bikeportal.org.ua

XCM "Красный Мост" (4-хчасовой КК-марафон) 2013

Велокроссовый марафон.

rm1Q8CRe0y8 rm1Q8CRe0y8 Элиминатор на Андреевском отменили (в том формате, в котором он планировался), подготовка была, выходные спланированы, ехать куда-то надо. Приходит мысль поехать марафон в Кривом Рогу. Прогноз погоды всячески отбивал любое желание отказаться от мягкого дивана, теплого пледа и любимой жены. В 10 вечера накануне звоню Паше Роганову, после небольшой дискуссии я окончательно решаю ехать.

Билеты куплены. Велосипед готов… да велосипед, элиминатор планировал ехать на кроссовом, привык уже к посадке. Решаю не менять, тем более что впереди начало кроссового сезона, а рельеф марафона вполне подходит для кросса.

Кривой Рог встречает моросью, дождя нет, к началу старта проходит морось, а с течением гонки пропадает и грязь на трассе. В категории регистрируется 9 участников.

Старт. Плавно стартуем, спустя несколько петель за мной остался только Сандер, а к концу первого круга отстал и он, чуть позже он сошёл, здоровье дороже (с температурой гонки стартовать не рекомендую). Перед стартом засыпал порошок во флягу (изодриникс) и на 3ем кругу вспоминаю что надо, кагбэ, разбавить водой. На помощь приходит Володя (сапорт Александрийской команды), спасибо ему, он разбавляет всё водой, в ином случае пришлось бы сёрбать порошок:) IMG_0513 IMG_0513

В остальном по ходу гонки рассказывать нечего, ближайший соперник был далеко позади, я лишь боролся с острыми камнями, чтоб не проколоться на тонких колёсах, особенно на 4ом часу, когда концентрация внимания заметно ниже. JcbNIIhCpq4 JcbNIIhCpq4

Немного впечатлений о кроссовом велосипеде в формате кантрийного марафона. Очень удобно было проходить равнинные участки за низ руля, местами скорость 40+. Так же спасает от затекания рук форма руля, которая даёт три положения хвата. Теперь минусы, их тоже два: передачи, их маловато, как для марафона. На крутых подъёмах пришлось выламывать, 34*27 не хватает уже спустя час после старта. Хотя всё решаемо кантрийной кассетой или системой. Ну и главный плюс, он же минус – тонкие колёса. Дают больше скорости за счёт лучшего наката, но в то же время, если трасса скалистая, шансы проколоться возрастают.

IMG_0627 IMG_0627

не знаю как фотограф, но в этот момент я вспоминал всех святых. (к счастью всё обошлось и не один фотограф не пострадал)

 

По итогам гонки финишировал первым, второй Закора Виктор, третий Стецюк Дмитрий.

bpK4CRBIDXA bpK4CRBIDXA IMG_0780

Спасибо оргам за веломероприятие и девочек с кофемана:)Всё отлично, несмотря на позицию некоторых участников. Единственное, что я бы отметил это разметка. Ориентироваться по ней легко, так же как и резать. К примеру, после старта можно было ехать на мостик через ручей, т.к. внутренний радиус дальней петли не размечен. Спасибо всем совестным за честную борьбу:) Спасибо фотографам за классные воспоминания, круговым что пропускали, Фокусу что быстрый:)

UwgShjO_XH8 UwgShjO_XH8

Фото: Кияшко Александр, Bike Shop, Игорь Смолин.

 

До встречи на велопутях!:)

Антон Пустовит – tony:)

 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.76796507835388