорогами во время гонки, спасибо моим великолепным соперникам за то, что гнали передо мною и подгоняли меня сзади. Спасибо тем, кто пропускал меня при обгонах, и мне спасибо, что в сложных местах сумел без задержки пропустить Васеньку, потом Симаху, Пустовита и небольшой «паровозик»:) Спасибо моему велику, Конандейлу, который просто несёт меня в гору и по оврагам. Спасибо организаторам за их труд, поддерживаемый только собственным энтуазизмом, за то, что учли буквально всё до мелочей, и гонка прошла без сбоев.

Когда мы ехали в машине на гонку, беседовали о том, кто что ест перед гонкой. Когда меня спросили, что я ем, ответил, что прислушиваюсь к организму, что он мне подскажет. «Ну и что он тебе подсказывает?» - не унимались ребята.  «Ты что офигел, так носиться в таком возрасте!» - изнутри сказал мне организм. Но я всё равно хочу гоняться. Гоняться и путешествовать на велосипеде, ну и кое-что ещё иногда, это самое прекрасное у меня в жизни!

 

Комментарии 

 
#1 gornyak 06.08.2014 23:25
Саня , уважаю !!!Извини, что начал быстро.,не контролировал себя,- думал об Исландии
 

Інформація

4й этап ЛКУ 2014 - Харьков
03.08.2014
Харьков
Положение
Обговороння на форумі bikeportal
Регистрация
Список зарегистрированных (144)
Online-трансляция
Результаты (141)
bikeportal.media:
Фото та відео (9)
bikeportal.votes:
Голосування учасників (26 / 9.5)
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників (20)
bikeportal.reports:
Звіти учасників (13)

коротке посилання на цю сторінку:
road.bikeportal.org.ua/2909
коротке посилання на положення гонки:
road.bikeportal.org.ua/2841
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.32228994369507